УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АРЖАКИНА Анатолия Николаевича - главного сварщика акционерного общества "Пермский моторный завод" акционерного общества "Пермские моторы", Пермская область
ЗАВАЛИШИНА Юрия Кузьмича - генерального директора государственного предприятия "Электромеханический завод "Авангард", Нижегородская область
НИКОЛАЕВА Валерия Ивановича - заместителя директора по научной работе государственного предприятия "Воронежский научно-исследовательский институт связи"
ПОТЕМКИНА Эдуарда Константиновича - председателя совета директоров акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург
ТИМОФЕЕНКО Арсения Ивановича - ведущего научного сотрудника Московского научно-исследовательского института приборной автоматики, город Москва
ТОМАШОВА Юрия Васильевича - начальника - генерального конструктора центрального конструкторского бюро "Трансмаш", Свердловская область
ЦЫКАНОВА Владимира Андреевича - первого заместителя директора по научной работе Государственного научного центра Российской Федерации - Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ЧЕРНЕВСКОГО Леонида Викторовича - генерального директора акционерного общества "ВНИПП", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНОПРИЕНКО Геннадия Михайловича - начальника управления департамента промышленности и торговли администрации Самарской области
АПУНЕВИЧА Александра Ивановича - начальника отдела, заместителя главного конструктора системы акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Алмаз", город Москва
АРАКЕЛОВА Владимира Михайловича - ведущего конструктора акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Алмаз", город Москва
БЕССМЕРТНОГО Бориса Никаноровича - старшего научного сотрудника Московского научно-исследовательского института приборной автоматики, город Москва
ГРИДНЕВА Анатолия Антоновича - начальника научно-технического отделения государственного предприятия "Воронежский научно-исследовательский институт связи"
ДМИТРИЕВА Андрея Петровича - ведущего инженера-конструктора Научно-исследовательского института измерительных приборов, Новосибирская область
ИСАЕВА Павла Алексеевича - мастера государственного предприятия "Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом", город Москва
КОКОВИНА Николая Егоровича - начальника цеха акционерного общества "Металлист-ПМ" акционерного общества "Пермские моторы", Пермская область
КРАВЧУКА Владислава Алексеевича - первого заместителя директора конструкторского бюро "Лира", город Москва
КРИВОВА Серафима Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Автозапчасть", Воронежская область
КРИШНЕВА Леонида Михайловича - генерального директора государственного предприятия производственного объединения "Авангард", Смоленская область
ЛАПИНА Владимира Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Алмаз", город Москва
МИЛОВАНОВА Виктора Ивановича - сменного мастера акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
НАРБИКОВА Спартака Хайбуловича - директора особого конструкторского бюро акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Алмаз", город Москва
НИКОЛЬСКОГО Юрия Алексеевича - главного технолога акционерного общества "Пермский моторный завод" акционерного общества "Пермские моторы", Пермская область
НОВАКА Александра Владимировича - главу муниципального образования города Дивногорска Красноярского края
ПАВЛОВУ Галину Петровну - ведущего инженера акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Алмаз", город Москва
ПУЦЫКОВИЧА Дмитрия Вячеславовича - старшего научного сотрудника акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Алмаз", город Москва
ТЮЛЬПАНОВА Станислава Константиновича - старшего научного сотрудника Московского научно-исследовательского института приборной автоматики, город Москва
ЧУДИНОВА Ивана Васильевича - инженера-технолога руководителя группы государственного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область
ШЕНГЕЛИЯ Аполлона Михайловича - генерального директора акционерного общества "Ванинский морской торговый порт", Хабаровский край
ШЕСТАКОВА Юрия Владимировича - генерального директора государственного предприятия "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАСИНА Артура Яковлевича - старшего научного сотрудника Московского научно-исследовательского института приборной автоматики, город Москва
ГРАЧЕВА Алексея Фроловича - директора Государственного научного центра Российской Федерации - Научно-исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область
ЖАЛНИНА Юрия Григорьевича - начальника корпуса акционерного общества "Редуктор-ПМ" акционерного общества "Пермские моторы", Пермская область
ПОЗДНЯКОВА Владимира Сергеевича - генерального директора, председателя совета директоров акционерного общества "Сатурн", Омская область
САМБУРСКОГО Александра Ильича - генерального директора акционерного общества "Биофизическая аппаратура", город Москва
СЕМЕНОВУ Александру Васильевну - директора музея акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область
СОФРОНОВА Павла Дмитриевича - начальника отделения Института точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город Москва
СТЕПАНОВА Владимира Ивановича - заместителя начальника отделения Института точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город Москва
