Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1998 года N 213


О внесении изменений в постановление главы
администрации края от 07.04.97 N 135 "О Совете по
предпринимательству при главе администрации
Хабаровского края"

(с изменениями на 6 сентября 2001 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 9 августа 2002 года N 378

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Хабаровского края от 27 апреля 2000 года N 147
     Постановлением Главы администрации Хабаровского края от 6 сентября 2001 года N 379
     ________________________________



В целях более эффективной работы Совета по предпринимательству при главе администрации края, совершенствования его структуры

постановляю:

1. Утвердить Положение о Совете по предпринимательству при главе администрации края в новой редакции (прилагается).

2. Утвердить состав Совета по предпринимательству при главе администрации края с учетом внесенных в него изменений (прилагается).

3. Признать утратившими силу пункты 1 и 2 постановления главы администрации края от 07.04.97 N 135 "О Совете по предпринимательству при главе администрации Хабаровского края".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по экономике администрации края (А.Б.Левинталь).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Глава администрации
В.И. Ишаев


УТВЕРЖДЕНО
Постановление
главы администрации края
от 18 мая 1998 года N 213

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете по предпринимательству
при главе администрации Хабаровского края


1. Общие положения


1.1. Совет по предпринимательству при главе администрации Хабаровского края (далее именуется - Совет) образуется постановлением главы администрации и является экспертно - консультативным органом.

1.2. Совет образуется в целях осуществления практического взаимодействия хозяйствующих субъектов с администрацией края по выработке основных направлений экономической политики в области малого и среднего предпринимательства, разработке предложений по ее оперативной корректировке в зависимости от изменения социально - экономической ситуации в крае, подготовке предложений по мерам государственной поддержки и регулирования малого предпринимательства, определению согласованной политики органов исполнительной власти края и предпринимателей, учета их интересов и защите прав.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется законодательными и нормативными актами Российской Федерации, законами Хабаровского края, решениями законодательной Думы Хабаровского края, постановлениями и распоряжениями главы администрации края и настоящим положением.

2. Функции Совета


2.1. Организация поддержки со стороны деловых кругов края в осуществлении политики по стабилизации и развитию экономики края.

2.2. Формирование согласованной позиции предпринимательских кругов по вопросам экономического развития и предпринимательства в крае, создание условий, способствующих развитию малого и среднего бизнеса, вовлечению предпринимателей в процесс разработки и реализации структурной перестройки экономики края.

2.3. Подготовка предложений и участие в формировании политики администрации края в области малого и среднего предпринимательства.

2.4. Участие в разработке нормативных актов главы администрации края, а также решений органов управления, затрагивающих вопросы развития предпринимательства, подготовка предложений и замечаний по их проектам.

2.5. Разработка, совместно с органами исполнительной власти края, эффективных механизмов поддержки и конкретных мер по развитию малого предпринимательства во всех сферах экономики края.

2.6. Подготовка экспертных заключений по запросам администрации края.

2.7. Подготовка прогнозных оценок последствий реализации решений исполнительной власти края по вопросам предпринимательской деятельности.

2.8. Разработка рекомендаций по привлечению и использованию иностранных инвестиций, передовых зарубежных технологий и управленческого опыта.

2.9. Подготовка предложений по распространению положительного опыта хозяйствования на основе изучения опыта работы отдельных предпринимательских структур.

2.10. Разъяснение населению края через средства массовой информации значения развития и поддержки малого предпринимательства для решения социально - экономических проблем.

3. Права Совета


Совет в соответствии с возложенными на него функциями имеет право:

3.1. Вносить в администрацию края предложения по развитию и поддержке предпринимательской деятельности.

3.2. Анализировать и обобщать мнения предпринимательских, финансово - экономических и научных кругов по важнейшим вопросам текущего состояния, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в крае.

3.3. Создавать секции, рабочие группы и комиссии и приглашать на свои заседания специалистов из числа ведущих предпринимателей, ученых края, а также представителей органов государственной власти в целях детальной и более глубокой проработки вопросов, вносимых на рассмотрение Совета.

3.4. Получать на экспертное заключение проекты постановлений и распоряжений главы администрации, а также представлять в администрацию края предложения субъектов малого и среднего бизнеса, направленные на поддержку и развитие предпринимательской деятельности.

