Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 221-пр


О реализации мероприятий, направленных на закупку оборудования и расходных
материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях
государственной и муниципальной систем здравоохранения

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 27 мая 2013 года N 135-пр

__________________________



В соответствии с распределением в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 2275-р, в целях реализации соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Хабаровского края о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету Хабаровского края на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения от 16 мая 2012 г. N 15/78на-2012 (далее - Соглашение) Правительство края

постановляет:

1. Определить министерство здравоохранения Хабаровского края уполномоченным органом Правительства Хабаровского края по исполнению условий Соглашения.

2. Министерству здравоохранения края (Витько А.В.):

2.1. Направить субсидию из федерального бюджета, поступившую в краевой бюджет в соответствии с Соглашением (далее - Субсидия), в сумме 6 665 500 (шесть миллионов шестьсот шестьдесят пять тысяч пятьсот) рублей на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального иаудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, в том числе на:

неонатальный скрининг - 5 767 200 (пять миллионов семьсот шестьдесят семь тысяч двести) рублей;

аудиологический скрининг - 898 300 (восемьсот девяносто восемь тысяч триста) рублей.

2.2. Направить ассигнования из краевого бюджета в сумме 772 090 (семьсот семьдесят две тысячи девяносто) рублей, в том числе на:

неонатальный скрининг - 647 145 (шестьсот сорок семь тысяч сто сорок пять) рублей;

аудиологический скрининг - 124 945 (сто двадцать четыре тысячи девятьсот сорок пять) рублей.

2.3. Утвердить перечень медицинского оборудования и расходных материалов, закупаемых для учреждений здравоохранения Хабаровского края для проведения неонатального и аудиологического скрининга.

2.4. Утвердить перечень учреждений здравоохранения Хабаровского края, участвующих в реализации мероприятий Соглашения.

2.5. Организовать закупку медицинского оборудования и расходных материалов для проведения неонатального и аудиологического скрининга в установленном порядке.

2.6. Осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием медицинского оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга учреждениями здравоохранения Хабаровского края.

2.7. Представлять в Министерство здравоохранения Российской Федерации:

ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации;

до 01 февраля 2013 г. отчет о достижении значений показателей результативности предоставления Субсидии в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

2.8. Обеспечить подготовку и повышение профессиональных знаний медицинских работников, участвующих в проведении неонатального и аудиологического скрининга, в учреждениях здравоохранения Хабаровского края.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Цилюрика Н.И.

Информацию о выполнении настоящего постановления представить Губернатору края к 01 марта 2013 г.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»