Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2012 года N 176-пр


О предоставлении субсидий городским округам и муниципальным районам края на реализацию
мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) обеспечения доступности дошкольного
образования по капитальному ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования
и (или) содержания (присмотра и ухода) детей дошкольного возраста и установку систем
видеонаблюдения в муниципальных дошкольных образовательных
учреждениях, имеющих шесть и более групп

(с изменениями на 30 декабря 2013 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 24 ноября 2021 года N 575-пр

__________________________



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации постановления Правительства Хабаровского края от 31 мая 2011 г. N 163-пр "О краевой целевой программе "Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 гг." Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Абзац утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2013 года N 480-пр  - см. предыдущую редакцию.     

Распределение субсидий муниципальным районам края на реализацию мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) обеспечения доступности дошкольного образования по капитальному ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования и (или) содержания (присмотра и ухода) детей дошкольного возраста на 2012 год;

Правила предоставления субсидий городским округам и муниципальным районам края на установку систем видеонаблюдения в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имеющих шесть и более групп;

Абзац утратил силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2013 года N 480-пр  - см. предыдущую редакцию.

форму отчета об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия из краевого бюджета бюджету городского округа или муниципального района на реализацию мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) обеспечения доступности дошкольного образования по капитальному ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования и (или) содержания (присмотра и ухода) детей дошкольного возраста;

форму отчета об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия из краевого бюджета бюджету городского округа или муниципального района на установку систем видеонаблюдения в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имеющих шесть и более групп.

2. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):

2.1. Обеспечить заключение соглашений между министерством образования и науки края и уполномоченными органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) обеспечения доступности дошкольного образования по капитальному ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования и (или) содержания (присмотра и ухода) детей дошкольного возраста и (или) установку систем видеонаблюдения в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имеющих шесть и более групп.

2.2. Внести предложение по распределению нераспределенного резерва субсидий городским округам и муниципальным районам края на реализацию мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) обеспечения доступности дошкольного образования по капитальному ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования и (или) содержания (присмотра и ухода) детей дошкольного возраста в размере 29 млн. рублей в третьем квартале 2012 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2012 года N 176-пр

     


ПРАВИЛА
предоставления субсидий городским округам и муниципальным районам
края на реализацию мероприятий муниципальных программ (подпрограмм)
обеспечения доступности дошкольного образования по капитальному
ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования и (или)
содержания (присмотра и ухода) детей дошкольного возраста

(с изменениями на 30 августа 2013 года)



Утратило силу - Постановление Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2013 года N 480-пр  - см. предыдущую редакцию.          

     
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2012 года N 176-пр

(в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 29 декабря 2012 года N 477-пр

     - см. предыдущую редакцию)

     


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субсидий муниципальным районам края на реализацию мероприятий муниципальных
программ (подпрограмм) обеспечения доступности дошкольного образования по капитальному
ремонту помещений для размещения групп дошкольного образования и (или) содержания
(присмотра и ухода) детей дошкольного возраста на 2012 год

     

N п/п

Наименование муниципального района края

Размер субсидий
(тыс. рублей)

1

2

3

1.

Амурский муниципальный район

18 753,80

2.

Аяно-Майский муниципальный район

1 000,00

3.

Бикинский муниципальный район

18 000,00

4.

Ванинский муниципальный район

16 200,00

5.

Верхнебуреинский муниципальный район

12 000,00

6.

Вяземский муниципальный район

4 965,79

7.

Муниципальный район имени Лазо

16 060,75

8.

Нанайский муниципальный район

6 350,00

9.

Николаевский муниципальный район

1 000,00

10.

Советско-Гаванский муниципальный район

30 000,00

11.

Солнечный муниципальный район

8 228,68

12.

