Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2010 года N 64-пр


Об обеспечении отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных
оздоровительных лагерях круглогодичного действия в Хабаровском крае

(с изменениями на 5 декабря 2012 года)
(редакция, действующая с 1 января 2013 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 20 августа 2015 года N 260-пр

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 22 января 2011 года N 19-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 78-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 5 декабря 2012 года N 419-пр
     ________________________________



В целях выполнения в соответствии с подпунктом 24.3 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" государственного полномочия по обеспечению отдыха и оздоровления (за исключением организации отдыха в каникулярное время) детей в возрасте от 4 до 15 лет в детских санаториях и детей школьного возраста до 15 лет (включительно) в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия в Хабаровском крае Правительство края

постановляет:

1. Министерству социальной защиты населения края (Цилюрик Н.И.):

1.1. Обеспечивать формирование и направление в установленном порядке в комитет государственного заказа Правительства Хабаровского края заявок на размещение государственных заказов на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей в возрасте от 4 до 15 лет в детских санаториях, детей школьного возраста до 15 лет (включительно) в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия в пределах ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на 2013 год на эти цели, для проведения процедуры размещения государственного заказа в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". (Подпункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 22 января 2011 года N 19-пр - см. предыдущую редакцию, Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 78-пр - см. предыдущую редакцию, с 1 января 2013 года Постановлением Правительства Хабаровского края от 5 декабря 2012 года N 419-пр - см. предыдущую редакцию).

1.2. Осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на отдых и оздоровление детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия;

- полную оплату стоимости путевок в детские санатории детям в возрасте от 4 до 15 лет и в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия детям школьного возраста до 15 лет (включительно) со сроком пребывания 21 день из расчета 649 рублей на одного ребенка в сутки. Размер оплаты стоимости путевки на одного ребенка в сутки в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных в местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, определяется с учетом этих районных коэффициентов; (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 22 января 2011 года N 19-пр - см. предыдущую редакцию, Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 78-пр - см. предыдущую редакцию).

- финансирование краевых государственных казенных учреждений - центров социальной поддержки населения, казенных и бюджетных учреждений социального обслуживания населения на оплату стоимости проезда лиц, выделенных для сопровождения детей школьного возраста до места нахождения детских санаториев и санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия и обратно, а также суточных на время их пребывания в пути и проживания (в случае необходимости до 3-х суток) по нормам возмещения расходов, связанных со служебными командировками в пределах Российской Федерации работников организаций, финансируемых за счет средств краевого бюджета, из расчета 2 сопровождающих на 8 детей в возрасте от 7 до 9 лет, на 12 детей в возрасте от 10 лет и старше, на 12 детей разных возрастов. (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 78-пр - см. предыдущую редакцию).

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) производить финансирование отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях в пределах ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на эти цели.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2012 года N 78-пр - см. предыдущую редакцию, с 1 января 2013 года Постановлением Правительства Хабаровского края от 5 декабря 2012 года N 419-пр - см. предыдущую редакцию).

И.о. Председателя Правительства края
С.В. Щетнёв

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»