Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2011 года N 281-пр


Об увеличении фонда оплаты труда учителей образовательных учреждений Хабаровского края

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 24 ноября 2021 года N 575-пр

__________________________



В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 06 июля 2011 г. N 208-пр "О комплексе мер по модернизации региональной системы общего образования Хабаровского края на 2011 год", в связи с выделением дополнительных средств из краевого бюджета на увеличение фонда оплаты труда учителей образовательных учреждений Хабаровского края с 01 сентября 2011 г. на 30 процентов Правительство края

постановляет:

1. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):

1.1. Обеспечить повышение заработной платы работникам подведомственных краевых государственных образовательных учреждений по должности "учитель" с учетом квалификации работников, качества и результативности труда в пределах увеличения фонда оплаты труда.

1.2. Подготовить изменения в нормативные правовые акты Хабаровского края, регулирующие вопросы оплаты труда работников подведомственных краевых государственных образовательных учреждений, в отношении условий оплаты труда по должности "учитель" в срок до 01 октября 2011 г.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края:

2.1. Обеспечить повышение заработной платы работникам подведомственных муниципальных образовательных учреждений по должности "учитель" с учетом квалификации работников, качества и результативности труда в пределах увеличения фонда оплаты труда.

2.2. Внести изменения в муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, в части установления условий оплаты труда по должности "учитель".

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, за счет ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на 2011 год.

4. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Севрюков А.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»