Хабаровский муниципальный район

10 779,00

Всего

143 338,02

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2012 года N 176-пр

     

ПРАВИЛА
предоставления субсидий городским округам и муниципальным районам
края на установку систем видеонаблюдения в муниципальных дошкольных
образовательных учреждениях, имеющих шесть и более групп

(с изменениями на 29 декабря 2012 года)



1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий городским округам и муниципальным районам края на установку систем видеонаблюдения в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имеющих шесть и более групп (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются с целью обеспечения безопасности пребывания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

3. Условиями предоставления субсидий являются:

1) наличие локальных сметных расчетов на установку систем видеонаблюдения, включающих:

- камеры наружного и внутреннего наблюдения;

- устройства, предусматривающие запись видеонаблюдения, передачу записанной информации через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", хранение записанной информации не менее одного месяца;

- устройства, обеспечивающие защиту систем видеонаблюдения от перепадов напряжения и кратковременного отключения от электрической энергии;

2) установка ограждения соответствующего требованиям СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" в муниципальных дошкольных образовательных учреждений, имеющих шесть и более групп, за счет средств местных бюджетов;

3) наличие в местных бюджетах на соответствующий финансовый год бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств;

4) обязательство городского округа или муниципального района края по обеспечению соответствия значений показателей результативности предоставления субсидий, установленных соглашением между министерством образования и науки края и уполномоченным органом местного самоуправления городского округа или муниципального района края о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

4. Критерием отбора городских округов и муниципальных районов края для предоставления субсидий является наличие муниципальных дошкольных образовательных учреждений, имеющих шесть и более групп, в которых отсутствуют системы видеонаблюдения.

5. Размер субсидии определяется по формуле:

,


где:

- размер субсидии, предоставляемой i-му городскому округу или муниципальному району в текущем году;

- общий объем средств краевого бюджета, предусмотренных на предоставление субсидий;

- количество групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имеющих шесть групп и более, в i-м муниципальном районе или городском округе края;

- количество групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях края, имеющих шесть и более групп.

В случае установки систем видеонаблюдения в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имеющих шесть и более групп, в рамках аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" размер субсидии определяется исходя из расчета сметной стоимости работ по установке указанной системы. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2012 года N 477-пр - см. предыдущую редакцию).

6. Оценка эффективности использования субсидии из краевого бюджета осуществляется министерством образования и науки края исходя из достижения установленных соглашением значений следующего показателя результативности предоставления субсидий - наличие систем видеонаблюдения, включающих:

- камеры наружного и внутреннего наблюдения;

- устройства, предусматривающие запись видеонаблюдения, передачу записанной информации через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", хранение записанной информации не менее одного месяца;

- устройства, обеспечивающие защиту систем видеонаблюдения от перепадов напряжения и кратковременного отключения от электрической энергии.

7. Перечисление субсидий осуществляется на лицевые счета финансовых органов городских округов и муниципальных районов края, отрытые в территориальных органах Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. Уполномоченный орган местного самоуправления городского округа или муниципального района края до 01 августа 2012 г. представляет информацию в министерство образования и науки края о расходовании средств субсидии после проведения процедур по размещению заказа на установку систем видеонаблюдения.

9. При наличии экономии средств субсидии после проведения процедур по размещению заказа на установку систем видеонаблюдения глава городского округа или муниципального района края вносит предложение министерству образования и науки края по использованию оставшихся средств субсидии.

Перераспределение средств субсидии утверждается Правительством края на основании предложений министерства образования и науки края.

10. Уполномоченный орган местного самоуправления городского округа или муниципального района края до 15 декабря 2012 г. представляет в министерство образования и науки края отчет об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

11. Не использованный на 15 декабря 2012 г. остаток субсидии подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. В случае нецелевого использования субсидии она подлежит взысканию в доход краевого бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. Контроль за соблюдением городскими округами и муниципальными районами края условий предоставления субсидий осуществляется министерством образования и науки края.

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 04 июня 2012 года N 176-пр

(в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 29 декабря 2012 года N 477-пр

     - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»