Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2009 года N 2212


Об утверждении Порядка предоставления субсидий управляющим организациям и товариществам
 собственников жилья на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах
соразмерно муниципальной доле в праве общей собственности на это имущество
 в целях реализации статьи 158 Жилищного кодекса РФ

(с изменениями на 27 февраля 2012 года)
(редакция, действующая с 2 марта 2012 года)

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 23 ноября 2012 года N 4952

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 29 января 2010 года N 221
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 15 февраля 2011 года N 406
     Постановлением Администрации города Хабаровска от 27 февраля 2012 года N 692
     ________________________________



В целях реализации статьи 158 Жилищного кодекса РФ и решения Хабаровской городской Думы от 27.12.2011 N 528 «О бюджете городского округа «Город Хабаровск» на 2012 год», в части исполнения обязательств городского округа «Город Хабаровск» как собственника в несении расходов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа «Город Хабаровск», соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество и на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 2 февраля 2010 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 29 января 2010 года N 221 - см. предыдущую редакцию, с 15 февраля 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 15 февраля 2011 года N 406 - см. предыдущую редакцию, с 2 марта 2012 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 27 февраля 2012 года N 692 - см. предыдущую редакцию).

 

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий управляющим организациям и товариществам собственников жилья на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах соразмерно муниципальной доле в праве общей собственности на это имущество в целях реализации статьи 158 Жилищного кодекса РФ согласно приложению.

2. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Волокжанина А.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.



Мэр города
А.Н. Соколов


Приложение

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
администрации города
от 29 июня 2009 года N 2212

ПОРЯДОК
предоставления субсидий управляющим организациям и
товариществам собственников жилья на капитальный ремонт общего
имущества в многоквартирных домах соразмерно муниципальной доле в
праве общей собственности на это имущество в целях реализации статьи 158 Жилищного кодекса РФ

(с изменениями на 27 февраля 2012 года)



1. Общие положения

Настоящий Порядок регулирует предоставление управляющим организациям и товариществам собственников жилья субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (далее - МКД) соразмерно муниципальной доле в праве общей собственности на это имущество в целях реализации статьи 158 Жилищного кодекса РФ.


2. Условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа «Город Хабаровск», соразмерно муниципальной доле в праве общей собственности на это имущество (далее - Субсидия) предоставляются юридическим лицам, осуществляющим управление МКД - управляющим организациям и товариществам собственников жилья, заключившим с муниципальным образованием - собственником жилья договор управления МКД.

2.2. Главным распорядителем средств бюджета города по предоставлению субсидий получателям является администрация города Хабаровска в лице управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города (далее - Главный распорядитель).

2.3. Получателями субсидий являются управляющие организации и товарищества собственников жилья, заключившие с главным распорядителем соглашения на предоставление субсидий (далее - Получатель).

2.4. Субсидии получателям перечисляются в соответствии с решением Хабаровской городской Думы о бюджете города на текущий финансовый год и с перечнями МКД на проведение капитального ремонта общего имущества в МКД на текущий финансовый год, формируемыми по мере поступления заявок с отражением размера субсидии по каждому МКД.

2.5. Расчет размера субсидии на проведение капремонта общего имущества МКД () производится по следующей формуле:

где:

- общая стоимость капремонта общего имущества в МКД, в состав которой включены: стоимость на проведение капремонта общего имущества в МКД (в размере согласно сметной или проектно-сметной документации на проведение капремонта общего имущества в МКД, проверенной в администрации города); стоимость разработки проектно-сметной документации (далее - ПСД) на проведение капремонта общего имущества в МКД (в размере согласно сметной документации на разработку ПСД на проведение капремонта общего имущества в МКД, проверенной в администрации города);

- общая площадь помещений в МКД, находящихся в муниципальной собственности на момент принятия решения собственниками помещений в МКД о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, кв. м.;

- общая площадь помещений в МКД, кв. м.

2.6. Главный распорядитель до окончательного расчета с получателями в соответствии с заключенным соглашением может производить авансовые перечисления.


3. Порядок предоставления субсидий

3.1. Для получения субсидии юридическим лицам, осуществляющим управление МКД - управляющим организациям и товариществам собственников жилья (далее - Получатель) необходимо обратиться в управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города с заявкой на получение субсидии.

