6.3.1 Сочетания нагрузок устанавливаются из анализа реальных вариантов одновременного действия различных нагрузок для рассматриваемой расчетной ситуации с учетом возможности различного приложения временных нагрузок или при отсутствии некоторых из нагрузок.
6.3.2 Для каждого конкретного сочетания нагрузок расчетное значение ледовой нагрузки должно входить в учитываемый состав нагрузок с коэффициентом сочетаний, определяемым в соответствии с СП 20.13330.2016, а также нормативно-техническими документами в области проектирования отдельных типов морских платформ. В случае, если в документах по стандартизации в области проектирования морских платформ требования к значениям коэффициентов сочетаний нагрузок не установлены, соответствующие значения устанавливаются в составе СТУ, которые разработаны в соответствии с требованиями [3].
6.3.3 В общем случае ледовую нагрузку в сочетаниях нагрузок рассматривают как кратковременную.
6.3.4 Ледовую нагрузку в сочетании нагрузок рассматривают как длительную при использовании для нее пониженных значений в соответствии с 5.10.
6.3.5 Ледовую нагрузку в сочетании нагрузок рассматривают как особую, если ее расчетное значение определяется:
- для расчетной ситуации с периодом повторяемости более 100 лет;
- для расчетной ситуации с периодом повторяемости менее 100 лет, но для уровня превышения 10-10
в течение года.
6.3.6 Ледовые нагрузки учитывают в основных и особых сочетаниях со следующими постоянными и временными нагрузками:
- собственный вес конструкций, расходуемых материалов;
- вес балласта различного вида, включая хранимые жидкие углеводороды;
- ветровые нагрузки;
- гидростатическое давление воды;
- нагрузки от течений;
- волновые нагрузки (при низких значениях сплоченности льда);