Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 01 декабря 2005 года N 861


О создании краевой организационной группы по реализации
приоритетного национального проекта "Образование"


___________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства образования и науки Хабаровского края
от 26 февраля 2006 года N 104

____________________________



В целях реализации задач, определенных 5 сентября 2005 г. Президентом Российской Федерации Путиным В.В., и в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.10.2005 N 250 "Об утверждении Сетевого плана по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования"

приказываю:

1. Утвердить краевую организационную группу по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в следующем составе:

Обухова Людмила Филипповна

- министр образования края, председатель группы;

Иванцева Ирина Александровна

- первый заместитель министра образования края, заместитель председателя группы;

Левченко Анатолий Васильевич

- заместитель министра образования края - начальник управления высшего и среднего профессионального образования;

Король Александр Михайлович

- заместитель министра образования края по информатизации и инвестиционным программам;

Ковтунов Александр Сергеевич

- начальник управления по финансово-экономическим вопросам;

Хлебникова Виктория Георгиевна

- начальник отдела образовательных программ управления общего образования;

Логинова Лариса Юрьевна

- начальник отдела аттестации и оценки качества управления высшего и среднего профессионального образования, секретарь группы;

Кузнецова Алла Геннадьевна

- ректор Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.



2. Краевая организационная группа в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края, создает необходимые условия для успешной реализации в крае приоритетных национальных проектов в сфере образования, взаимодействует с краевым Советом по приоритетному национальному проекту "Образование".

3. Краевая организационная группа:

3.1. Осуществляет техническую работу и экспертизу по конкурсному отбору общеобразовательных учреждений, активно реализующих инновационные образовательные программы, для предоставления государственной поддержки.

3.2. Осуществляет техническую работу и экспертизу по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений, выдвигаемых на премию Президента Российской Федерации.

3.3. Передает документы общеобразовательных учреждений, активно реализующих инновационные образовательные программы, прошедших во второй этап конкурсного отбора, в гражданские экспертные институты, определенные краевым Советом по приоритетному национальному проекту "Образование", для экспертной оценки по критериям отбора.

3.4. Выстраивает на основании независимых экспертных оценок гражданских институтов рейтинговую шкалу общеобразовательных учреждений, активно реализующих инновационные образовательные программы.

3.5. Передает документы учителей общеобразовательных учреждений, выдвигаемых на премию Президента Российской Федерации, прошедших во второй этап конкурсного отбора, в гражданские экспертные институты, определенные краевым Советом по приоритетному национальному проекту "Образование", для экспертной оценки по критериям отбора.

3.6. Выстраивает на основании независимых экспертных оценок гражданских институтов рейтинговую шкалу учителей общеобразовательных учреждений, выдвигаемых на премию Президента Российской Федерации.

4. Первому заместителю министра образования края - начальнику управления общего образования Иванцевой И.А. в срок до 20 декабря 2005 года:

4.1. Разработать и утвердить Порядок экспертизы, перечень документов учителей общеобразовательных учреждений, выдвигаемых на премию Президента Российской Федерации, для экспертизы по критериям отбора, показатели и максимальный балл по каждому из критериев отбора (по 10-балльной шкале).

4.2. Разработать и утвердить Порядок экспертизы, перечень документов общеобразовательных учреждений, активно реализующих инновационные образовательные программы, для экспертизы по критериям отбора, показатели и максимальный балл по каждому из критериев отбора (по 10-балльной шкале).

4.3. Довести до сведения широкой общественности через информационные письма, печатные и электронные СМИ, Интернет-сайты и др. утвержденную систему рейтингования.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр образования
Л.Ф. Обухова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»