Статус документа
Статус документа

ГОСТ Р 58276-2018 Смеси сухие строительные на гипсовом вяжущем. Методы испытаний (с Поправкой)

     3 Общие положения

3.1 Испытания сухих смесей на гипсовом вяжущем проводят при температуре воздуха в помещении (20±2)°C и относительной влажности (60±10)%.

3.2 Приборы и испытательное оборудование, применяемые при проведении испытаний, должны быть изготовлены из водостойких материалов, не реагирующих с сульфатом кальция (стекло, нержавеющая сталь, пластмасса и др.), и не иметь повреждений и следов затвердевшего раствора.

3.3 Применяемые средства измерения должны быть проверены (калиброваны), а испытательное оборудование - аттестовано и соответствовать требованиям настоящего стандарта.

3.4 Для каждого испытания следует использовать новую пробу сухой смеси.

3.5 Результаты испытаний сухих смесей заносят в журнал, в котором указывают:

- наименование предприятия - изготовителя сухой смеси;

- условное обозначение сухой смеси в соответствии со стандартом или техническими условиями на смесь конкретного вида;

- наименование определяемого показателя качества;

- дату испытания;

- место отбора проб;

- результаты частных определений каждого показателя и среднеарифметические значения результатов испытаний.

В журнал следует также вносить сведения о внешнем виде и состоянии упаковки, в которой доставлена проба сухой смеси.