МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 20 февраля 2007 года N 46


Об организации оказания медицинской помощи лицам, получившим травму на производстве

(с изменениями на 18 апреля 2007 года)


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:     
     Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 18 апреля 2007 года N 119
     Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 9 сентября 2008 года N 305
     ________________________________



Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2006 N 286 "Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", на основании Соглашения от 22.01.2007 N 16/04-07 "Об организационном и информационном взаимодействии между министерством здравоохранения Хабаровского края, Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования и государственным учреждением - Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2006 N 286" и с целью исключения дублирования оплаты лечения по одним и тем же несчастным случаям, возникшим на производстве,

приказываю:

1. Руководителям краевых государственных учреждений здравоохранения обеспечить:

1.1. Организацию оказания стационарной медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной специализированной медицинской помощи) при лечении последствий несчастных случаев на производстве.

1.2. Организацию оказания амбулаторно-поликлинической помощи, представляемой после оказания стационарной помощи либо медицинской реабилитации как в поликлинике, так и на дому, а также в дневных стационарах.

1.3. Определение врачебной комиссией учреждения здравоохранения степени тяжести и повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве (в виде медицинского заключения).

1.4. Своевременное, в течение 3 суток с момента госпитализации, сообщение в государственное учреждение - Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования (далее - ХРОФСС) о случае госпитализации лиц, получивших тяжелое повреждение здоровья в результате несчастного случая на производстве. (Пункт изменен Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 18 апреля 2007 года N 119 - см. предыдущую редакцию).

1.5. Ведение отдельного учета медицинских услуг, оплачиваемых за счет средств социального страхования, оказываемых лицам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве. (Пункт изменен Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 9 сентября 2008 года N 305 - см. предыдущую редакцию).

1.6. Предоставление в ХРОФСС платежных документов (счета, счета-фактуры) и Акта выполненных работ.

1.7. В срок до 10.02.2007 заключить договоры между учреждениями здравоохранения и ХРОФСС "Об оплате расходов на лечение застрахованных лиц непосредственно после тяжелого несчастного случая на производстве". (Пункт изменен Приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 18 апреля 2007 года N 119 - см. предыдущую редакцию).

2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований принять к руководству настоящий приказ и обеспечить его выполнение в подведомственных учреждениях здравоохранения.

3. Рекомендовать исполнительному директору Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования Максимовой Н.Н. обеспечить:

3.1. В срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, получение от ХРОФСС сведений о лицах, получивших повреждение здоровья в результате несчастного случая на производстве, которым медицинская помощь была оплачена за счет средств ХРОФСС.

3.2. В срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным, проведение сверки сведений о лицах, получивших повреждение здоровья в результате несчастного случая на производстве, медицинская помощь которым была оплачена за счет средств ХРОФСС, с базой данных ХКФОМС.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края И.Д. Филимончикову.

     

И.о. министра
А.В. Витько


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 Редакция документа
 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»