Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 08 февраля 2005 года N 34


Об обеспечении инсулинами,
сахароснижающими препаратами

___________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства здравоохранения Хабаровского края
от 10 марта 2006 года N 71

____________________________



Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 22.12.2004 N 108-пр "О льготном лекарственном обеспечении населения Хабаровского края" в целях бесперебойного централизованного обеспечения инсулинами, средствами для введения инсулинов, сахароснижающими препаратами и средствами индивидуального самоконтроля отдельных категорий населения Хабаровского края, страдающих сахарным диабетом и имеющих право на бесплатное получение лекарственных препаратов при амбулаторном лечении,

приказываю:

1. Заместителю министра здравоохранения края Деркачу А.Я.:

1.1. Обеспечить ежеквартальное составление заявок на инсулины, сахароснижающие препараты, поступающие за счет средств федерального бюджета.

1.2. В срок до 10.03.2005 внести изменения в приказ министерства здравоохранения Хабаровского края от 14.05.2004 N 171 "О совершенствовании лекарственного обеспечения в Хабаровском крае больных сахарным диабетом инсулинами, средствами для их введения, средствами самоконтроля и сахароснижающими препаратами" в части ведения раздельного учета в учреждениях здравоохранения края препаратов, поступивших от уполномоченной фармацевтической организации ЗАО "РОСТА", и составления отчетности за выписанные бесплатные рецепты и отпущенные по ним препараты для обеспечения больных сахарным диабетом, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

1.3. В срок до 25.03.2005 провести обучающие семинары по ведению учета и составлению отчетности с руководителями и эндокринологами учреждений здравоохранения края.

2. Главному врачу ГУЗ "Краевая клиническая больница N 1 им. проф. С.И.Сергеева" министерства здравоохранения Хабаровского края (Пудовиков С.С.):

2.1. В срок до 15.02.2005 заключить с уполномоченной фармацевтической организацией ЗАО "РОСТА" договор на обеспечение инсулинами, сахароснижающими препаратами отдельных категорий населения края, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

2.2. Обеспечить прием, хранение, ведение учета и выдачу в учреждения здравоохранения края инсулинов, сахароснижающих препаратов для обеспечения отдельных категорий населения края, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

2.3. Обеспечить прием, проверку отчетной документации, поступающей от учреждений здравоохранения края по выписанным рецептам и отпущенным по ним инсулинам и сахароснижающим препаратам отдельным категориям населения края, имеющим право на получение государственной социальной помощи.

2.4. Обеспечить составление ежемесячной отчетности и проведение ежемесячной сверки по выданным по рецептам врачей учреждений здравоохранения края инсулинам, сахароснижающим препаратам для обеспечения отдельных категорий населения края, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в соответствии с условиями заключенного с уполномоченной фармацевтической организацией ЗАО "РОСТА" договора.

3. Главным врачам учреждений здравоохранения края обеспечить своевременное получение по бесплатным рецептам со склада иммунобиологических препаратов ГУЗ "Краевая клиническая больница N 1 им. проф. С.И.Сергеева" министерства здравоохранения края инсулинов и сахароснижающих препаратов, поступивших от уполномоченной фармацевтической организации ЗАО "РОСТА", для обеспечения больных сахарным диабетом, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и предоставление необходимой отчетной документации.

4. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований края осуществлять контроль за исполнением настоящего приказа в подведомственных учреждениях здравоохранения.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
Н.Д. Халилов




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


 Редакция документа

 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»