АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2010 года N 2952

О прекращении движения транспортных средств через перекресток ул. П.Л. Морозова -
ул. Кубяка в связи с производством работ по строительству теплотрассы



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск», в связи с производством работ по строительству теплотрассы администрация города

постановляет:

1. Прекратить движение транспортных средств через перекресток ул. П.Л. Морозова - ул. Кубяка с 00.00 22.09.2010 до 24.00 13.10.2010.

2. Движение транспортных средств по ул. П.Л. Морозова в районе перекрестка ул. П.Л. Морозова - ул. Кубяка осуществлять в указанный период по обустроенной объездной дороге.

3. Рекомендовать ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой при Спецстрое России» (Хризман Ю.Л.):

3.1. В срок до 00.00 22.09.2010 выполнить работы по обустройству объездной дороги в районе перекрестка ул. П.Л. Морозова - ул. Кубяка.

3.2. Разработать схему установки дорожных знаков по организации движения транспортных средств в районе перекрестка ул. П.Л. Морозова - ул. Кубяка.

3.3. Организовать оповещение граждан через средства массовой информации об изменении схемы движения автобусного маршрута N 83П по ул. Кубяка.

3.4. Обеспечить:

- согласование схемы установки дорожных знаков;

- фактическую установку дорожных знаков в районе перекрестка ул. П.Л. Морозова - ул. Кубяка;

- содержание объездной дороги в районе перекрестка ул. П.Л. Морозова - ул. Кубяка.

4. Управлению транспорта администрации города (Шкурин В.Н.):

4.1. Изменить схему движения автобуса по маршруту N 83П на период производства работ.

4.2. Установить схему движения автобуса по маршруту N 83П в указанный период: при движении по ул. П.Л. Морозова с левым поворотом на ул. Флегонтова, ул. Краснореченскую и далее по установленной схеме движения.

4.3. Проинформировать перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров по договору с администрацией города, о временном изменении схем движения автобусов на маршрутах.

5. Рекомендовать отделу ГИБДД УВД по городу Хабаровску (Михайловский И.Г.) обеспечить контроль за организацией безопасного движения транспортных средств в районе производства работ.

6. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Афанасьева С.В.

8. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.



Мэр города
А.Н. Соколов




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»