Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 года N 349-пр


Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством
Хабаровского края государственной услуги по организации и проведению конкурса
на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для
осуществления товарного рыбоводства, а также по заключению договора
о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного
рыбоводства в Хабаровском крае

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 11 июля 2012 года N 236-пр

________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" Правительство края

постановляет:

Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по организации и проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства, а также по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в Хабаровском крае.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 10 декабря 2010 года N 349-пр


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления Правительством Хабаровского края
государственной услуги по организации и проведению конкурса
на право заключения договора о предоставлении
рыбопромыслового участка для осуществления товарного
рыбоводства, а также по заключению договора
о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления
товарного рыбоводства в Хабаровском крае


1. Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент определяет порядок предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по организации и проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного на территории Хабаровского края, для осуществления товарного рыбоводства в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением водных биологических ресурсов внутренних морских вод Российской Федерации, а также анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) (далее - конкурс), по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в Хабаровском крае, сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по организации и проведению конкурса и по заключению по итогам такого конкурса соответствующего договора.

Настоящий Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги по организации и проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного на территории Хабаровского края, для осуществления товарного рыбоводства, а также по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в Хабаровском крае (далее также - государственная услуга).

1.2. Конкурс проводится среди заявителей, которыми могут являться юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 08 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявитель) и удовлетворяющие следующим требованиям:

а) непроведение в отношении заявителя процедуры банкротства и ликвидации;

б) неприостановление деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе (далее - заявка);

в) отсутствие у заявителя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год в размере более 25 процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. При этом заявитель считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу на день рассмотрения заявки;

г) отсутствие решения суда о принудительном расторжении договора с заявителем в связи с нарушением им существенных условий договора за последние два года, предшествующие году проведения конкурса.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Государственная услуга по организации и проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, расположенного на территории Хабаровского края, для осуществления товарного рыбоводства, а также по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в Хабаровском крае предоставляется Правительством Хабаровского края.

2.2. Организацию проведения конкурса, подготовку и заключение договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства (далее - договор) осуществляет министерство природных ресурсов Хабаровского края (далее - Министерство).

Организация проведения конкурса в части формирования, определения порядка деятельности и утверждения состава комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора (далее - комиссия) осуществляется Правительством Хабаровского края.

Принятие решения по итогам рассмотрения заявок, определение победителя конкурса, совершение иных действий, связанных с проведением конкурса, осуществляет комиссия.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является заключение договора. Договор предоставляет право на добычу (вылов) водных биологических ресурсов на рыбопромысловом участке, предназначенном для осуществления товарного рыбоводства и предусмотренном Единым перечнем рыбопромысловых участков Хабаровского края, утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 15 декабря 2009 г. N 377-пр "Об утверждении Единого перечня рыбопромысловых участков Хабаровского края" по согласованию с Федеральным агентством по рыболовству (далее - Единый перечень РПУ).

2.4. Сроки предоставления государственной услуги

2.4.1. Извещение о проведении конкурса (далее - извещение) публикуется Министерством в газете "Приамурские ведомости" и размещается на официальном сайте Правительства Хабаровского края в сети Интернет (далее также - сайт Правительства края) не менее чем за 30 дней до начала проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками.

2.4.2. Срок рассмотрения заявок не может превышать 20 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов с заявками.

2.4.3. Срок оценки и сопоставления заявок не может превышать 10 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок.

2.4.4. Министерство в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе передает победителю конкурса один экземпляр протокола и проект договора для подписания.

2.4.5. Победитель конкурса в течение срока, указанного в конкурсной документации, представляет в Министерство подписанный им договор и документы, предусмотренные подпунктом "б" пункта 5 Правил подготовки и заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора" (далее - Правила подготовки и заключения договора), и указанные в подпункте "б" подпункта 3.8.2 пункта 3.8 раздела 3 настоящего Административного регламента.

2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 27 декабря 2004 г., N 52 (часть 1), ст. 5270, Парламентская газета, 23 декабря 2004 г., N 241, Российская газета, 23 декабря 2004 г., N 284);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02 марта 2009 г., N 9, ст. 1105, Российская газета, 04 марта 2009 г., N 36) (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 136);

постановлением Правительства Хабаровского края от 15 декабря 2009 г. N 377-пр "Об утверждении Единого перечня рыбопромысловых участков Хабаровского края" (Собрание законодательства Хабаровского края, 31 декабря 2009 г., N 12 (89) (часть 1);

постановлением Правительства Хабаровского края от 15 августа 2008 г. N 186-пр "О комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка в Хабаровском крае" (Собрание законодательства Хабаровского края, 12 сентября 2008 г., N 8 (73);

иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края и настоящим Административным регламентом.

2.6. Для участия в конкурсе заявитель может подать заявку.

2.6.1. Заявка должна содержать:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, место нахождения и контактный телефон заявителя (для юридического лица);

фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, и сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя);

б) предложение заявителя о размере платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в бюджет Хабаровского края в случае признания его победителем конкурса;

в) сведения о количестве рыбопромысловых участков, расположенных на территории Хабаровского края (прилегающих к указанной территории), на которых заявитель последние четыре года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее четырех лет, осуществлял товарное рыбоводство.

