Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2012 года N 55-пр


О мерах по реализации на территории Хабаровского края инвестиционных
проектов на условиях государственно-частного партнерства

(с изменениями на 3 июля 2015 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 13 апреля 2016 года N 105-пр

__________________________


_________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр

________________________________

          

В соответствии с пунктами 10, 11 статьи 5 Закона Хабаровского края от 23 ноября 2011 г. N 130 "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Хабаровского края для осуществления отбора инвестиционных проектов в целях участия Хабаровского края в государственно-частном партнерстве;

Порядок проведения конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве, рассмотрения и оценки конкурсных предложений; (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию).

Порядок формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве и содержание конкурсной документации для проведения конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве. (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию).

2. Организационно-методическое руководство и координацию деятельности министерств края, иных органов исполнительной власти края по подготовке документов, необходимых для принятия решения о реализации инвестиционных проектов путем участия Хабаровского края в государственно-частном партнерстве, осуществляется министерством экономического развития края. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию).

3. Органам исполнительной власти края в трехмесячный срок подготовить и представить в Правительство края на утверждение изменения в положения об органах исполнительной власти края в части дополнения полномочиями органов исполнительной власти края, предусматривающими подготовку и рассмотрение документов, необходимых для принятия решения о реализации инвестиционных проектов путем участия Хабаровского края в государственно-частном партнерстве.

4. Пункт исключен - Постановление Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 14 марта 2012 года N 55-пр

     

ПОРЯДОК
взаимодействия органов исполнительной власти Хабаровского края
для осуществления отбора инвестиционных проектов в целях
участия Хабаровского края в государственно-частном партнерстве

(с изменениями на 3 июля 2015 года)

     

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Хабаровского края для осуществления отбора инвестиционных проектов в целях участия Хабаровского края в государственно-частном партнерстве (далее - Порядок) регламентирует подготовку и рассмотрение документов, необходимых для принятия решения о реализации инвестиционных проектов (далее - проект) путем участия Хабаровского края (далее также - край) в государственно-частном партнерстве (далее - ГЧП и решение о реализации проекта на условиях ГЧП соответственно), в формах, установленных федеральным законодательством и Законом Хабаровского края от 23 ноября 2011 г. N 130 "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае".

1.2. Принятие решения о реализации проекта на условиях ГЧП осуществляется в следующие этапы:

- разработка концепции проекта;

- анализ концепции проекта на предмет возможности реализации проекта путем участия края в ГЧП;

- отбор проекта в целях участия края в ГЧП.

2. Разработка концепции проекта


2.1. Подготовку концепции проекта, необходимую для принятия решения о его реализации на условиях ГЧП, осуществляет орган исполнительный власти края в соответствии с отраслевой принадлежностью проекта (далее - инициатор проекта).

2.2. Инициатор проекта представляет в министерство экономического развития края (далее - Министерство) разработанную им концепцию проекта, которая должна содержать:

(Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию).

2.2.1. Описание проекта, обоснование необходимости его реализации для достижения долгосрочных и среднесрочных целей социально-экономического развития края и показателей (индикаторов) их достижения.

2.2.2. Параметры проекта, а именно:

- предполагаемые сроки реализации проекта;

- предварительная оценка совокупного объема и структуры инвестиций, в том числе по источникам и срокам финансирования;

- сведения об имуществе края, вовлекаемом в хозяйственный оборот при реализации проекта, и (или) характеристики необходимого для реализации проекта земельного участка (участков);

- сведения о возможности окупаемости вложенных инвестиций после реализации проекта;

- краткое описание планируемых технологий для реализации проекта, а также степень использования наукоемких, энергосберегающих, ресурсосберегающих технологий, предварительная оценка воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду;

- сведения о наличии (отсутствии) проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы на нее;

- описание состава товаров и (или) услуг (работ), которые будут производиться и (или) предоставляться (выполняться) в результате реализации проекта.

2.2.3. Информацию о реализации в других регионах Российской Федерации аналогичных по технико-экономическим показателям проектов в соответствующей отрасли.

2.2.4. Иные материалы и сведения по усмотрению инициатора проекта, необходимые для дополнительной оценки представляемой концепции проекта.

2.3. Концепция проекта представляется в Министерство на бумажном и электронном носителях.

3. Анализ концепции проекта на предмет возможности
реализации проекта путем участия края в ГЧП


3.1. Министерство после поступления концепции проекта в течение 15 рабочих дней рассматривает и анализирует ее на предмет определения соответствия целям социально-экономического развития края, обеспечения эффективного использования имущества края, а также возможности реализации представленного проекта путем участия края в ГЧП.

3.2. По результатам рассмотрения представленной инициатором проекта концепции проекта Министерство выносит одно из следующих решений:

3.2.1. О приостановлении рассмотрения концепции проекта.

