ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2012 года N 562


О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в городском
округе «Город Хабаровск», утвержденное решением Хабаровской
городской Думы от 22.11.2005 N 181



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в Положение о публичных слушаниях в городском округе «Город Хабаровск», утвержденное решением Хабаровской городской Думы от 22.11.2005 N 181, следующие изменения:

1.1. В пункте 6 части 2 статьи 3 слова «участков и» заменить словами «участков или».

1.2. Часть 5 статьи 11 дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8) срок проведения слушаний».

1.3. Статью 11 дополнить частями 7 и 8 следующего содержания:

«7. В случае, если на слушания выносятся вопросы, указанные в пунктах 6, 7 и 10 части 2 статьи 3 настоящего положения, опубликование проекта муниципального правового акта не требуется.

8. В случае, если на слушания выносится проект генерального плана города, в том числе изменения в генеральный план города, указанный проект не опубликовывается. Проект генерального плана города, в том числе изменения в генеральный план города, подлежат размещению в информационной системе территориального планирования в соответствии с градостроительным законодательством».

1.4. Главу 5 изложить в следующей редакции:

«Глава 5. Особенности организации и проведения слушания по проектам муниципальных правовых актов и вопросам в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации


Статья 20. Назначение и организация слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

1. Слушания по проектам муниципальных правовых актов и вопросам, указанным в пунктах 4 - 8 части 2 статьи 3 настоящего Положения, назначаются Мэром города или исполняющим обязанности Мэра города.

2. При проведении слушаний по вопросам, указанным в пунктах 6, 7 части 2 статьи 3 настоящего Положения, применяются нормы статей 6, 11, 16 и 17 в части требований к содержанию решения о назначении слушаний, оповещения жителей, протокола слушаний, заключения о результатах слушаний, за исключением необходимости указания наименования проекта муниципального правового акта.

3. В документах, указанных в части 2 настоящей статьи указывается содержание вопроса, выносимого на слушания.

4. В решении о назначении публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам, указанным в пунктах 4 - 8 части 2 статьи 3 настоящего Положения, кроме сведений, содержащихся в части 4 статьи 6 настоящего Положения, должны быть дополнительно указаны:

- срок опубликования заключения о результатах публичных слушаний;

- порядок и сроки приема предложений и замечаний (в письменном или электронном виде) по проекту муниципального правового акта или вопросу, выносимому на слушания.

Статья 21. Сроки проведения слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

1. По проекту генерального плана города, в том числе изменений в генеральный план города, срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний составляет от одного месяца до трех месяцев.

2. По вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний составляет не более одного месяца.

3. По вопросам предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний составляет не более одного месяца.

4. По проектам планировки территорий и проектам межевания территорий срок проведения публичных слушаний со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний составляет от одного месяца до трех месяцев».

Статья 22. Особенности оповещения о проведении слушаний и ознакомления по проектам муниципальных правовых актов и материалами по вопросам в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

1. В случаях и порядке, установленных Градостроительным -кодексом Российской Федерации, оповещение о проведении слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам, указанным в пунктах 4 - 8 части 2 статьи 3 настоящего Положения, осуществляется посредством направления сообщений или извещений о проведении слушаний. Сообщения и извещения о проведении слушаний должны содержать информацию, указанную в части 5 статьи 11 настоящего Положения.

2. В целях ознакомления с проектами муниципальных правовых актов и материалами по вопросам, вынесенным на слушания, организуются выставки, экспозиции демонстрационных материалов указанных проектов или материалов.

Статья 23. Уполномоченный орган по проведению слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

1. Уполномоченным органом по проведению слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам, указанным в пунктах 5 - 7 части 2 статьи 3 настоящего Положения, является комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки.

2. Уполномоченный орган по проведению слушаний по проектам муниципальных правовых актов по вопросам градостроительной деятельности, указанным в пунктах 4, 8 части 2 статьи 3 настоящего Положения, определяется Мэром города.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по местному самоуправлению Хабаровской городской Думы (Штука Л.В.) и Вице-Мэра города Хабаровска (Казаченко В.П.).

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н. Соколов




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»