3.5. Участвовать в подготовке проектов постановлений и распоряжений главы администрации края в рамках своей компетенции.

3.6. Взаимодействовать с органами государственного управления.

4. Формирование, функционирование и органы управления Совета


4.1. Персональный состав Совета утверждается главой администрации края по представлению заместителя главы администрации края, председателя комитета по экономике, являющегося координатором Совета.

4.2. Совет формируется из представителей деловых кругов, союзов, объединений, ассоциаций и общественных организаций предпринимателей.

4.3. Управление работой Совета осуществляет председатель Совета, который утверждается главой администрации края. Председатель Совета может иметь заместителей.

4.4. Члены Совета работают на общественных началах.

4.5. Координатор Совета:

- координирует деятельность Совета;

- привлекает от имени администрации края к работе Совета представителей органов государственной власти.

4.6. Председатель Совета:

- руководит и организует деятельность Совета;

- привлекает от имени Совета к его работе представителей предпринимательских структур и объединений;

- взаимодействует с главой администрации края, а также с заместителем главы администрации края, председателем комитета по экономике - координатором Совета;

- входит по должности в состав коллегии при главе администрации края;

- вправе присутствовать на заседаниях краевых комиссий при решении вопросов, связанных с проблемами предпринимательства.

4.7. Текущая работа Совета обеспечивается председателем Совета. Повестка дня заседания Совета формируется председателем Совета по согласованию с главой администрации края и координатором Совета на основе поступивших от членов Совета предложений.

Подготовку рабочих материалов к заседаниям Совета организует член Совета, готовящий вопрос к рассмотрению.

4.8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и оформляются протоколом. Члены Совета участвуют в его работе без права замены.

Заседания Совета могут быть закрытыми и открытыми.

4.9. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствуют не менее пятидесяти процентов его состава.

На заседании все члены Совета имеют право на изложение своих позиций и на отражение их в протоколе.

Решение Совета принимается простым большинством голосов, при равном количестве голосов решающим является голос председателя Совета.

4.10. В заседаниях Совета могут принимать участие с правом совещательного голоса представители предпринимательских структур, не являющиеся его членами.

4.11. По рассмотренным вопросам Совет вырабатывает рекомендации и предложения, которые, при необходимости, могут реализоваться постановлением или распоряжением главы администрации края.

4.12. Протоколы заседаний Совета подписываются председателем Совета.

Протоколы и другая информация о деятельности Совета доводятся до сведения членов Совета в течение одной недели со дня проведения заседания и направляются заинтересованным управлениям, комитетам и отделам администрации края, краевым ведомствам.

4.13. Организационно - техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется комитетом по экономике администрации края.



УТВЕРЖДЕНО
Постановление
главы администрации края
от 18 мая 1998 года N 213

(в редакции
Постановления Администрации Хабаровского края
от 27 апреля 2000 года N 147

- см. предыдущую редакцию,

Постановления Главы администрации Хабаровского края
от 6 сентября 2001 года N 379

- см. предыдущую редакцию)

     

СОСТАВ
Совета по предпринимательству при главе
администрации Хабаровского края


Аржемирская Людмила Викторовна

 - директор общества с ограниченной ответственностью "Амкон"

Белых Николай Леонидович

 - директор общества с ограниченной ответственностью "Издательство "Магеллан"

Воробьев Вячеслав Викторович

- управляющий филиала банка внешней торговли в г. Хабаровске

Гребенюк Сергей Григорьевич

 - президент акционерного коммерческого банка регионального развития "Региобанк" (закрытое акционерное общество)

Жукова Светлана Леонидовна

 - исполнительный директор "Союза Деловых Женщин" Хабаровского края

Жученко Борис Иванович

- генеральный директор открытого акционерного общества "Амур - Пиво"

Заусаев Вадим Константинович

- директор Дальневосточного научно - исследовательского института рынка при Министерстве экономики РФ

Захаренков Андрей Сергеевич

- председатель Дальневосточной ассоциации по использованию недревесных продуктов леса

Зубащенко Михаил Иванович

- генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Колос"

