Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2012 года N 53-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр
"О социальном обслуживании граждан пожилого возраста, инвалидов, граждан, оказавшихся
в трудной жизненной ситуации, безнадзорных детей на территории Хабаровского края"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 6 мая 2016 года N 132-пр

__________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края, приведения их в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста, инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, без надзорных детей на территории Хабаровского края" следующие изменения:

1.1. В пункте 5 слова "социальным вопросам Леховицера О.И." заменить словами "вопросам социальной инфраструктуры Оноприенко Ю.И.".

1.2. Пункт 6 признать утратившим силу.

2. Внести изменение в абзац первый пункта 4 Перечня гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых в Хабаровском крае гражданам пожилого возраста и инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, безнадзорным детям учреждениями социального обслуживания, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр, дополнив после слова "государственных" словом "казенных".

3. Внести в Порядок и условия социального обслуживания и социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Хабаровском крае, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр, следующие изменения:

3.1. В пункте 4 после слова "государственного" дополнить словом "казенного".

3.2. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Для решения вопроса о постановке на социальное обслуживание на дому или социально-медицинское обслуживание на дому граждане пожилого возраста и инвалиды или их законные представители представляют в центр социального обслуживания населения или краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения следующие документы:

- письменное заявление о предоставлении социального обслуживания на дому или социально-медицинского обслуживания на дому;

- документ, удостоверяющий личность гражданина;

- справку, свидетельство, удостоверение или иной документ установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством;

- медицинское заключение о состоянии здоровья и отсутствии у заявителя медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию на дому или социально-медицинскому обслуживанию на дому.

Если граждане пожилого возраста и инвалиды проживают в семьях или имеют родственников, обязанных в соответствии с действующим законодательством их содержать, дополнительно представляются следующие документы:

- справка о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

- справки от каждого члена семьи (родственника) о размерах заработной платы, пенсии и других видов доходов.

Документы могут быть представлены в подлиннике или в копии, заверенной в установленном порядке.".

3.3. Дополнить пунктом 22(1) следующего содержания:

"22(1). Заявление о предоставлении социального обслуживания на дому или социально-медицинского обслуживания на дому и прилагаемые к нему документы подаются при непосредственном обращении гражданина в центр социального обслуживания населения или краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения на бумажном носителе или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, с последующим предъявлением оригиналов.".

3.4. В пунктах 23 - 25 после слова "государственного" дополнить словом "казенного".

3.5. В пункте 26 слово "личного" исключить, после слова "государственного" дополнить словом "казенного".

3.6. Дополнить пунктом 26(1) следующего содержания:

"26(1). Заявление о снятии с социального обслуживания на дому и социально-медицинского обслуживания на дому подается при непосредственном обращении гражданина в центр социального обслуживания населения или краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.".

3.7. В пункте 27 после слова "государственного" дополнить словом "казенного".

4. Внести в Порядок и условия полустационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Хабаровском крае, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр, следующие изменения:

4.1. Пункт 6.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявление о зачислении в отделение дневного пребывания и прилагаемые к нему документы подаются при непосредственном обращении гражданина в центр социального обслуживания на бумажном носителе или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, с последующим предъявлением оригиналов.".

4.2. В пункте 7.11 слова "личных обращений" заменить словом "заявлений".

4.3. Пункт 7.12 изложить в следующей редакции:

"7.12. Решение о зачислении в центр (отделение) временного проживания принимается руководителем центра (отделения) на основании:

- письменного заявления о зачислении на временное проживание;

- удостоверения личности;

- медицинской справки об отсутствии противопоказаний. Заявление о зачислении в центр (отделение) временного проживания и прилагаемые к нему документы подаются при непосредственном обращении гражданина в центр (отделение) временного проживания на бумажном носителе или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, с последующим предъявлением оригиналов.

Зачисление граждан на обслуживание в центр (отделение) временного проживания оформляется соответствующим приказом руководителя центра.".

5. Внести в Порядок и условия социального обслуживания безнадзорных детей в Хабаровском крае, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр, следующие изменения:

5.1. В абзацах пятом, седьмом пункта 7 после слова "государственный" в соответствующем падеже дополнить словом "казенный" в соответствующем падеже.

5.2. Дополнить пунктом 7(1) следующего содержания:

"7(1). Заявление родителей несовершеннолетнего или иных его законных представителей подается при непосредственном обращении в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.".

6. Внести изменения в пункт 5 Порядка и условий социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в специальном стационарном учреждении (отделении) социального обслуживания в Хабаровском крае, утвержденных постановлением Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр, дополнив после слова "государственные" словом "казенные".

7. Внести в пункт 8 Порядка и условий предоставления бесплатного надомного, полустационарного и стационарного социального обслуживания, а также на условиях полной или частичной оплаты в Хабаровском крае, утвержденных постановлением Правительства Хабаровского края от 26 апреля 2005 г. N 38-пр, следующие изменения:

7.1. В абзаце пятом слова "сведения о доходах граждан" заменить словами "справка о размере пенсии и других доходах граждан".

7.2. В абзаце седьмом слова "органов местного самоуправления или жилищно-эксплуатационных предприятий" исключить.

7.3. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявление о предоставлении социальных услуг и прилагаемые к нему документы подаются при непосредственном обращении гражданина в учреждение социального обслуживания на бумажном носителе или в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, с последующим предъявлением оригиналов.".

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»