Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 28 января 2011 года N 19


Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги

(с изменениями на 10 марта 2011 года)

_________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края
от 18 января 2012 года N 27

________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края от 10 марта 2011 года N 45
     ________________________________



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», пунктом 11.33 Положения о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 20 февраля 2009 г. N 50-пр «Об утверждении положения о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края»,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края по предоставлению государственной услуги «Лицензирование деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции на территории Хабаровского края».

2. Признать утратившими силу приказы министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края:

от 16 июня 2009 г. N 123 «Об утверждении административного регламента»;

от 23 марта 2010 г. N 61 «О внесении изменений в административный регламент»;

от 22 июля 2010 г. N 151 «О внесении изменений в административный регламент».

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления пищевой, перерабатывающей промышленности и инвестиционного проектирования Ефимову И.В.

И.о. заместителя Председателя
Правительства края - министра
Ю.В. Королева

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом министерства
сельского хозяйства и
продовольствия Хабаровского края
от 28 января 2011 года N 19

     


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края
по предоставлению государственной услуги «Лицензирование деятельности
по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции:
произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной
и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным
стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов
производства этилового спирта и алкогольной продукции на территории Хабаровского края»

(с изменениями на 10 марта 2011 года)


I. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента

Лицензирование деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется в соответствии с основным законом Российской Федерации, регламентирующим деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 г. N 1344 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции» органы государственной власти субъектов Российской Федерации выдают лицензии на осуществление деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции:

- произведенной из конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям;

- получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции.

Данные лицензии действуют на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выданы и на территории субъектов Российской Федерации, с которым данный субъект Российской Федерации имеет соответствующие соглашения.

1.2. Описание соискателей лицензий

Соискателями лицензий являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовой формы, обладающие соответствующей правоспособностью.

От имени юридических лиц заявления о лицензировании производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1) Информацию о порядке предоставления государственной услуги соискатель лицензии может получить:

- от должностных лиц управления пищевой, перерабатывающей промышленности и инвестиционного проектирования (далее - Управление) в отделе пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности производства;

- посредством использования средств телефонной связи;

- на электронной странице министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края (далее - Министерство) в сети Интернет.

2) Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресе, адресах электронной почты Министерства, предоставляющего государственную услугу, приводятся в приложении 1 к Административному регламенту и размещаются:

- на электронной странице Министерства в сети Интернет.

3) Сведения о графике (режиме) работы отдела пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности производства, согласно п. 1.4 настоящего Административного регламента, размещаются:

- на электронной странице Министерства в сети Интернет.

4) Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается на официальной странице Министерства в сети Интернет.

1.3.1. Порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги

1) Консультации проводятся по вопросам:

- перечня документов, необходимых для лицензирования производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции, комплектности (достаточности) представленных документов;

- размеров государственной пошлины за предоставление государственной услуги;

- источника получения документов, необходимых для лицензирования производства спиртосодержащей непищевой продукции (орган, организация и их местонахождение);

- времени приема и выдачи документов;

- сроков лицензирования производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции;

- порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

2) Консультации проводятся должностными лицами Управления по письменным обращениям, по телефону, по электронной почте.

При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес соискателя лицензии в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

3) Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с соискателем лицензий, с использованием средств Интернет, почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

Соискатели лицензий, представившие в отдел пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности производства документы для лицензирования производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, информируются специалистами:

- о дате рассмотрения заявления Комиссией по лицензированию;

- о принятом на заседании Комиссии решении;

- о выдаче лицензии на производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции;

- о причинах отказа в выдаче лицензии на производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции;

- о продлении срока рассмотрения представленных документов.

Ответственным за организацию работы по информированию соискателей лицензий о ходе предоставления государственной услуги, является заместитель начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности -начальник отдела пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности производства.

4) Информация о выдаче лицензии на производство, хранение и поставку спиртосодержащей непищевой продукции или отказе в лицензировании, с указанием причин отказа, направляется соискателю лицензии заказным письмом или вручается в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения.

Ответственным за оказание услуги по оформлению документов или об отказе в ее предоставлении является заместитель начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности - начальник отдела пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности.

5) Информация о возможности получения лицензии на производство, хранение и поставку спиртосодержащей непищевой продукции сообщается соискателю лицензий при подаче документов, а в случае продления срока рассмотрения документов - направляется соискателю лицензий заказным письмом либо вручается в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения.

6) С момента приема документов соискатель лицензий имеет право на получение сведений о прохождении лицензирования производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции при помощи телефона, средств Интернета, электронной почты или посредством личного посещения отдела пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности производства.

1.4. График (режим) работы с соискателями лицензий

Отдел пищевой промышленности и алкогольной продукции, технического регулирования качества и безопасности производства осуществляет прием соискателей лицензий для лицензирования производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции в соответствии со следующим графиком:

Прием документов на комиссию

Выдача лицензий

Понедельник

09.00 - 13.00

15.00 - 18.00

Вторник

09.00 - 13.00

15.00 - 18.00

Среда

09.00 - 13.00

15.00 - 18.00

Четверг

неприемный день

Пятница

09.00 - 13.00

15.00 - 18.00

Суббота, воскресенье

выходные дни



Решения о выдаче, продлении срока действия, переоформлении, возобновлении или об их отказе принимаются на заседании Комиссии по лицензированию производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции на территории Хабаровского края (далее - Комиссия). В состав Комиссии входят представители министерства. Комиссия возглавляется председателем Комиссии, которым является заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр сельского хозяйства и продовольствия края. Персональный состав Комиссии, положение о Комиссии утверждается приказом министра. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право запрашивать и получать от краевых органов исполнительной власти, государственных учреждений, а также предприятий и организаций всех форм собственности материалы и информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию, а также привлекать при необходимости в установленном порядке экспертов и консультантов, представителей контролирующих органов для проработки вопросов, вносимых на рассмотрение Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости председателем Комиссии или его заместителем. Дата проведения заседания определяется председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя. В случае необходимости проводятся внеочередные заседания Комиссии.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги

Лицензирование деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции на территории Хабаровского края.

2.2. Наименование органа исполнительной власти Хабаровского края, предоставляющего государственную услугу

Государственную услугу «Лицензирование деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции на территории Хабаровского края» предоставляет орган исполнительной власти Хабаровского края - министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края.

Организационно-техническое обеспечение лицензирования производства, хранения и поставки спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции осуществляется структурным подразделением Министерства - управлением пищевой, перерабатывающей промышленности и инвестиционного проектирования.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:

- выдача лицензии на производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции: произведенной из конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей государственным стандартам и техническим условиям; получаемой при переработке отходов производства этилового спирта и алкогольной продукции;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»