2.6.2. К заявке прилагаются следующие документы:

а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на сайте Правительства края извещения, либо ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке, копии учредительных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для юридического лица);

выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на сайте Правительства края извещения, либо ее копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для индивидуального предпринимателя);

б) документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;

в) документы, подтверждающие показатели объемов разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания в тоннах за последние четыре года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее четырех лет. Формы указанных документов утверждаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном порядке;

г) план развития рыбоводного хозяйства на заявленный период действия договора с прилагаемыми к нему расчетами планируемых к реализации объемов водных биологических ресурсов.

2.6.3. Документы, направленные заявителем в комиссию, должны быть пронумерованы, сшиты и заверены печатью заявителя. Министерство не вправе требовать от заявителя предоставления документов, не предусмотренных пунктами 27, 28 Правил организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 136 "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства и заключении такого договора" (далее - Правила), и не указанных в подпунктах 2.6.1, 2.6.2 настоящего Административного регламента.

2.6.4. Заявитель вправе подать в отношении одного лота только одну заявку.

2.7. Основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе является:

а) непредставление заявителем предусмотренных пунктами 27, 28 Правил и указанных в подпунктах 2.6.1, 2.6.2 настоящего Административного регламента документов и информации либо наличие в них недостоверных сведений;

б) несоответствие заявителя требованиям, установленным пунктом 12 Правил и указанным в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Административного регламента;

в) несоответствие заявки и прилагаемых к ней документов требованиям, установленным пунктами 27 - 29 Правил и указанным в подпунктах 2.6.1 - 2.6.3 настоящего Административного регламента.

2.8. За предоставление рыбопромыслового участка с заявителя, признанного победителем конкурса, до заключения договора взыскивается плата в размере, указанном заявителем в заявке, подаваемой в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Административного регламента.

Министерство может установить плату за предоставление конкурсной документации, не превышающую расходы Министерства, связанные с изготовлением конкурсной документации.

Прочие административные процедуры в рамках предоставления государственной услуги осуществляются на бесплатной основе.

2.9. Договор заключается с победителем конкурса или в определенных случаях, установленных Правилами подготовки и заключения договора с иными заявителями, допущенными к участию в конкурсе (участниками конкурса).

Заявитель, победивший в конкурсе, не вправе претендовать на заключение договора, если в результате его заключения совокупное количество рыбопромысловых участков, передаваемых в пользование заявителю (группе лиц, в которую входит заявитель) и расположенных на территории одного муниципального образования Хабаровского края либо прилегающих к территории такого муниципального образования, составит более 35 процентов общего количества рыбопромысловых участков, расположенных на территории этого муниципального образования или прилегающих к территории такого муниципального образования. При этом Министерство вправе уменьшить указанный предельный процент, установив его в конкурсной документации.

Группа лиц, в которую входит заявитель, определяется в соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции". При этом комиссия вправе на любой стадии конкурса проверять факт вхождения заявителя в состав группы лиц.

В случае если заявитель в течение года, предшествующего году проведения конкурса, обладал правом пользования рыбопромысловыми участками, расположенными на территории одного муниципального образования Хабаровского края или прилегающими к территории такого муниципального образования, совокупное количество которых превышает 35 процентов, заявитель вправе претендовать на заключение договора, предусматривающего предоставление рыбопромысловых участков, совокупное количество которых превышает указанные 35 процентов, но не более процентного соотношения совокупного количества рыбопромысловых участков, в отношении которых такой заявитель обладал правом пользования в течение года, предшествующего году проведения конкурса.

Указанные ограничения не применяются в случае, если заявитель является единственным участником конкурса по отдельному лоту.

2.10. Информация о государственной услуге предоставляется:

непосредственно в Министерстве, комитете рыбного хозяйства Министерства (далее также - Комитет);

с использованием средств телефонной связи и электронного информирования;

посредством размещения в информационно-коммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет).

2.10.1. Место нахождения помещения, в котором предоставляется государственная услуга (далее - помещение для предоставления государственной услуги): г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76 (10 этаж).

2.10.2. Место нахождения Министерства: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: ул. Карла Маркса, д. 56, г. Хабаровск, 680000.

Электронный адрес для направления обращений: fisher@adm.khv.ru, dvfisher@adm.khv.ru.

Официальный сайт Правительства Хабаровского края в сети Интернет: www.adm.khv.ru.

Телефон для справок (консультаций): (4212) 32-52-14, 32-66-95, 32-52-14.

Комитет находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76 (10 этаж).

График работы Комитета: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов). Часы приема посетителей: понедельник - пятница с 10.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов.

2.10.3. Текст настоящего Административного регламента размещается на сайте Правительства края.

2.10.4. Порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги

2.10.4.1. Консультации по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются должностными лицами Комитета.

2.10.4.2. Консультации могут предоставляться при личном обращении, по письменным обращениям, обращениям по телефону и электронной почте.

2.10.4.3. При информировании по письменным обращениям или обращениям, поступившим по электронной почте, ответ на обращение направляется заявителю в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»