Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2010 года N 179-пр


Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством
Хабаровского края государственной услуги по предоставлению водных биологических
ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование
для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни
и осуществления традиционной хозяйственной деятельности
коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
Российской Федерации в Хабаровском крае

(с изменениями на 27 апреля 2017 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 8 августа 2018 года N 296-пр

__________________________


______________________

*Наименование изменено Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 80-пр  - см. предыдущую редакцию.


В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр "Об утверждении порядков разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, а также порядков запроса документов и (или) информации, подготовки и направления ответа на запрос о предоставлении документов и информации, необходимых для исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края" Правительство края

(Преамбула изменена Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2017 года N 171-пр - см. предыдущую редакцию)     

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по предоставлению водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 80-пр  - см. предыдущую редакцию).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Хабаровского края от 05 марта 2009 г. N 70-пр "О Порядке заполнения и рассмотрения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае";

пункт 3 постановления Правительства Хабаровского края от 08 апреля 2009 г. N 112-пр "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края в области природопользования";

постановление Правительства Хабаровского края от 08 октября 2009 г. N 304-пр "О внесении изменений в Порядок заполнения и рассмотрения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 05 марта 2009 г. N 70-пр, и в Положение о распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых устанавливается, для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 31 марта 2009 г. N 108-пр".



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт


УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 20 июля 2010 года N 179-пр

(в редакции
Постановления Правительства Хабаровского края
от 30 марта 2012 года N 80-пр

- см. предыдущую редакцию)


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по предоставлению
водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается,
в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа
жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных
малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской
Федерации в Хабаровском крае

(с изменениями на 27 апреля 2017 года)

     

1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования Административного регламента

Административный регламент предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по предоставлению водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению в пользование указанных водных биологических ресурсов в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, а также анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб, в том числе в электронной форме. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2017 года N 171-пр - см. предыдущую редакцию)

1.2. Круг заявителей

1.2.1. Заявителями являются лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в соответствии с Единым перечнем коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 г. N 255, и перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 536-р, проживающие в крае (далее - лица, относящиеся к коренным малочисленным народам), и их общины, созданные в соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2000 г. N 104-ФЗ "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации" и Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - общины).

1.2.2. От имени заявителя могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги по предоставлению водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае (далее - государственная услуга)

1.3.1. Сведения о Правительстве Хабаровского края (далее также - Правительство края):

местонахождение: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56;

почтовый адрес: Карла Маркса ул., д. 56, г. Хабаровск, 680000;

справочный телефон: (4212) 32-51-21;

официальный сайт Хабаровского края и Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.khabkrai.ru (далее - сайт Правительства края).

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

1.3.2. Сведения о министерстве природных ресурсов Хабаровского края (далее также - Министерство):

местонахождение: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56;

почтовый адрес: Карла Маркса ул., д. 56, г. Хабаровск, 680000;

адрес электронной почты: priroda@adm.khv.ru;

справочный телефон: (4212) 32-50-80;

официальный сайт министерства природных ресурсов Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.mpr.khabkrai.ru (далее - сайт Министерства).

График работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни время работы сокращается на один час.

1.3.3. Информация о местах нахождения Правительства края, Министерства, отдела делопроизводства и архива управления по организации работы с документами Губернатора и Правительства края (далее - Отдел делопроизводства), комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края (далее также - Комитет), отдела водных биоресурсов и рыболовства комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края (далее - Отдел), справочных телефонах, об адресах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адресах электронной почты, о графиках работы размещается:

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал);

- в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края" www.uslugi27.ru (далее - Портал);

- на сайтах Правительства края и Министерства;

- на информационном стенде в Комитете в помещении для предоставления государственной услуги, расположенном по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76 (10 этаж) (далее - информационный стенд и помещение для предоставления государственной услуги соответственно).

1.3.4. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, о возможности электронной записи на прием, в том числе для представления заявки и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предоставления сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием Единого портала и Портала, заявители могут получить:

- по телефонам Отдела;

- по письменным запросам в адрес Министерства, в том числе по электронной почте;

- при личном обращении в Отдел;

- на Едином портале;

- на Портале.

1.3.5. На Едином портале и Портале, сайтах Правительства края и Министерства, а также на информационном стенде размещаются следующие сведения:

1) порядок предоставления государственной услуги в текстовом виде;

2) сведения, указанные в подпунктах 1.3.1 - 1.3.8 настоящего пункта;

3) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме;

4) форма заявки (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту).

1.3.6. Для обеспечения удобства и доступности информации, размещаемой на информационном стенде, при изготовлении материалов для информационного стенда используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

1.3.7. Информация о сборе мнений о качестве предоставления государственной услуги размещена на сайте Министерства и Портале.

Заявителю предоставлена возможность оставить отзыв о качестве предоставления государственной услуги.

1.3.8. Консультации по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются специалистами Отдела, в том числе о нормативных правовых актах, регламентирующих предоставление государственной услуги, о порядке и сроках предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностных лиц и государственных гражданских служащих, принимаемых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме.

При консультировании по письменным запросам или запросам, поступившим по электронной почте, ответ на запрос направляется в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 09 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Отдела должны подробно и в вежливой (корректной) форме проинформировать обратившихся по интересующим вопросам предоставления государственной услуги.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил телефонный звонок, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

В случае если специалист Отдела, принявший телефонный звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому специалисту, владеющему информацией, или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию по вопросам предоставления государственной услуги. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2017 года N 171-пр - см. предыдущую редакцию)     

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги

Предоставление водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае.

2.2. Наименование органа исполнительной власти края, предоставляющего государственную услугу

2.2.1. Государственная услуга предоставляется Правительством края.

В предоставлении государственной услуги участвуют:

- Министерство;

- Отдел делопроизводства;

- Комитет;

- Отдел. (Подпункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2017 года N 171-пр - см. предыдущую редакцию).     

2.2.2. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

(Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2013 года N 478-пр - см. предыдущую редакцию).

2.3. Результат предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является принятие Правительством края решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявителю водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае (далее также - традиционное рыболовство).

Процедура предоставления государственной услуги завершается направлением заявителю информации о принятом Правительством края решении.  (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2013 года N 478-пр - см. предыдущую редакцию).

2.4. Срок предоставления государственной услуги и срок выдачи(направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»