ФЕРСТИНА Владимира Бернардовича - начальника отдела акционерного общества "Галоген", Пермская область
ХОДАРИНА Юрия Михайловича - сталевара акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ШМАРЕВА Льва Александровича - заместителя директора акционерного общества "Талан-Алмаз" акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Алмаз", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБОТУРОВА Германа Аркадьевича - директора государственного предприятия "Спецоборудование", Кировская область
АКОПЯНА Акопа Георгиевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Раменский электротехнический завод "Энергия", Московская область
АЛТУХОВУ Наталию Васильевну - врача медсанчасти акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
АНДРЕЕВУ Юлию Федоровну - начальника отдела акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Алмаз", город Москва
АРЕФЬЕВА Бориса Андреевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
АРШИНСКОГО Бориса Борисовича - заместителя главного инженера Научно-исследовательского института измерительных приборов, Новосибирская область
АСЕЕВА Владимира Михайловича - главу администрации города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа
АШУРЯНЦА Владимира Саркисовича - слесаря механосборочных работ государственного предприятия "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика
БАДРЫЗЛОВА Виктора Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 11", Тюменская область
БЕЛЕНОВА Василия Алексеевича - начальника конструкторского отдела государственного предприятия "Воронежский научно-исследовательский институт связи"
БЕЛОУСОВА Андрея Михайловича - заместителя директора акционерного общества "Редуктор-ПМ" акционерного общества "Пермские моторы", Пермская область
БОГДАНОВА Василия Михайловича - заместителя директора Научно-исследовательского института измерительных приборов, Новосибирская область
БОЛДИНА Александра Григорьевича - начальника отдела общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение завод электроагрегатного машиностроения"
БОЛКУНОВА Виталия Федоровича - начальника цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
БОЧКАРЕВА Михаила Ивановича - председателя совета директоров акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
БРАУДО Вадима Николаевича - заместителя директора акционерного общества "Машиностроительный завод "Металлист", город Санкт-Петербург
ВАРАКСИНА Валерия Владимировича - начальника службы акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ВИСЛОБОКОВА Леонида Дмитриевича - начальника сектора Научно-исследовательского института измерительных приборов, Новосибирская область
ВОРОБЬЕВА Владимира Арсентьевича - начальника сектора государственного предприятия "Воронежский научно-исследовательский институт связи"
ВЯТКИНА Николая Леонтьевича - генерального директора акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия
ГАЛАНИНА Владимира Дмитриевича - токаря механического цеха акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
ГАЛЬЦЕВА Александра Сергеевича - начальника отдела государственного предприятия "Воронежский научно-исследовательский институт связи"
ГАФУРОВА Альфика Абдулкадировича - начальника цеха акционерного общества "Пермский моторный завод" акционерного общества "Пермские моторы", Пермская область
ГОЛОВЧЕНКО Сергея Георгиевича - помощника генерального директора - начальника отдела акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
ГОЛУБЕВА Константина Владимировича - начальника трубоблочного цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
ДАВЫДОВА Геннадия Тихоновича - начальника отдела Научно-исследовательского института измерительных приборов, Новосибирская область
ДЕМЕНКОВУ Галину Ивановну - мастера цеха государственного предприятия "Воронежский научно-исследовательский институт связи"
ДИМУХАМЕТОВА Рахимзяна Салимзяновича - водителя автомобиля государственного предприятия "Енисейское автотранспортное предприятие", Красноярский край
ДМИТРИЕВУ Нину Николаевну - монтажницу радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного предприятия "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика
ДОЛГАНОВСКОГО Валерия Юзефовича - заместителя директора Научно-исследовательского института измерительных приборов, Новосибирская область
ЕРМОШИНА Виктора Алексеевича - маляра общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"
ЗГУРО Людмилу Ивановну - начальника отдела общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение завод электроагрегатного машиностроения"
ЗУБАРЕВА Олега Александровича - главного специалиста Московского научно-исследовательского института приборной автоматики, город Москва
ИЛЬИЧЕВУ Тамару Ильиничну - токаря акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"
КАЗАКОВА Николая Николаевича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Рыбинска и Рыбинского района, Ярославская область
КАЛЕДИНА Александра Александровича - председателя совета директоров акционерного общества "Вологодская холдинговая компания"
КАРАНДАСОВА Геннадия Евстафьевича - заместителя начальника цеха общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"
КИРИЛЛОВА Анатолия Алексеевича - столяра общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение"
КЛЕПИКОВА Геннадия Дмитриевича - наладчика агрегатных и специальных станков акционерного общества "Онежский тракторный завод", Республика Карелия