Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2012 года N 301-р


О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера,
возникшей вследствие лесных пожаров на территории Хабаровского края

(с изменениями на 17 апреля 2012 года)

___________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Губернатора Хабаровского края
от 26 июля 2012 года N 356-р
___________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 26 июля 2012 года N 352-р
     ________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 17 мая 2011 г. N 376 "О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров", в связи с установившейся устойчивой сухой и жаркой погодой на территории Хабаровского края, способствующей резкому росту количества и площади пожаров в лесах, в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом лесных пожаров на населенные пункты, на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края от 23 июня 2012 г.:

1. Ввести с 26 июня 2012 г. на территории Хабаровского края режим чрезвычайной ситуации в лесах.

2. Рекомендовать комиссиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных районов края в установленном законодательством порядке привлечь к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

2.1. Необходимые силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Хабаровского края.

2.2. Силы и средства органов местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края.

2.3. Нештатные и общественные аварийно-спасательные формирования.

2.4. На добровольной основе - население Хабаровского края, оказавшееся в зоне чрезвычайной ситуации, к проведению неотложных работ, а также отдельных граждан, не являющихся спасателями, к проведению аварийно-спасательных работ.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Хабаровского края:

3.1. Организовать работу совместных мобильных и стационарных постов с привлечением работников органов местного самоуправления, краевых государственных казенных учреждений "Лесничество", органов полиции.

3.2. Обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

3.3. Организовать доведение информации о введении режима чрезвычайной ситуации до населения и руководителей организаций.

4. Управлению лесами Правительства края (Болтрушко В.М.) организовать работу по созданию резерва пожарной и специальной техники в муниципальных образованиях края для тушения лесных пожаров.

5. Рекомендовать Управлению министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю (Сергеев А.Ф.):

5.1. Принять меры по усилению охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях.

5.2. Подпункт исключен  Постановлением Губернатора Хабаровского края от 26 июля 2012 года N 352-р  - см. предыдущую редакцию.

6. Главному управлению информационной политики и общественных связей Правительства края (Сарычев П.И.) обеспечить доведение до населения настоящего распоряжения и постоянное информирование населения через средства массовой информации о состоянии пожарной обстановки в лесах, а также принимаемых мерах по охране и защите лесов и населенных пунктов от пожаров.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Шихалёва В.М.

8. Опубликовать настоящее распоряжение в газетах "Тихоокеанская звезда" и "Приамурские ведомости".

9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

     

Губернатор
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»