Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2010 года N 3552


О подготовке новогодних и рождественских мероприятий в городе
Хабаровске в 2010-2011 гг.

__________________________
Утратило силу на основании
Постановление Администрации города Хабаровска
от 17 октября 2011 года N 3317

__________________________



В связи с проведением новогодних и рождественских праздников на территории г. Хабаровска, на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение о проведении городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление округов города согласно приложению N 1.

1.2. Состав городского организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в 2010-2011 гг. согласно приложению N 2.

1.3. Состав экспертной комиссии смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление округов города согласно приложению N 3.

2. Заместителям Мэра города Афанасьеву С.В., Безлепкину В.Д., Волокжанину А.Н., Казаченко С.Н., Лебеде В.Ф., Сухареву В.Г., Шевченко С.И., председателям комитетов по управлению округами Курочкину Г.Н., Кравчуку С.А., Панкову М.Б., Жукову К.А., руководителям структурных подразделений администрации города Стоякиной М.В., Тен Ольге Яковлевне, Паршину В.Г., Чечелевой Н.В., Шапиро И.А.:

2.1. Провести работу среди организаций всех форм собственности по новогоднему оформлению фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.

2.2. Завершить работу по новогоднему оформлению фасадов зданий и прилегающих к ним территорий до 10.12.2010.

2.3. Представить календарные планы новогодних и рождественских мероприятий в городской организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в 2010-2011 гг. до 01.12.2010.

3. Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда Чернышеву С.А.:

3.1. Провести работу среди организаций всех форм собственности по созданию новогодних площадок на дворовых территориях, новогоднему оформлению фасадов жилых домов.

3.2. Завершить работу по созданию новогодних площадок на дворовых территориях, новогоднему оформлению фасадов жилых домов до 18.12.2010.

4. Председателям комитетов по управлению округами Курочкину Г.Н., Кравчуку С.А., Панкову М.Б., Жукову К.А.:

4.1. Организовать работу новогодних городков и новогодних площадок на жилмассивах округов с 25.12.2010 по 19.01.2011.

4.2. Оформить документы по использованию земельного участка под установку сезонных объектов торговли по реализации новогодних украшений, сувениров и живых елей на территории округа.

5. Начальнику управления культуры Стоякиной М.В.:

5.1. Завершить строительство городского новогоднего городка в МАУК «Городской парк отдыха г. Хабаровска» до 25.12.2010.

5.2. Представить программу работы городского новогоднего городка в организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в 2010-2011 гг. до 01.12.2010.

6. Отделу наружной рекламы (Аристов В.И.) изготовить и с 01.12.2010 разместить на рекламных конструкциях города оформление новогодней тематики.

7. Руководителям структурных подразделений администрации города Стоякиной М.В., Тен Ольге Яковлевне, Тен Олегу Яновичу, Паршину В.Г., Чечелевой Н.В., Шапиро И.А., Чернышеву С.А., Шкурину В.Н.:

7.1. Организовать и провести отраслевые конкурсы на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий организаций всех форм собственности, подвижного состава до 10.01.2011.

7.2. Предусмотреть расходы на награждение победителей конкурсов на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий организаций всех форм собственности, подвижного состава в бюджете отрасли.

7.3. Представить в городской организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в 2010-2011 годах до 12.01.2011 для подготовки постановления администрации о награждении победителей конкурсов протоколы отраслевых комиссий по подведению итогов конкурсов на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, подвижного состава, сметы на награждение победителей.

8. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности организовать новогодние программы, вечера, балы, утренники, благотворительные мероприятия и акции для социально незащищенных слоев населения.

9. Начальнику управления торговли, питания и бытового обслуживания Тен О.Я.:

9.1. Провести работу с руководителями предприятий торговли по организации с 15.11.2010 торговли товарами новогоднего ассортимента.

9.2. Назначить ответственных по округам за организацию новогоднего оформления фасадов зданий и прилегающих к ним территорий предприятий торговли, питания и бытового обслуживания, а также предпраздничной и праздничной торговли.

10. Рекомендовать городскому совету по предпринимательству при Мэре города (Тишутин А.А.) оказать содействие в работе с предпринимательским сообществом по подготовке города к новогодним и рождественским праздникам.

11. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Сухарев В.Г.) до 25.12.2010 организовать и провести городской конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь».

12. Управлению образования (Тен О.Я.), управлению по социальным вопросам (Гузеева Т.Ю.) до 01.12.2010 организовать и провести городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку.

13. Управлению по социальным вопросам (Гузеева Т.Ю.), управлению культуры (Стоякина М.В.) подготовить торжественное награждение Мэром города победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление округов города, отраслевых конкурсов на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, подвижного состава.

14. Вице-Мэру города Казаченко В.П., финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.) предусмотреть в бюджете города на 2010 год денежные средства на создание окружных новогодних городков, награждение победителей отраслевых конкурсов на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, подвижного состава.

15. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.) произвести финансовое обеспечение новогодних и рождественских мероприятий в пределах сумм, утверждаемых в бюджете отрасли «Культура».

