Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2010 года N 132-пр


О внесении изменений в Положение о министерстве сельского хозяйства
и продовольствия Хабаровского края, утвержденное постановлением
Правительства Хабаровского края от 20 февраля 2009 г. N 50-пр

__________________________
Утратило силу на основании
Постановлением Правительства Хабаровского края
от 17 июня 2015 года N 140-пр

__________________________



В соответствии с Законом Хабаровского края от 25 июня 2003 г. N 124 "Об основах управления и распоряжения государственной собственностью Хабаровского края", распоряжением Губернатора Хабаровского края от 29 марта 2010 г. N 115-р "О мерах по совершенствованию управления краевым государственным имуществом сельскохозяйственного назначения" Правительство края

постановляет:

Внести в Положение о министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 20 февраля 2009 г. N 50-пр, следующие изменения:

1) пункты 3, 4 раздела I изложить в следующей редакции:

"3. Министерство является уполномоченным:

- органом в области ветеринарии;

- органом по управлению и распоряжению имуществом казны Хабаровского края сельскохозяйственного назначения, за исключением полномочий отчуждения и приватизации краевой государственной собственности;

- представителем собственника имущества должника - краевого государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

4. Министерство является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать со своим наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации, бланки со своим наименованием и изображением герба Хабаровского края.";

2) пункт 11 раздела III дополнить:

а) подпунктами 11.20(1) - 11.20(6) следующего содержания:

"11.20(1). Осуществляет контроль за деятельностью краевых государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий, краевых государственных учреждений, хозяйственных обществ с долей участия края, осуществляющих деятельность в области сельского хозяйства и продовольствия, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

11.20(2) . Организует и проводит проверки (ревизии) краевого государственного имущества сельскохозяйственного назначения.

11.20(3). Осуществляет контроль за целевым использованием и сохранностью краевого государственного имущества сельскохозяйственного назначения.

11.20(4). Организует оценку краевого государственного имущества сельскохозяйственного назначения и осуществляет проведение торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды и (или) безвозмездного пользования указанного имущества и иные действия при их заключении.

11.20(5). Принимает решения о передаче краевого государственного имущества сельскохозяйственного назначения казны края в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление и по иным основаниям, заключает соответствующие виды гражданско-правовых договоров, а также осуществляет контроль за их исполнением.

11.20(6) . Контролирует и обеспечивает поступление в краевой бюджет платы от сданного в аренду краевого государственного имущества, поступлений от использования государственного имущества, переданного по договорам доверительного управления, а также иных поступлений от коммерческого использования краевого государственного имущества в отношении краевого государственного имущества сельскохозяйственного назначения казны края.";

б) подпунктом 11.50 следующего содержания:

"11.50. Выступает по поручению Губернатора, Правительства края от имени Хабаровского края учредителем краевых государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий и подведомственных краевых государственных учреждений.";

3) подпункт 14.2 пункта 14 раздела IV изложить в следующей редакции:

"14.2. Издает приказы, имеющие нормативный характер, а по оперативным и другим текущим вопросам организации деятельности Министерства распоряжения ненормативного характера, а также приказы по кадровым вопросам.".

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»