Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И
ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ
от 24 ноября 1999 года № 28

Об утверждении отраслевой программы улучшения условий и охраны труда на 1999-2001 годы

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 признать утратившим силу в соответствии с приказом Минстроя УР от 7 апреля 2006 года № 84

 ___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, руководствуясь Федеральным законом об основах охраны труда в Российской Федерации, федеральными законами прав работников на здоровые и безопасные условия труда, проводит комплекс мер по обеспечению реализации государственной политики в области охраны труда.

Ежегодно  проводится учеба для  руководителей  предприятий, гл.инженеров, инженеров по охране труда, членов экзаменационных комиссий по вопросам охраны труда с последующей проверкой знаний.

С целью распространения передового опыта работы по охране труда ежегодно проводятся выездные семинары-совещания. Оказывается постоянно методическая и практическая помощь в организации работы по улучшению условий и охраны труда с выездом на предприятия. Большинство предприятий укомплектованы инженерами по охране труда.

Вместе с тем в работе по охране труда имеются еще существенные недостатки. Вследствие снижения требовательности отдельных руководителей к надлежащей организации по обеспечению безопасных условий, ухудшения обеспечения средствами индивидуальной защиты, допуска к работе не обученного персонала происходят несчастные случаи.

В целях совершенствования профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, выполнения мероприятий по улучшению условий труда и охраны здоровья трудящихся на производстве, снижения уровня заболеваемости, травматизма, ПРИКАЗЫВАЮ:     

1. Утвердить Отраслевую программу улучшения условий-и охраны труда на 1999-2001 годы (приложение к приказу).

2. Директорам предприятий:

2.1. Установить строгий контроль и обеспечить реализацию намеченных программой мероприятий.

2.2. Продолжить работу по аттестации рабочих мест по условиям труда, механизации трудоемких процессов, высвобождению людей от ручного труда.

2.3. Довести к 2001 году обеспеченность работающих санитарно-бытовыми помещениями до установленных нормативов.

2.4. Укрепить существующие и образовать, в случае отсутствия, службы охраны труда.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Баландина Н.Т.

Министр
                     В.Ф.Загайнов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»