ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2011 года N 476


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»



На основании Федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», от 21.10.2011 N 288-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав городского округа «Город Хабаровск»:

1.1. Часть 1 статьи 19 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) контрольный орган городского округа  - контрольно-счетная палата города Хабаровска (далее - контрольно-счетная палата города).».

1.2. Дополнить статьей 43-1 следующего содержания:

«Статья 43-1. Контрольно-счетная палата города

1. Контрольно-счетная палата города  является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется в целях контроля за исполнением бюджета города, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета города, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими городу.

2. Контрольно-счетная палата города обладает правами юридического лица.

3. Контрольно-счетная палата города образуется городской Думой и подотчетна ей.

4. Структура, штатное расписание, условия оплаты труда контрольно-счетной палаты города определяются решением городской Думы.

5. Председатель и аудитор контрольно-счетной палаты города назначаются на должность городской Думой.

Срок полномочий председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты составляет пять лет.  

6. Порядок деятельности контрольно-счетной палаты города определяется в соответствии с положением о контрольно-счетной палате города, утверждаемым городской Думой.

Полномочия контрольно-счетной палаты города определяются положением о контрольно-счетной палате города, утверждаемым городской Думой в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Председатель контрольно-счетной палаты издает приказы Контрольно-счетной палаты по вопросам, отнесенным нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами к полномочиям Контрольно-счетной палаты, а также издает распоряжения Контрольно-счетной палаты по вопросам организации деятельности Контрольно-счетной палаты.»

1.3. Пункт 5 части 1 статьи 45-5 изложить в следующей редакции:

«близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с Мэром города, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью Мэру города, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;».

2. Направить решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и  Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



Мэр города
А.Н. Соколов



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»