Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 апреля 2010 года N 89-пр


О порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого
бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической
культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 2 июня 2011 года N 166-пр

___________________________



В соответствии со статьями 3, 8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с пунктом 1 части 15, частью 16 статьи 6 Закона Хабаровского края от 09 декабря 2009 г. N 288 "О краевом бюджете на 2010 год" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

2. Определить министерство молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края (Лопатин С.И.) главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, предусмотренных министерству молодежной политики, спорта и туризма края на эти цели.

3. Министерству молодежной политики, спорта и туризма края:

3.1. Организовать работу по выполнению настоящего постановления.

3.2. Обеспечить контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

3.3. При заключении соглашений с администрациями муниципальных образований края доводить форму и сроки представления отчета о расходовании иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов края.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 07 августа 2009 г. N 242-пр "О порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра молодежной политики, спорта и туризма края Лопатина С.И.

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 08 апреля 2010 года N 89-пр

     

ПОРЯДОК
предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из
краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной
политики, физической культуры и спорта бюджетам городских округов
и муниципальных районов края



1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на проведение краевых мероприятий в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта бюджетам городских округов и муниципальных районов края в 2010 году (далее - трансферты).

2. Предоставление трансфертов осуществляется при выполнении городскими округами и муниципальными районами края следующих условий:

1) организация участия в смотрах-конкурсах:

- на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы;

- на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований края;

- на лучшую постановку учебно-спортивной работы среди учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности края;

- на лучшую организацию летнего отдыха учащихся среди учреждений дополнительного образования спортивной направленности края;

- на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи среди муниципальных образований края;

- муниципальных молодежных центров;

2) организация участия в конкурсах общественно полезных проектов (программ) в области государственной молодежной политики среди муниципальных образований края;

3) организация участия в спортивно-оздоровительных соревнованиях школьников края "Губернаторские состязания";

4) организация участия в краевых конкурсах и мероприятиях в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта (далее - краевые мероприятия), проводимых в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора и Правительства Хабаровского края, планом работы министерства молодежной политики, спорта и туризма края (далее - министерство).

3. Порядок организации и проведения краевых мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, а также решение об определении победителей (призеров, лауреатов и т.д.) краевых мероприятий утверждаются правовыми актами Губернатора и Правительства Хабаровского края, министерства.

4. Предоставление трансфертов городским округам и муниципальным районам края осуществляется после подведения итогов краевого мероприятия для укрепления материально-технической базы учреждений сферы молодежной политики, физической культуры и спорта на основании соглашения между министерством и администрациями муниципальных образований края.

5. Трансферты зачисляются в доходы бюджетов городских округов и муниципальных районов края на лицевые счета финансовых органов, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

6. В случае неиспользования полученных трансфертов их остаток подлежит возврату в краевой бюджет.

7. Администрации городских округов и муниципальных районов края представляют отчеты о расходах бюджета городского округа или муниципального района края на проведение краевых мероприятий в установленные сроки.

8. Трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

   
     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»