ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2012 года N 231-пр


О реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи
больным с сосудистыми заболеваниями, на территории Хабаровского края



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 2386-р, в целях реализации Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Хабаровского края о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств Хабаровского края, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, от 25 апреля 2012 г. N 366/С-2012-1152/195-С (далее - Соглашение) Правительство края

постановляет:

1. Определить министерство здравоохранения Хабаровского края уполномоченным органом по исполнению условий Соглашения.

2. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.):

2.1. Направить субсидию из федерального бюджета, поступившую в краевой бюджет в соответствии с Соглашением, в размере 241 999 700 (двести сорок один миллион девятьсот девяносто девять тысяч семьсот) рублей и ассигнования из краевого бюджета в размере 60 962 400 (шестьдесят миллионов девятьсот шестьдесят две тысячи четыреста) рублей на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями на территории Хабаровского края.

2.2. Утвердить перечень учреждений здравоохранения Хабаровского края, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, на территории Хабаровского края.

2.3. Заключить соглашение с администрацией городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" о реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Литвинчука А.А.

Информацию о выполнении настоящего постановления представить Губернатору края к 01 марта 2013 г.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»