Недействующий


ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об особенностях регулирования
отношений в области оборота земельных участков и долей в праве общей собственности
на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения на территории Хабаровского края»

__________________________
Утратил силу на основании
Закона Хабаровского края
от 29 июля 2015 года N 104

__________________________  


Статья 1

     

Внести в Закон Хабаровского края от 30 июня 2004 года N 201 «Об особенностях регулирования отношений в области оборота земельных участков и долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения на территории Хабаровского края» (Собрание законодательства Хабаровского края, 2004, N 7; 2006, N 2, N 7; 2011, N 8) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить частью 9 следующего содержания:

«9. Размер выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка с учетом состояния и свойств его почвы определяется в соответствии с порядком согласно приложению к настоящему закону.»;

     2) дополнить приложением следующего содержания:


«Приложение
к Закону Хабаровского края
от 30.06.2004 N 201

     

Порядок
определения размера выделяемого в счет земельной доли или земельных
долей земельного участка с учетом состояния и свойств его почвы



1. Размер выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка с учетом состояния и свойств его почвы определяется по формуле:

     

     где

     - размер выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка с учетом состояния и свойств его почвы в гектарах;

- размер земельной доли или земельных долей, в счет которых выделяется земельный участок, указанный в документах, удостоверяющих право на земельную долю или земельные доли, в гектарах;

- средний балл бонитета почв исходного (базового) земельного участка, из которого образуется выделяемый в счет земельной доли или земельных долей земельный участок;

- средний балл бонитета почв выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, определяемый с учетом разновидностей или групп почв.

2. В случае, если земельный участок выделяется в счет нескольких земельных долей, средний балл бонитета почв выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка () рассчитывается как среднеарифметическое значение баллов бонитета по всем земельным долям с учетом площади, приходящейся на каждую земельную долю.

3. В случае, если на земельном участке находится несколько разновидностей или групп почв, средний балл бонитета почв выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка () рассчитывается как среднеарифметическое значение баллов бонитета по всем разновидностям или группам почв с учетом площади, занимаемой каждой разновидностью или группой почвы.

4. В случае, если в общую долевую собственность были предоставлены различные виды сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями), расположенные на территориально разобщенных земельных массивах, расчет размера выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка осуществляется отдельно по каждому виду сельскохозяйственных угодий.

5. В случае, если размер земельной доли или земельных долей, в счет которых выделяется земельный участок, в документах, удостоверяющих право на земельную долю, указан только в баллах, балло-гектарах или в виде простой правильной дроби, для определения размера выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка эти значения подлежат предварительному переводу в гектары.».

     


Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

     

Председатель Законодательной Думы
Хабаровского края
С.А. Хохлов




г. Хабаровск
от 25 июля 2012 года
N 212

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»