Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2012 года N 42-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края
от 14 сентября 2005 г. N 112-пр "Об утверждении Порядка и условий содержания
несовершеннолетних с недостатками психического развития в учреждениях
социального обслуживания в Хабаровском крае"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 6 мая 2016 года N 132-пр

__________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов Правительства Хабаровского края, приведения их в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 14 сентября 2005 г. N 112-пр "Об утверждении Порядка и условий содержания несовершеннолетних с недостатками психического развития в учреждениях социального обслуживания в Хабаровском крае" следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 02 августа 1995 г. N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" Правительство края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:"

1.2. В пункте 2 слова "социальным вопросам Леховицера О.И." заменить словами "вопросам социальной инфраструктуры Оноприенко Ю.И.".

2. Внести в Порядок и условия содержания несовершеннолетних с недостатками психического развития в учреждениях социального обслуживания в Хабаровском крае, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 14 сентября 2005 г. N 112-пр, следующие изменения:

2.1. В пункте 6:

1) в абзаце первом:

после слова "государственные" дополнить словом "казенные";

слова "педагогическую характеристику," исключить;

2) в абзацах втором, третьем после слова "государственные" в соответствующем падеже дополнить словом "казенные" в соответствующем падеже.

2.2. Дополнить пунктом 6(1) следующего содержания:

"6(1). Заявление о помещении детей-инвалидов в учреждения социального обслуживания и прилагаемые к нему документы родители детей-инвалидов (лица, их заменяющие) подают при непосредственном обращении в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, с последующим предъявлением их оригиналов.".

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»