Кедя Елена Анатольевна

- исполнительный директор закрытого акционерного общества "Центр юридической защиты предпринимателя"

Кошелев Владимир Леопольдович

- генеральный директор научно - производственной фирмы "Амурбиофарм"

Кругликов Михаил Васильевич

 - президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты

Кузенков Олег Анатольевич

 - генеральный директор унитарного предприятия "Хабаровский универмаг"

Лесков Геннадий Сергеевич

 - президент страховой компании "Колымская"

Линовицкий Юрий Николаевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Дальтелеком"

Макаров Александр Викторович

- генеральный директор открытого акционерного общества "Хабаровский грузовой автокомбинат"

Мамедов Навруз Алигасанович

- генеральный директор закрытого акционерного общества "Али"

Микрюков Александр Витальевич

- директор Дальневосточного радиоэлектронного завода "АВЕСТ"

Морозов Николай Маркелович

 - заведующий Хабаровским представительством страховой компании закрытого акционерного общества "Цюрих - Русь"

Мысин Валерий Евгеньевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Промохота"

Неклюдов Игорь Михайлович

- президент закрытого акционерного общества "ДальРЭО"

Панасенко Евгений Викторович

- президент акционерного общества "Дальневосточный международный торговый Центр", председатель Совета по предпринимательству при мэре г. Хабаровска

Панченко Александр Семенович

- директор муниципального предприятия "Оптовый рынок"

Полынцев Юрий Михайлович

- генеральный директор закрытого акционерного общества "Бизнес - Центр Парус"

Суслов Борис Николаевич

- директор государственного предприятия "Хабаровский рынок"

Тюрин Сергей Вениаминович

- генеральный директор закрытого акционерного общества "Восток - Аудит"

Черепанов Валерий Аркадьевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Хабаровская международная ярмарка"

Чернобельский Григорий Николаевич

- генеральный директор закрытого акционерного общества "Григ Чернобельского"

Шляхов Петр Дмитриевич

- директор регионального опорного Центра Морозовского проекта, проректор Хабаровского государственного технического университета

Волошенко Константин Владимирович

- генеральный директор общества с
 ограниченной ответственностью
 "Востокрыбпром"

Галин Юрий Валентинович

- генеральный директор закрытого
 акционерного общества "Дальневосточные
 игристые вина"

Донкан Юрий Владимирович

- председатель общества с ограниченной
 ответственностью "Национальная община
 "Амур" Нанайский район

Ефименко Василий Иванович

- председатель Совета по
 предпринимательству при Мэре
 г. Хабаровска

Корякин Виктор Петрович

- председатель Хабаровской краевой
 организации профсоюза работников
 среднего и малого бизнеса

Крючок Олег Александрович

- генеральный директор общества с
 ограниченной ответственностью
 "Губерния"

Лаптиев Георгий Александрович

- генеральный директор закрытого
 акционерного общества "Дальхимторг"

Нестерова Лариса Иннокентьевна

- директор Хабаровского центра
 научно-технической информации

Пудовкин Александр Калиевич

- генеральный директор общества с
 ограниченной ответственностью
 "Бизнес - маркетинг"

Румянцева Людмила Николаевна

- директор общества с ограниченной
 ответственностью "Восток России"

Фадеев Валерий Сергеевич

- директор государственного
 научно-производственного предприятия
 "Технология"

Халин Сергей Тимофеевич

- директор открытого акционерного
 общества "Инжиниринговая компания
 "Алиас"

Шулепов Евгений Николаевич

- председатель Хабаровского краевого
 объединения предпринимателей

Бурова Татьяна Васильевна

- генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Дом Мод Татьяны Буровой"

Власов Сергей Николаевич

- председател правления банка "Дальневосточное Общество Взаимного Кредита" (открытое акционерное общество)

Коновалов Валерий Арсентьевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Интур-Хабаровск", председатель Совета

Кржижановский Евгений Станиславович

- генеральный директор государственного фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края

Купчичев Сергей Николаевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Хабаровскмакаронсервис"

Шкутко Виталий Владимирович

- генеральный директор Дальневосточного объединения деревообработчиков

Шпаков Виктор Николаевич

- президент Хабаровской краевой ассоциации автотранспортников "Хабаровскавто"



Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»