Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года N 28-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр
"Об утверждении порядков разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов
исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, а также порядков
запроса документов и (или) информации, подготовки и направления ответа на запрос о предоставлении
документов и информации, необходимых для исполнения государственных функций и предоставления
государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 23 июля 2020 года N 300-пр

__________________________



В соответствии с федеральными законами от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 03 декабря 2011 г. N 383-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях совершенствования нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края

постановляет:

1. Внести изменение в Порядок разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций органами исполнительной власти Хабаровского края, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр, изложив пункт 1.2 раздела 1 в следующей редакции:

"1.2. Административный регламент - нормативный правовой акт органа исполнительной власти Хабаровского края (далее - край), устанавливающий сроки и последовательность административных процедур (действий) органа исполнительной власти края при осуществлении государственного контроля (надзора).

Административный регламент также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями органа исполнительной власти края, их должностными лицами, взаимодействия органа исполнительной власти края с физическими и юридическими лицами, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при исполнении государственной функции.".

2. Внести в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр, следующие изменения:

2.1. В наименовании после слова "разработки" дополнить словом ", экспертизы".

2.2. В разделе 4:

1) подпункт "р" пункта 4.3 признать утратившим силу;

2) пункт 4.4 дополнить абзацами следующего содержания:

"Описание каждой административной процедуры предусматривает:

а) основания для начала административной процедуры;

б) содержание каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, продолжительность и (или) максимальный срок его выполнения;

в) сведения о должностном лице, ответственном за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры. Если нормативные правовые акты, непосредственно регулирующие предоставление государственной услуги, содержат указание на конкретную должность, она указывается в тексте административного регламента;

г) критерии принятия решений;

д) результат административной процедуры и порядок передачи результата, который может совпадать с основанием для начала выполнения следующей административной процедуры;

е) способ фиксации результата выполнения административной процедуры, в том числе в электронной форме, содержащий указание на формат обязательного отображения административной процедуры.

Блок-схема предоставления государственной услуги приводится в приложении к административному регламенту. В случае участия в предоставлении государственной услуги других органов исполнительной власти, организаций в ней указывается также схема межведомственного взаимодействия.";

3) в пункте 4.6:

а) подпункт "в" признать утратившим силу;

б) в подпункте "г" слово "(претензии)" исключить;

в) в подпункте "д" слова "и должностные лица", "(претензия)" исключить;

г) в подпункте "е" слово "(претензии)" исключить.

2.3. Дополнить разделом 5 следующего содержания:

"5. Особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти края и их должностных лиц, государственных гражданских служащих

5.1. Помимо способов, установленных частью 2 статьи 11.2 Федерального закона N 210-ФЗ, жалоба может быть подана при помощи факсимильной связи.

5.2. Орган исполнительной власти края при получении письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе отказать в удовлетворении жалобы и сообщить заявителю, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.

5.3. Если в жалобе содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, жалоба подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

5.4. В случае если в письменной жалобе заявителя содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель органа исполнительной власти края вправе принять решение об отказе в удовлетворении жалобы при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в указанный орган исполнительной власти края. О данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу.

5.5. В случае если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.".

3. Внести изменение в Порядок подготовки и направления ответа на запрос о предоставлении документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края и подведомственными этим органам организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр, дополнив пунктом 19 следующего содержания:

"19. Требования настоящего Порядка применяются также в отношении предоставления Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования документов и информации, находящихся в его распоряжении.".

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»