Недействующий


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ -
КОМИТЕТ ЦЕН ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2003 года N 7/2


Об утверждении Методики определения стоимости работ
(услуг), оказываемых предприятиями, имеющими на своем
балансе электрические и тепловые сети, используемые
ОАО "Хабаровскэнерго" для передачи энергии абонентам

____________________________
Утратило силу на основании
Постановления Комитета по ценам и тарифам
от 30 января 2008 года N 2/7

____________________________

          

Региональная энергетическая комиссия - комитет цен Правительства Хабаровского края

постановляет:

1. Утвердить Методику определения стоимости работ (услуг), оказываемых предприятиями, имеющими на своем балансе электрические и тепловые сети, используемые ОАО "Хабаровскэнерго" для передачи энергии абонентам.

2. Признать утратившим силу "Порядок расчета стоимости услуг по транспортировке тепловой энергии предприятиями, имеющими на своем балансе теплотрассы, используемые АО "Хабаровскэнерго" для передачи тепловой энергии потребителям", утвержденный протоколом региональной энергетической комиссии Хабаровского края по государственному регулированию тарифов на электрическую, тепловую энергию и газ от 03.02.1998 N 37.

     

Председатель
региональной энергетической
комиссии - комитета цен
Правительства Хабаровского края
Н.М. Шестюк

     

     
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Региональной энергетической
комиссии - Комитета цен
Правительства Хабаровского края
от 12 марта 2003 года N 7/2

     

МЕТОДИКА
определения стоимости работ (услуг), оказываемых
предприятиями, имеющими на своем балансе электрические
и тепловые сети, используемые ОАО "Хабаровскэнерго" для
передачи энергии абонентам



Настоящей Методикой устанавливаются принципы определения стоимости работ (услуг), оказываемых предприятиями, имеющими на своем балансе электрические и тепловые сети, используемые ОАО "Хабаровскэнерго" для передачи энергии абонентам, за исключением предприятий, стоимость услуг для которых определяется региональной энергетической комиссией - комитетом цен Правительства Хабаровского края.

     

     

1. Материалы, представляемые в обоснование стоимости услуг


1.1. Для утверждения размера стоимости работ (услуг) предприятия, имеющие на своем балансе электрические и тепловые сети (в дальнейшем - Предприятия), используемые ОАО "Хабаровскэнерго" для передачи энергии абонентам, представляют в ОАО "Хабаровскэнерго" следующие материалы:

- схему энергоснабжения с указанием точек подключения в месте установок приборов учета;

- границы раздела подключения сетей;

- тепловые нагрузки на теплотрассы;

- расчет условных единиц;

- расчет мощности сетей балансодержателя, в том числе установленной мощности Предприятия, населения и прочих потребителей;

- расчет потерь по сетям балансодержателей.

1.2. Схема энергоснабжения, представленная Предприятием, проверяется филиалом Энергосбыта ОАО "Хабаровскэнерго", филиалом Хабаровские тепловые сети ОАО "Хабаровскэнерго" и ГУ "Хабаровскгосэнергонадзором".

1.3. Расчет условных единиц, представленный Предприятием, проверяется филиалом Энергосбыта ОАО "Хабаровскэнерго", филиалом Хабаровские тепловые сети ОАО "Хабаровскэнерго" и ГУ "Хабаровскгосэнергонадзором".

1.4. Расчет мощности сетей балансодержателя проверяются филиалом Энергосбыта ОАО "Хабаровскэнерго", филиалом Хабаровские тепловые сети ОАО "Хабаровскэнерго" и ГУ "Хабаровскгосэнергонадзором".

1.5. Расчет потерь по сетям балансодержателей проверяется ГУ "Хабаровскгосэнергонадзором".

1.6. Заключение ГУ "Хабаровскгосэнергонадзора" об исправности приборов учета и готовности их вести учет потерь по ведомственным сетям.

1.7. Техусловия филиала Энергосбыта ОАО "Хабаровскэнерго" и филиала Хабаровские тепловые сети ОАО "Хабаровскэнерго" на учет и справку филиала Энергосбыта ОАО "Хабаровскэнерго" об их выполнении.

     

     

2. Определение размера затрат по содержанию
сетей Предприятия


2.1. ОАО "Хабаровскэнерго" на расчетный период определяет затраты на содержание одной условной единицы ():

1) по тепловым сетям - по энергорайонам,

2) по электрическим сетям - по энергосистеме в целом.

Данные затраты утверждаются постановлением региональной энергетической комиссии - комитетом цен Правительства края и будут являться нормативными для определения стоимости услуг Предприятия.

2.2. Потери в сетях Предприятия утверждаются постановлением региональной энергетической комиссии - комитетом цен Правительства края и включаются в суммарные технологические потери ОАО "Хабаровскэнерго".

2.3. Затраты на содержание сетей Предприятия определяются следующим образом:

     
,

     
     где


- объем сетей Предприятия в условных единицах.


2.4. Рассчитываются затраты по содержанию сетей Предприятия в части передачи энергии потребителям ОАО "Хабаровскэнерго":

     
,

     
     где:


- коэффициент использования мощности сетей балансодержателя для передачи энергии абонентам ОАО "Хабаровскэнерго".

     
,


где:

- установленная мощность электрооборудования жилого фонда, присоединенного к сетям Предприятия;

- суммарная установленная мощность прочих потребителей;

- суммарная установленная мощность Предприятия.

2.5. ОАО "Хабаровскэнерго" представляет в региональную энергетическую комиссию - комитет цен Правительства края список предприятий, с которыми заключены договоры по оказанию услуг по передаче энергии абонентам ОАО "Хабаровскэнерго" с указанием стоимости услуг по каждому предприятию для дальнейшего учета стоимости услуг при утверждении тарифов на электрическую и тепловую энергию.

2.6. ОАО "Хабаровскэнерго" представляет в региональную энергетическую комиссию - комитет цен Правительства края информацию по использованию средств, предусмотренных в тарифах на оплату услуг Предприятию по каждому регулируемому периоду.

2.7. Месячный платеж определяется с учетом фактических потерь, сложившихся в сетях Предприятия.

2.8. Фактический расход энергии на транспортировку в сетях определяется как разница между показаниями приборов учета на границах раздела балансовой принадлежности ОАО "Хабаровскэнерго", Предприятия и конечных потребителей. При отсутствии приборов учета на границах раздела величина потерь определяется комиссионно с участием представителей энергоснабжающей организации, Предприятия и ГУ "Хабаровскгорэнергонадзора" с оформлением трехстороннего акта.

2.9. Порядок расчетов за услуги по транспортировке энергии определяется в соответствии с заключенными договорами оказания услуг по передаче (транспортировке) энергии.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»