Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2011 года N 166-пр


О Порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из
краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере физической культуры
и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 15 марта 2012 года N 62-пр

________________________

          

В соответствии со статьями 3, 8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с пунктом 1 части 15 статьи 6 Закона Хабаровского края от 08 декабря 2010 г. N 57 "О краевом бюджете на 2011 год" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

2. Комитету по спорту Правительства края (Экшенгер С.Д.):

2.1. Организовать работу по выполнению настоящего постановления.

2.2. Обеспечить контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

2.3. При заключении соглашений с администрациями муниципальных образований края доводить форму и сроки представления отчета о расходовании иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 08 апреля 2010 г. N 89-пр "О порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт



УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 02 июня 2011 года N 166-пр

ПОРЯДОК
предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов
из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере
физической культуры и спорта бюджетам городских округов
и муниципальных районов края


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края (далее - трансферты и муниципальные образования соответственно) в 2011 году.

2. Предоставление трансфертов осуществляется при участии муниципальных образований в следующих краевых мероприятиях:

1) смотры-конкурсы:

- на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы;

- на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований края;

- на лучшую постановку учебно-спортивной работы среди учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности края;

- на лучшую организацию летнего отдыха учащихся среди учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности края;

- на лучшую постановку спортивно-массовой работы в учреждениях профессионального образования и в общеобразовательных учреждениях края;

2) спортивно-оздоровительные соревнования школьников края "Губернаторские состязания";

3) краевые конкурсы и мероприятия в сфере физической культуры и спорта, проводимые в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора и Правительства края, планом работы комитета по спорту Правительства края (далее - комитет).

3. Порядок организации и проведения краевых мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, а также решение об определении победителей (призеров, лауреатов и т.д.) краевых мероприятий утверждаются правовыми актами Губернатора и Правительства края, комитета.

4. Предоставление трансфертов бюджетам муниципальных образований осуществляется после подведения итогов краевых мероприятий в целях укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений сферы физической культуры и спорта на основании соглашения между комитетом и администрациями муниципальных образований.

5. Трансферты зачисляются в доходы бюджетов муниципальных образований на лицевые счета финансовых органов, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

6. В случае неиспользования полученных трансфертов их остаток подлежит возврату в краевой бюджет.

7. Администрации муниципальных образований представляют отчеты о расходовании трансфертов в установленные комитетом сроки.

8. Трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»