МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И
ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ
от 2 ноября 1999 года № 24

О профессиональной аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства


Во исполнение приказа Госстроя России от 25.05.99г. № 129 "О профессиональной аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства" и усиления защиты прав потребителей строительной продукции и повышения качества жилищно-коммунальных услуг ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести профессиональную аттестацию (сертификацию) специалистов на осуществление деятельности в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства для подтверждения соответствия квалификационных требований при выполнении работ, требующих специальных знаний в этих областях, по программам, утвержденным Госстроем России.

2. Установить, что для руководящих работников и специалистов, имеющих соответствующее образование, профессиональная   аттестация (сертификация) должна включать независимую оценку профессиональных знаний с использованием компьютерной техники по лицензируемому направлению деятельности и предшествовать выдаче лицензии на право выполнения соответствующих работ и услуг.

3. При  проведении   профессиональной  аттестации  (сертификации) руководящих работников и специалистов , работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства руководствоваться "Временным положением об аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций и предприятий , работающих в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства", утвержденного приказом Госстроя России от 25.05.99г. № 129.                                         

4. Организацию профессиональной аттестации (сертификации) специалистов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства возложить на лицензионный центр Минстроя Удмуртской Республики (Батищев Г.П.)

Министр
           В.Ф.Загайнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»