Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2010 года N 264-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве экономического
развития и внешних связей Хабаровского края, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края от 10 июня 2005 г. N 72-пр

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 29 сентября 2011 года N 319-пр

_________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством, во исполнение постановления Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2010 г. N 73 "О полномочиях органов исполнительной власти Хабаровского края по осуществлению прав собственника имущества краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений" Правительство края

постановляет:

Внести в Положение о министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 10 июня 2005 г. N 72-пр, следующие изменения:

1) в разделе 2:

а) пункты 2.8 - 2.10 исключить;

б) дополнить пунктом 2.11 следующего содержания:

"2.11. Реализация государственной политики в области торговой деятельности на территории Хабаровского края.";

2) в разделе 3:

а) пункты 3.38 - 3.45 исключить;

б) пункт 3.65 изложить в следующей редакции:

"3.65. Осуществление в отношении находящихся в ведении Министерства государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений (далее - подведомственные предприятия и подведомственные учреждения соответственно) прав Хабаровского края как учредителя подведомственных предприятий и учреждений.";

в) дополнить пунктами 3.66 - 3.84 следующего содержания:

"3.66. Утверждение уставов подведомственных предприятий и учреждений, внесение в них изменений, в том числе утверждение уставов в новой редакции.

3.67. Утверждение планов (программ) деятельности подведомственных предприятий и направление их в министерство имущественных отношений Хабаровского края.

3.68. Утверждение бухгалтерской отчетности и отчетов руководителя подведомственных предприятий, направление утвержденных отчетов руководителя в министерство имущественных отношений Хабаровского края.

3.69. Определение порядка утверждения бюджетной сметы и планирование бюджетных ассигнований подведомственных учреждений.

3.70. Формирование и утверждение государственного задания подведомственных учреждений.

3.71. Осуществление контроля за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных предприятий и учреждений и контроля за целевым использованием закрепленного за ними имущества.

3.72. Принятие решений об отнесении имущества подведомственных учреждений к особо ценному движимому имуществу и об исключении имущества из особо ценного движимого имущества по согласованию с министерством имущественных отношений Хабаровского края.

3.73. Согласование в соответствии с действующим законодательством совершаемых подведомственными предприятиями и учреждениями сделок, в отношении которых федеральным законом установлена обязанность получения согласия учредителя.

3.74. Разработка и реализация региональных программ развития торговли и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

3.75. Разработка и реализация мероприятий, содействующих развитию торговой деятельности на территории Хабаровского края.

3.76. Проведение информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка определенного товара и осуществлением торговой деятельности на территории Хабаровского края.

3.77. Установление нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов на территории Хабаровского края.

3.78. Формирование и ведение торгового реестра, реестра рынков, сводного реестра ярмарок на территории Хабаровского края.

3.79. Утверждение плана организации розничных рынков на территории Хабаровского края.

3.80. Установление порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов.

3.81. Организация ярмарок на территории Хабаровского края.

3.82. Размещение на официальном сайте Министерства информации в области торговой деятельности.

3.83. Осуществление совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля и надзора за качеством и безопасностью продуктов.

3.84. Осуществление в пределах своей компетенции контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".";

3) в пункте 6.2 раздела 6:

а) абзац третий изложить в следующей редакции:

"- издает приказы, имеющие нормативный характер, а по оперативным и другим текущим вопросам организации деятельности Министерства распоряжения ненормативного характера, а также приказы по кадровым вопросам;";

б) абзац восьмой исключить;

в) дополнить абзацами десятым, одиннадцатым следующего содержания:

"- назначает на должность руководителя подведомственного предприятия, учреждения, заключает, изменяет и прекращает с ним трудовой договор в установленном законодательством порядке;

- согласовывает прием на работу главного бухгалтера подведомственного предприятия, заключение, изменение и прекращение с ним трудового договора.".



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»