ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 сентября 2010 года N 543-р


О передаче функций и структурно-штатных изменениях



В целях оптимизации работы по осуществлению отдельных полномочий Хабаровского края:

1. Возложить на министерство образования Хабаровского края функции по организации и осуществлению региональных научно-технических программ и проектов, в том числе научными организациями Хабаровского края, а также по координации работы по выполнению государственного плана по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории края, исключив данные функции соответственно из компетенции министерства экономического развития и внешних связей края и министерства молодежной политики, спорта и туризма края.

2. Переименовать министерство образования Хабаровского края в министерство образования и науки Хабаровского края.

3. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.) в трехмесячный срок со дня принятия настоящего распоряжения:

внести в установленном порядке изменения в структуру и штатное расписание министерства;

обеспечить проведение в установленном порядке юридических и организационно-штатных мероприятий, связанных с передачей функций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Министерству образования и науки края, министерству экономического развития и внешних связей края (Калашников В.Д.), министерству молодежной политики, спорта и туризма края (Лопатин С.И.) в двухмесячный срок со дня принятия настоящего распоряжения внести соответствующие изменения в положения о возглавляемых органах исполнительной власти края.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора края Щетнёва С.В.

Губернатор
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»