Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 мая 2011 года N 143-р


О внесении изменений и дополнений в Положение о комитете по управлению округом,
утвержденное распоряжением администрации города Хабаровска от 21.10.2010 N 432-р

__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Администрации города Хабаровска
от 5 февраля 2015 года N 68-р

__________________________



На основании Устава городского округа «Город Хабаровск»:

1. Внести в Положение о комитете по управлению округом, утвержденное распоряжением администрации города Хабаровска от 21.10.2010 N 432-р, следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 2.3. Положения «По вопросам землепользования» изложить в следующей редакции:

«2.3.1. Комитет по управлению округом в отношении земельных участков, используемых под посадку и выращивание сезонных овощных культур; под установку и эксплуатацию индивидуальных гаражей блочного и металлического типа, являющихся движимыми вещами; под организацию отдыха населения на территории береговых полос водных объектов, в том числе с установкой движимых вещей для оказания услуг отдыхающим гражданам; под организацию сезонных точек торговли и общественного питания, осуществляет:

- контроль за выполнением требований земельного законодательства о недопущении самовольного занятия земельных участков или использования земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю;

- контроль за выполнением требования земельного законодательства об использовании земель по целевому назначению;

- принятие мер к устранению нарушений земельного законодательства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, контроль за их устранением.

2.3.2. Представление информации в департамент муниципальной собственности по земельным участкам, самовольно используемым под движимые вещи, указанные в п. 2.3.1. настоящего Положения.

2.3.3. Организация работы по вывозу (сносу) индивидуальных гаражей блочного или металлического типа; сезонных точек торговли и общественного питания; движимых вещей, установленных на территории береговых полос водных объектов, расположенных на территории округа, размещенных с нарушением законодательства, а также в случаях, когда освобождение земельного участка необходимо в интересах муниципального образования.

2.3.4. Осуществление прогноза поступлений доходов и анализ выполнения плановых заданий по доходам от платы за использование земельных участков под движимыми вещами и иными некапитальными объектами, в том числе индивидуальными гаражами блочного или металлического типа, являющимися движимыми вещами, сезонными точками торговли и общественного питания, в бюджет города; проведение мероприятий по обеспечению поступления доходов от платы за пользование земельными участками под движимыми вещами и иными некапитальными объектами, в том числе индивидуальными гаражами блочного или металлического типа, являющимися движимыми вещами, сезонными точками торговли и общественного питания, и снижению задолженности по платежам в бюджет города.

2.3.5. Заключение договоров аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством (под посадку и выращивание сезонных овощных культур; под установку и эксплуатацию индивидуальных гаражей блочного или металлического типа, являющихся движимыми вещами; под организацию отдыха населения на территории береговых полос водных объектов, в том числе с установкой движимых вещей для оказания услуг отдыхающим гражданам, под организацию сезонных точек торговли и общественного питания, под садовые участки в составе территории садоводческих некоммерческих объединений в связи с истечением срока ранее заключенных договоров аренды земельных участков).

2.3.6. Участие в работе комиссии по рассмотрению заявлений о намерениях по установке (организации) движимой вещи или мест временного хранения автотранспорта.

2.3.7. Организация работы комиссии по землепользованию и застройке округа.

2.3.8. Организация работы комиссии по подтверждению факта выполнения работ по установке (организации) движимой вещи или мест временного хранения автотранспорта.

2.3.9. Организация реализации мероприятий, направленных на содействие жителям округа в развитии садоводства и огородничества.

2.3.10. Участие в работе конкурсной комиссии на размещение сезонных объектов торговли на территории г. Хабаровска.

2.3.11. Представление интересов администрации города Хабаровска в качестве истца в судах общей юрисдикции и арбитражных судах по искам:

- об освобождении самовольно занятых земельных участков под индивидуальные гаражи блочного или металлического типа, являющиеся движимыми вещами, а также самовольно установленных движимых вещей на территории береговых полос водных объектов;

- о признании права муниципальной собственности на бесхозяйные движимые вещи - индивидуальные гаражи блочного или металлического типа, на движимые вещи, самовольно установленные на территории береговых полос водных объектов;

- о взыскании задолженности по оплате за пользование земельными участками под посадку и выращивание сезонных овощных культур, под установку и эксплуатацию индивидуальных гаражей блочного или металлического типа, являющихся движимыми вещами, под организацию отдыха населения на территории береговых полос водных объектов, в том числе с установкой движимых вещей для оказания услуг отдыхающим гражданам и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

2.3.12. Участие в работе комиссии по обеспечению выбора земельных участков для размещения объектов капитального строительства и согласовании соответствующего акта выбора».

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Казаченко В.П.



Мэр города
А.Н. Соколов




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»