Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2010 года N 2926


О подготовке и содержании простейших спортивных сооружений
города Хабаровска к зимнему сезону и к летней оздоровительной
кампании детей и подростков

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска Хабаровского края
от 5 апреля 2021 года N 1175

__________________________

          

На основании Устава городского округа «Город Хабаровск», в целях улучшения условий для занятий детей и подростков города физической культурой и спортом и обеспечения населения города спортивными сооружениями в шаговой доступности администрация города

постановляет:

1. Заместителям Мэра города, председателям комитетов по управлению районами Курочкину Г.Н., Кравчуку С.А., Колосову Е.В., Иванову С.Н., Шапиро И.А., начальнику управления по физической культуре и спорту Леонову А.Ю., начальнику управления образования Ген О.Я. ежегодно до 15 сентября представлять на утверждение заместителю Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И.:

(Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 18 августа 2014 года N 3513 - см. предыдущую редакцию, Постановлением Администрации города Хабаровска от 27 августа 2015 года N 3054 - см. предыдущую редакцию).

1.1. Планы мероприятий по подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений города Хабаровска к зимнему сезону и к летней оздоровительной кампании детей и подростков.

1.2. Адресные списки простейших спортивных сооружений города. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 июля 2013 года N 2593 - см. предыдущую редакцию).

2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности организовать работы:

2.1. По подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений в период летней оздоровительной кампании детей и подростков ежегодно с 01.04. по 25.05.

2.2. По подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений в период зимнего сезона ежегодно с 20.09. по 15.10.

2.3. По заливке хоккейных коробок и стадионов ежегодно в период с 15.11. по 12.12.

3. Начальнику управления по физической культуре и спорту Леонову А.Ю., начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города Андрюшину А.А. проводить организационную работу по подготовке и содержанию простейших спортивных сооружений к зимнему сезону и к летней оздоровительной кампании детей и подростков. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 июля 2013 года N 2593 - см. предыдущую редакцию, Постановлением Администрации города Хабаровска от 18 августа 2014 года N 3513 - см. предыдущую редакцию).

4. 4. Утвердить:

4.1. Состав комиссии по приемке простейших спортивных сооружений согласно приложению N 1.

4.2. Критерии оценки готовности простейших спортивных сооружений к зимнему сезону и к летней оздоровительной кампании детей и подростков согласно приложению N 2 к настоящему постановлению. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 20 августа 2013 года N 3250 - см. предыдущую редакцию).

5. Заместителям Мэра города, председателям комитетов по управлению районами Курочкину Г.Н., Кравчуку С.А., Колосову Е.В., Иванову С.Н., Шапиро И.А., начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города Андрюшину А. А., начальнику управления образования Тен О.Я. представлять в адрес управления по физической культуре и спорту Леонов А.Ю. информацию:

(Абзац изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 18 августа 2014 года N 3513 - см. предыдущую редакцию, Постановлением Администрации города Хабаровска от 27 августа 2015 года N 3054 - см. предыдущую редакцию).

- о подготовке простейших спортивных сооружений по месту жительства граждан и в учебных заведениях к зимнему сезону ежегодно в срок до 19.10.;

- о заливке стадионов и хоккейных коробок ежегодно в срок до 15.12.;

- о подготовке простейших спортивных сооружений по месту жительства граждан и в учебных заведениях к летней оздоровительной кампании детей и подростков ежегодно в срок до 25.05. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 5 июля 2013 года N 2593 - см. предыдущую редакцию).

6. Начальнику управления по физической культуре и спорту Леонову А.Ю., представлять в адрес заместителя Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И. обобщенную информацию:

(Абзац изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 18 августа 2014 года N 3513 - см. предыдущую редакцию).

- о подготовке простейших спортивных сооружений по месту жительства граждан и в учебных заведениях к зимнему сезону ежегодно в срок до 22.10.;

- о заливке стадионов и хоккейных коробок ежегодно в срок до 17.12.;

- о подготовке простейших спортивных сооружений по месту жительства граждан и в учебных заведениях к летней оздоровительной кампании детей и подростков ежегодно в срок до 27.05.

7. Признать утратившим силу постановление Мэра города от 26.02.2006 N 242 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 29.08.2005 N 1404 «О подготовке и содержании простейших спортсооружений по месту жительства граждан и в учебных заведениях к зимнему сезону 2005/2006 гг. и к летней оздоровительной кампании детей и подростков 2006 г.».

8. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города по социальным вопросам Шевченко С.И.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Мэр города
А.Н. Соколов


Приложение 1
к постановлению
администрации города
от 14 сентября 2010 года N 2926

(в редакции
Постановления Администрации города Хабаровска
от 5 июля 2013 года N 2593

- см. предыдущую редакцию,


Постановления Администрации города Хабаровска
от 18 августа 2014 года N 3513

- см. предыдущую редакцию,

Постановления Администрации города Хабаровска
от 27 августа 2015 года N 3054

- см. предыдущую редакцию,

Постановления Администрации города Хабаровска
от 25 мая 2016 года N 1795

- см. предыдущую редакцию)

СОСТАВ
комиссии по приемке простейших спортивных сооружений      

Леонов А.Ю.

- начальник управления по физической культуре и спорту, председатель конкурсной комиссии;

Члены комиссии:

Юров К.Г.

- директор муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска»;

Болотоков Р.Л.

- главный специалист контрольного управления администрации города;

Гумовская О.А.

- главный специалист отдела по социальным вопросам комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом;

Кашков П.В.

- главный специалист отдела ресурсного обеспечения отрасли и спортивных сооружений управления по физической культуре и спорту, секретарь конкурсной комиссии

Чудинов В.В

- главный специалист отдела по социальным вопросам комитета администрации города Хабаровска по управлению Центральным районом;

Инкин Н.П.

- главный специалист отдела по социальным вопросам комитета администрации города Хабаровска по управлению Краснофлотским районом;

Авраменко И.В.

- ведущий специалист отдела по социальным вопросам комитета администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом

Огнянов B.C.

- ведущий специалист отдела по социальным вопросам комитета администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом



Приложение 2
к постановлению
администрации города
от 14 сентября 2010 года N 2926

(в редакции
Постановления Администрации города Хабаровска
от 20 августа 2013 года N 3250
)



КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
готовности простейших спортивных сооружений к зимнему сезону
и к летней оздоровительной кампании детей и подростков


1. Общее состояние спортивной площадки (санитарная очистка площадки и прилегающей территории).

2. Состояние бортов площадки (целостность покрытия, окраска бортов).

3. Состояние ограждения площадки за игровыми воротами (целостность сетки-рабицы или металлического ограждения).

4. Наличие спортивной или тематической символики на внутренней или внешней стороне бортов площадки.

5. Наличие игровых ворот (при отсутствии металлических ворот по решению управляющей компании необходимо нанести краской размеры ворот на внутренних сторонах площадки).




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»