Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 09 апреля 2010 года N 779


О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов
общеобразовательных учреждений Хабаровского края в 2009/2010 учебном году

________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства образования и науки Хабаровского края
от 10 мая 2018 года N 12

________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании», Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX, XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 03 февраля 1999 года N 1075, согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 марта 2010 года N 01-52/10-01, в целях организованного проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений края в 2009/2010 учебном году

приказываю:

1. Установить сроки проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений края с 27 мая по 16 июня 2010 года.

2. Для выпускников IX классов, выезжающих на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды Российской Федерации на международные олимпиады школьников, на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающих на постоянное место жительства за рубеж; обучающихся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, призванных в ряды Российской армии, установить следующие сроки проведения обязательных экзаменов досрочно:

- по алгебре - 20 апреля 2010 года;

- по русскому языку - 23 апреля 2010 года.

3. Для выпускников IX классов, обучавшихся в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев; обучавшихся по состоянию здоровья на дому; детей-инвалидов установить следующие сроки проведения обязательных экзаменов досрочно;

- по алгебре - 11 мая 2010 года;

- по русскому языку - 14 мая 2010 года.

4. Установить проведение обязательных письменных экзаменов по русскому языку и алгебре для следующих категорий выпускников IX классов общеобразовательных учреждений края:

- обучающихся по программе обучения детей с задержкой психического развития;

- обучающихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

- находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев;

- детей-инвалидов;

- обучающихся в общеобразовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы;

- выпускников Государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной общеобразовательной школы закрытого типа;

- выпускников муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной ; помощи, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска.

5. Установить для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений края, указанных в п. 4. настоящего приказа, следующие сроки

проведения обязательных письменных экзаменов:

- по русскому языку - 29 мая 2010 года;

- по алгебре - 03 июня 2010 года.

6. Установить для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений края, сдающих обязательные выпускные экзамены по материалам Рособрнадзора, следующие сроки проведения экзаменов:

- по математике - 28 мая 2010 года;

- по русскому языку - 02 июня 2010 года.

7. Установить, что обязательные экзамены по математике и русскому языку по материалам Рособрнадзора сдают выпускники IX классов общеобразовательных учреждений края всех форм обучения, за исключением выпускников, указанных в п. 4. настоящего приказа.

8. Установить обязательность сдачи двух экзаменов по выбору, соответствующих выбранному профилю обучения, по материалам Рособрнадзора для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, желающих продолжить обучение в профильных классах третьей ступени общего образования.

9. Установить, что в случае отсутствия в перечне предметов, сдаваемых по материалам Рособрнадзора, предмета, являющегося профильным, выпускники сдают экзамен по данному предмету территориальной экзаменационной комиссии в форме:

- устного экзамена по билетам;

- защиты творческих работ (проектов, рефератов);

- собеседования.

10. Установить для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений края, желающих продолжить получение общего образования в X общеобразовательных (универсальных) классах очной формы обучения, в очно-заочной (вечерней) и иных формах обучения, за исключением выпускников общеобразовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, возможность прохождения государственной (итоговой) аттестации по предметам по выбору в формах, указанных в п. 9 настоящего приказа, или по материалам Рособрнадзора.

11. Для выпускников IX классов, получивших на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, установить следующие сроки проведения повторных обязательных экзаменов:

- математика - 23 июня, 12 июля 2010 года;

- русский язык - 25 июня, 15 июля 2010 года.

Повторное проведение государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и алгебре осуществляется в форме письменных экзаменов.

Повторное проведение государственной (итоговой) аттестации по предметам по выбору осуществляется форме устного экзамена по билетам.

12. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра - начальника управления общего образования Короля A.M.

Министр
А.А. Базилевский


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»