16. Рекомендовать управлению внутренних дел по городу Хабаровску (Гражданцев В.В.) обеспечить охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения и сохранность оборудования на территориях новогодних городков в МАУК «Городской парк отдыха», в округах.

17. Структурным подразделениям, участвующим в подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий, итоговую информацию о выполнении данного постановления представить в городской организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в 2010-2011 гг. 28.01.2011.

18. Признать утратившим силу постановление Мэра города от 28.05.2009 N 1763 «О подготовке новогодних и рождественских мероприятий в г. Хабаровске в 2009-2010 гг.».

19. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

20. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города Шевченко С.И.

21. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Мэр города
А.Н. Соколов

     

     
Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
администрации города
от 02 ноября 2010 года N 3552

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление округов города

     

     

1. Общие положения


Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление округов города проводится с целью привлечения организаций всех форм собственности, а также населения города к участию в новогоднем оформлении улиц, дворов, стадионов, парков, зданий, прилегающих территорий, устройству окружных новогодних городков, новогодних площадок на жилмассивах города, созданию условий для организации отдыха населения, в том числе детей, подростков в зимние каникулы. Победители смотра-конкурса определяются по номинациям:

- «Лучшее новогоднее оформление округа»;

- «Лучший окружной новогодний городок».

Оценка каждого показателя в номинации производится в сравнении с показателем предыдущего года.

Новогодний городок в обязательном порядке должен содержать:

- украшенную елку (высота не менее 9 м);

- открытые зимние детские аттракционы;

- светодинамические установки освещения;

- комплекс ледовых или снежных фигур;

- торговые точки, в том числе с организованным горячим питанием. Новогодняя площадка на жилмассиве должна содержать:

- украшенную елку (высота не менее 3 м);

- светодинамические установки освещения;

- детские горки, качели, карусели;

- ледовые или снежные фигуры. Праздничная зона должна содержать:

- украшенную елку (высота не менее 9 м);

- комплекс ледовых, снежных скульптур (2 шт. и более) высотой от 1 м;

- крупноформатный поздравительный баннер;

- светодинамические установки освещения.

2. Организаторы смотра-конкурса


Администрация города Хабаровска в лице управления по социальным вопросам, департамента архитектуры, строительства и землепользования, управления культуры, управления торговли, питания и бытового обслуживания.

3. Участники смотра-конкурса


В смотре-конкурсе участвуют комитеты по управлению округами администрации города.

4. Сроки проведения смотра-конкурса


Конкурс проводится с 25 декабря 2010 года по 25 января 2011 года.

5. Критерии оценки смотра-конкурса


5.1. Критерии оценки по номинации «Лучшее новогоднее оформление округа»:

N п/п

Критерий

Баллы

1

2

3

1.

Количество новогодних городков, в т.ч. созданных округом (с учетом количества привлеченных средств на их строительство)

1 - 4

2.

Количество новогодних площадок на жилмассивах округа, в т.ч. участников конкурса ЖКХ «Лучший зимний двор»

1 - 4

3.

Качество подготовки новогоднего окружного городка (по итогам оценки новогоднего городка округа)

1 - 4

4.

Качество подготовки новогодних площадок на жилмассивах (по итогам конкурса ЖКХ «Лучший зимний двор»)

1 - 4

5.

Количество праздничных зон

1 - 4

6.

Количество украшенных елок на прилегающих к организациям территориях (высотой от 3 м)

1 - 4

7.

Количество украшенных елок в витринах, на фасадах организаций всех форм собственности

1 - 4

8.

Количество ледовых фигур (без учета новогодних городков, площадок на жилмассивах, праздничных зон)

1 - 4

9.

Количество снежных фигур (без учета новогодних городков, площадок на жилмассивах, праздничных зон)

1 - 4

10.

Количество зон световых деревьев от 5 шт. (без учета новогодних городков, праздничных зон)

1 - 4

11.

Количество зон световых установок: ежи, магнолии, салюты (без учета новогодних городков, праздничных зон)

1 - 4

12.

Количество светодиодных сакур (без учета новогодних городков, праздничных зон)

1 - 4

13.

Количество фасадов зданий со светодинамическим освещением по периметру, в т.ч. с подсветкой зданий

1 - 4

14.

Количество крупноформатных баннеров новогодней тематики (6 х 3 м и более) на рекламных плоскостях и фасадах зданий, в т.ч. без учета изготовленных департаментом муниципальной собственности

1 - 4

15.

Количество рекламных конструкций новогодней тематики другого формата, в т.ч. без учета изготовленных департаментом муниципальной собственности

1 - 4

16.

Количество зданий, объектов с дневным оформлением

1 - 4

17.

Количество показателей с положительной динамикой в сравнении с предыдущим годом

1 - 4

18.

Количество объектов округа, признанных образцовыми по стилевому решению и красочности, в т.ч. победителей номинации конкурса ЖКХ «Лучший зимний фасад»

1 - 4



5.2. Критерии оценки новогоднего городка округа (по одному от округа):

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»