Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 223-пр


О реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной
(дородовой) диагностики нарушений развития ребенка

__________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 5 июня 2013 года N 149-пр

__________________________



В соответствии с распределением в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 2276-р, в целях реализации соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Хабаровского края о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету Хабаровского края на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, от 19 мая 2012 г. N 15/78п - 2012 (далее - Соглашение) Правительство края

постановляет:

1. Определить министерство здравоохранения Хабаровского края уполномоченным органом по исполнению условий Соглашения.

2. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.):

2.1. Направить субсидию из федерального бюджета, поступившую в краевой бюджет в соответствии с Соглашением (далее - Субсидия), в сумме 17 943 100 (семнадцать миллионов девятьсот сорок три тысячи сто) рублей на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка.

2.2. Направить ассигнования из краевого бюджета в сумме 3 250 000 (три миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка.

2.3. Утвердить порядок проведения мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка.

2.4. Определить перечень медицинского оборудования и расходных материалов, закупаемых в рамках реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 февраля 2011 г. N 71н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1141 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка".

2.5. Утвердить перечень учреждений здравоохранения Хабаровского края, участвующих в реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, и которым выделяется Субсидия на приобретение медицинского оборудования и расходных материалов.

2.6. Осуществлять контроль за целевым, адресным и эффективным использованием Субсидии.

2.7. Представлять в Министерство здравоохранения Российской Федерации:

ежеквартально, начиная со II квартала 2012 г., не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

до 01 февраля 2013 г. отчет о достижении значений показателей результативности предоставления Субсидии по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

2.8. Обеспечить подготовку и повышение профессиональных знаний медицинских работников, участвующих в проведении пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, в учреждениях здравоохранения Хабаровского края.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Цилюрика Н.И.

Информацию о выполнении настоящего постановления представить Губернатору края к 01 марта 2013 г.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»