Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 15 марта 2010 года N 12-п


О внесении изменений в приказы министерства природных ресурсов Хабаровского
края от 11 июня 2009 г. N 22-П
и от 10 августа 2009 г. N 32-П

__________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства природных ресурсов Хабаровского края
от 29 декабря 2012 года N 77-п

__________________________


В связи с принятием Федерального закона от 27.12.2009 г. N 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», в целях приведения в соответствие нормативных правовых актов министерства в сфере исполнения государственных функций

приказываю:

1. Внести в Административный регламент исполнения министерством природных ресурсов Хабаровского края государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, утвержденный приказом министерства природных ресурсов Хабаровского края от 11 июня 2009 г. N 22-п «Об утверждении Административных регламентов министерства природных ресурсов Хабаровского края по исполнению государственных функций в области использования и охраны водных ресурсов», следующие изменения:

1.1. Абзацы второй и третий подпункта 2 пункта 13, пункты 16, 18, после слов «окружающей среде» дополнить словами «объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации,».

1.2. Пункт 13 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.».

1.3. В пункте 20 слова «плановой выездной проверки» заменить словами «плановых выездных проверок».

1.4. Пункт 24 после слов «представителей экспертных организаций» дополнить словами «, не состоящих в гражданско-правовых и трудовых отношениях с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, в отношении которых проводится проверка, и не являющихся аффилированными лицами проверяемых лиц,».

1.5. Абзац третий пункта 29 после слов «информацию об этих органах», дополнить словами «, а также об экспертах, экспертных организациях».

1.6. Дополнить пунктом 32(1) следующего содержания:

«32(1). При проведении документарной проверки орган регионального государственного контроля (надзора) не вправе требовать у юридического лица, индивидуального предпринимателя сведения и документы, не относящиеся к предмету документарной проверки, а также сведения и документы, которые могут быть получены этим органом от иных органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.».

2. Установить, что пункт 1.6. настоящего приказа вступает в силу с 01 января 2011 года.

3. Признать утратившими силу:

- абзацы третий и четвертый пункта 1 приказа министерства природных ресурсов Хабаровского края от 11 июня 2009 г. N 22-П «Об утверждении Административных регламентов министерства природных ресурсов Хабаровского края по исполнению государственных функций в области использования и охраны водных ресурсов»;

- пункты 2, 3 приказа министерства природных ресурсов Хабаровского края от 10 августа 2009 г. N 32-П «О внесении изменений в административные регламенты по исполнению министерством природных ресурсов Хабаровского края государственных функций в области использования и охраны водных ресурсов, утвержденные приказом министерства природных ресурсов Хабаровского края от 11 июня 2009 г. N 22-П»;

4. Отделу водных ресурсов (Кукс О.Б.):

4.1. В 7-дневный срок после принятия настоящего приказа обеспечить его направление:

- в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и в Прокуратуру Хабаровского края.

- на опубликование в Собрании законодательства Хабаровского края.

4.2. В течение 3 дней со дня официального опубликования настоящего приказа обеспечить размещение на официальном сайте Правительства Хабаровского края в сети Интернет Административного регламента исполнения министерством природных ресурсов Хабаровского края государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов в редакции настоящего приказа.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра природных ресурсов края Сидоренко А.А.



Заместитель Председателя
Правительства края - министр
природных ресурсов края
В.М. Шихалёв




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»