Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 2003 года N 307


О внесении изменений и дополнений в порядок реализации
на территории Хабаровского края федерального и краевого
законодательства о мерах социальной защиты пожилых
граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми и
других категорий граждан, финансируемых из краевого
бюджета, утвержденный постановлением Губернатора
Хабаровского края от 30 апреля 2003 г. N 138

(в редакции постановления Губернатора Хабаровского края
от 26 сентября 2003 г. N 281)

____________________________
Утратило силу с 10 июня 2004 года на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 18 мая 2004 года N 130

___________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством

постановляю:

1. Внести в Порядок реализации на территории Хабаровского края федерального и краевого законодательства о мерах социальной защиты пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми и других категорий граждан, финансируемых из краевого бюджета, утвержденный постановлением Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2003 г. N 138 (в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 26 сентября 2003 г. N 281), следующие изменения и дополнения:

1.1. Преамбулу "1. Сокращенные наименования некоторых категорий льготников, имеющих право на льготы" дополнить новым пунктом 1.8 следующего содержания:

"1.8. Жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами, - лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий).".

Пункт 1.8 считать соответственно пунктом 1.9.

1.2. В разделе 1 "МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ И УСЛУГ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ И ТРУДА, ПОЖИЛЫМ ГРАЖДАНАМ, ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ":

в подразделе "50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ (В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ, СОВМЕСТНО С НИМИ ПРОЖИВАЮЩИМ" в позиции "Категории граждан. Часть I" абзац второй дополнить словами "жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами;";

в подразделе "50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА ПО ОПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ (ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ВОДООТВЕДЕНИЕ, ВЫВОЗ БЫТОВЫХ И ДРУГИХ ОТХОДОВ, ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ, ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ И ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГИЯ В ПРЕДЕЛАХ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ, ПОДВОЗ ВОДЫ) НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА" в позиции "Категории граждан. Часть I" абзац второй дополнить словами "жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами;";

в подразделе "50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА НА ОПЛАТУ ГАЗА (В ТОМ ЧИСЛЕ В БАЛЛОНАХ) В ПРЕДЕЛАХ НОРМ ПОТРЕБЛЕНИЯ, УТВЕРЖДАЕМЫХ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" в позиции "Категории граждан. Часть I" абзац второй дополнить словами "жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами;";

в подразделе "50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА ПО ОПЛАТЕ ТОПЛИВА, ПРИОБРЕТАЕМОГО В ПРЕДЕЛАХ НОРМ, УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ ПРОДАЖИ НАСЕЛЕНИЮ, И ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ДОСТАВКИ ТОПЛИВА" в позиции "Категории граждан. Часть I" абзац второй дополнить словами "жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами;";

в подразделе "50-ПРОЦЕНТНАЯ СКИДКА ПО ОПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМАШНИМ ТЕЛЕФОНОМ, РАДИО И КОЛЛЕКТИВНОЙ АНТЕННОЙ" в позиции "Категории граждан. Часть I" абзац второй дополнить словами "жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами;".

1.3. В разделе 2 "МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ БЕДНОСТИ И ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ":

в подпункте 2.1.1. "ПОСОБИЕ ПО НУЖДАЕМОСТИ В РАЗМЕРЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ 75-ПРОЦЕНТНОЙ ВЕЛИЧИНОЙ СРЕДНЕДУШЕВОГО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕТРУДОСПОСОБНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И СОВОКУПНЫМ СРЕДНЕДУШЕВЫМ ДОХОДОМ СЕМЬИ" в позиции "Порядок выплаты пособия":

абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

"Пособие по нуждаемости может назначаться нетрудоспособным членам семьи по их обращениям единовременно или на период не менее трех месяцев.";

абзацы семнадцатый - девятнадцатый исключить;

абзацы двадцатый - тридцать второй считать соответственно абзацами семнадцатым - двадцать девятым.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Чиханацкого С.А. и министра социальной защиты населения края Щипанова Л.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     

Губернатор края
В.И. Ишаев

     


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»