3.2. Заявка на получение субсидии включает в себя следующие обязательные документы:

- подписанную руководителем и заверенную печатью заявку на получение субсидии, в которой необходимо указать:

а) реквизиты заявителя, в том числе: полное и сокращенное наименование заявителя, юридический адрес, расчетный счет и банковские реквизиты, ИНН, КПП, телефон, факс, ФИО и должность руководителя, главного бухгалтера;

б) информацию по каждому МКД: номер позиции МКД в заявке на получение субсидии; адрес МКД и вид работ; общую стоимость капремонта общего имущества в МКД ( согласно пункту 2.5 настоящего Порядка); общую площадь помещений в МКД, находящихся в муниципальной собственности ( согласно пункту 2.5 настоящего Порядка); общую площадь помещений в МКД ( согласно пункту 2.5 настоящего Порядка).

в) информацию в соответствии с положениями части 4 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации в части ремонта общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении юридических лиц. (Пункт дополнительно включен с 2 марта 2012 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 27 февраля 2012 года N 692).

3.2.1. После признания заявки соответствующей требованиям, установленным в п. 3.2., Получатель получает в управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города проект соглашения на предоставление субсидии для подписания.

3.3. Прием, регистрацию и рассмотрение заявок на получение субсидии осуществляет управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города, проверяя правильность их оформления. Ответственность за достоверность представленной в заявке на получение субсидии информации несет Получатель.

3.4. На основании результата рассмотрения представленных заявок на получение субсидии управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города формирует перечень МКД на проведение капитального ремонта общего имущества в МКД на текущий финансовый год с отражением размера субсидии по каждому МКД (далее - Перечень МКД).

3.5. Протокол о результатах рассмотрения представленных заявок на получение субсидии, оформляемый управлением ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, содержит следующие обязательные реквизиты:

- дату и номер протокола;

- наименование получателя;

- номер и дату регистрации заявки на получение субсидии;

- номер позиции МКД в заявке на получение субсидии;

- адрес МКД;

- размер субсидии по каждому МКД ( согласно пункту 2.5 настоящего Порядка);

- общая стоимость капремонта общего имущества в МКД (согласно пункту 2.5 настоящего Порядка);

- общая площадь помещений в МКД, находящихся в муниципальной собственности (, согласно пункту 2.5 настоящего Порядка);

- общая площадь помещений в МКД ( согласно пункту 2.5 настоящего Порядка);

- результат рассмотрения по каждой заявке на получение субсидии и каждому номеру позиции МКД в заявке на получение субсидии.

3.6. Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города на основании перечня МКД подписывает соглашение с получателем на предоставление субсидии.

3.7. Получатель предоставляет в управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города ежемесячные, ежеквартальные и годовые отчеты по использованию средств на капитальный ремонт общего имущества в МКД, расположенных на территории городской округ «Город Хабаровск», в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, на электронных и бумажных носителях по формам, согласно приложениям к соглашению, заключаемому между администрацией города Хабаровска в лице управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города и Получателем. Получатель несет ответственность за достоверность представленных отчетов.

3.8. Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города ежемесячно в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в финансовый департамент администрации города отчет об использовании бюджетных средств.

3.9. Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города ежемесячно до 25-го числа направляет в финансовый департамент администрации города заявку на финансирование на очередной месяц. В соответствии с суммами, указанными в отчётах управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда по использованию бюджетных средств, финансовый департамент администрации города производит перечисление денежных средств управлению ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города в соответствии с ежемесячным кассовым планом, утверждаемым Мэром города, для дальнейшего перечисления бюджетных средств на расчетный счет Получателя.

3.10. Контроль за выполнением Получателями работ по капитальному ремонту осуществляется управлением ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска.

3.11. Получатель субсидии может быть проверен Контрольно-счетной палатой города Хабаровска в части:

- достоверности финансовых, учетных и отчетных данных, представляемых для получения субсидий;

- целевого использования средств субсидий. (Пункт дополнительно включен с 2 марта 2012 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 27 февраля 2012 года N 692).


4. Порядок возврата субсидий

4.1. В случае выявления фактов нарушения Получателем условий предоставления субсидии Главный распорядитель приостанавливает предоставление субсидий до устранения фактов нарушений в течение 30 календарных дней с момента выявления нарушений и не позднее 31 декабря текущего года.

4.2. В случае неустранения Получателями субсидий замечаний, указанных в п. 4.1. настоящего Порядка, Получатели субсидий осуществляют возврат средств в бюджет города в течение 30 календарных дней с момента установления факта неисполнения требований Главного распорядителя.


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»