АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2011 года N 694


О муниципальном жилищном фонде городского округа «Город Хабаровск»

(с изменениями на 16 мая 2012 года)

      ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 16 мая 2012 года N 1883
     ________________________________


В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» к правоотношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным и муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий и переданных в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма. Учитывая, что статус общежития утрачен в силу закона и к жилым помещениям применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, в целях создания условий для управления многоквартирными домами, на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города (Чернышев С.А.):

1.1. Обеспечить реализацию решения собственников помещений о выборе способа управления в каждом из домов, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным и муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий и переданных в собственность городского округа «Город Хабаровск».

1.2. Инициировать проведение общих собраний собственников помещений по вопросу обращения в КГУП «Хабкрайинвентаризация» в целях внесения изменений в техническую документацию с применением норм ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

2. Рекомендовать КГУП «Хабкрайинвентаризация» внести изменения в техническую документацию зданий, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным и муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий и переданных в собственность городского округа «Город Хабаровск», где слова «общежитие» заменить на слова «многоквартирный дом». (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 16 мая 2012 года N 1883  - см. предыдущую редакцию).

3. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.) выделить денежные средства управлению ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда для внесения изменений в техническую документацию жилых домов, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным  и муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий и переданных в собственность городского округа «Город Хабаровск», в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2011 год по отрасли «жилищно-коммунальное хозяйство».

4. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Вопокжанина А.Н.

Мэр города
А.Н. Соколов




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»