3.2.2. О подготовке заключения на концепцию проекта и ее внесении на рассмотрение в инвестиционный совет при Правительстве края (далее - Совет).

3.3. Министерство принимает решение, указанное в подпункте 3.2.1 пункта 3.2 настоящего Порядка, в случаях:

3.3.1. Если представленная концепция проекта не соответствует требованиям, указанным в подпунктах 2.2.1, 2.2.2 пункта 2.2 раздела 2 настоящего Порядка.

3.3.2. Недостаточности сведений, представленных инициатором проекта, для определения возможности реализации проекта путем участия края в ГЧП и (или) для оценки эффективности использования имущества края, вовлекаемого в реализацию проекта.

3.4. Инициатор проекта в случае принятия решения о приостановлении рассмотрения концепции проекта по основанию, указанному в подпункте 3.3.2 пункта 3.3 настоящего Порядка, разрабатывает следующие дополни тельные документы:

- анализ экономической эффективности реализации проекта путем участия края в ГЧП по сравнению с его реализацией иными способами (в том числе по вопросам снижения затрат, лучшего соотношения цены и качества, более эффективного расходования средств бюджета края);

- анализ финансовой устойчивости проекта;

- анализ правовых условий реализации проекта;

- анализ основных рисков по проекту.

3.5. При принятии решения, указанного в подпункте 3.2.1 пункта 3.2 настоящего Порядка, инициатор проекта дорабатывает концепцию проекта и направляет ее на повторное рассмотрение.

3.6. При принятии решения, указанного в подпункте 3.2.2 пункта 3.2 настоящего Порядка, Министерство готовит заключение на концепцию проекта, которое утверждается заместителем Председателя Правительства края - министром экономического развития края. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию).

3.7. Министерство в течение трех рабочих дней направляет инициатору проекта копию заключения на концепцию проекта.

4. Отбор проекта в целях участия края в ГЧП


4.1. В случае принятия решения, указанного в подпункте 3.2.2 пункта 3.2 раздела 3 настоящего Порядка, Министерство направляет на рассмотрение в Совет:

- копию концепции проекта;

- заключение на концепцию проекта.

4.2. По итогам рассмотрения документов, указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка, Совет принимает одно из следующих решений:

4.2.1. О целесообразности реализации проекта путем участия края в ГЧП.

4.2.2. О нецелесообразности реализации проекта путем участия края в ГЧП.

4.3. Министерство после принятия Советом решения о целесообразности реализации проекта путем участия края в ГЧП в течение 10 рабочих дней после принятия Советом решения разрабатывает проект распорядительного акта Правительства края о мерах по подготовке решения Правительства края, указанного в статье 19 Закона Хабаровского края от 23 ноября 2011 г. N 130 "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае".

4.4. Министерство после принятия Советом решения о нецелесообразности реализации проекта путем участия края в ГЧП возвращает концепцию проекта инициатору проекта в течение трех рабочих дней после принятия Советом решения.

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 14 марта 2012 года N 55-пр

     

ПОРЯДОК
проведения конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве,
рассмотрения и оценки конкурсных предложений*

(с изменениями на 3 июля 2015 года)     

     ______________________
     *Наименование изменено Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию.

     

1. Общие положения


1.1. Конкурс на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве (далее также - конкурс, соглашение о партнерстве и край соответственно) проводится конкурсной комиссией по проведению конкурса на право заключения соглашения о партнерстве (далее - комиссия) в соответствии с конкурсной документацией и настоящим Порядком. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию).

1.2. Конкурс включает следующие этапы:

1) размещение сообщения о проведении конкурса на право заключения соглашения о партнерстве;

2) подача и прием конкурсных предложений для участия в конкурсе на право заключения соглашения о партнерстве;

3) предварительный отбор участников конкурса;

4) оценка конкурсных предложений по критериям конкурса, определение победителя конкурса;

5) размещение сообщения о результатах конкурса на право заключения соглашения о партнерстве.

1.3. Пункт исключен - Постановление Правительства Хабаровского края от 3 июля 2015 года N 174-пр - см. предыдущую редакцию.

2. Размещение сообщения о проведении и о результатах конкурса направо
заключения соглашения о партнерстве


2.1. Сообщение о проведении конкурса и о результатах проведения конкурса размещается органом исполнительной власти края, уполномоченным Правительством края на заключение соглашения о партнерстве (далее - организатор конкурса), на официальном сайте Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.2. Срок размещения сообщения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" о проведении конкурса устанавливается организатором конкурса, но не менее 30 дней.

2.3. В сообщении о проведении конкурса указываются следующие сведения:

- правовые основания проведения конкурса;

- наименование, место нахождения, почтовый адрес, номера телефонов организатора конкурса и иные сведения, касающиеся проведения конкурса;

- объект соглашения о партнерстве;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»