Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июля 2009 года N 196-пр


О внесении изменений в Порядок предоставления и методику
распределения субсидий местным бюджетам на выравнивание
обеспеченности муниципальных образований по реализации
отдельных расходных обязательств в соответствии со статьями
15, 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации" в 2009 году, утвержденные
постановлением Правительства Хабаровского края
от 29 декабря 2008 г. N 309-пр

____________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 13 февраля 2010 года N 33-пр

____________________________



В целях реализации подпункта 14.1.5 постановления Правительства Хабаровского края от 11 марта 2009 г. N 79-пр "Об итогах исполнения бюджета края за 2008 год, о мерах по реализации Закона Хабаровского края "О краевом бюджете на 2009 год" Правительство края

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления и методику распределения субсидий местным бюджетам на выравнивание обеспеченности муниципальных образований по реализации отдельных расходных обязательств в соответствии со статьями 15, 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в 2009 году, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2008 г. N 309-пр, следующие изменения:

1) пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Условием предоставления субсидии является соответствие муниципального образования критериям отбора, установленным пунктом 4 настоящего Порядка.

4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:

4.1. Наличие расходных обязательств муниципальных образований, возникших в результате принятия муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, определенных статьями 15, 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", заключение муниципальным образованием (от имени муниципального образования) договоров (соглашений) по данным вопросам.

4.2. Уровень бюджетной обеспеченности, достигнутой после установления дополнительных нормативов от налога на доходы физических лиц и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 сентября 2005 г. N 297 "О Порядке и методике распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов)".";

2) в пункте 8:

подпункты 8.1, 8.2 изложить в следующей редакции:

"8.1. На первом этапе субсидии распределяются между муниципальными образованиями в целях недопущения роста просроченной кредиторской задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы муниципальных образований.

Объем субсидии, предоставляемой муниципальному образованию на первом этапе, определяется по формуле:



где:

- объем средств муниципальному образованию, необходимый для своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы за декабрь 2008 г. в январе текущего года;

- объем средств муниципальному образованию, необходимый для своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в I квартале текущего года.

8.2. На втором этапе субсидии распределяются между муниципальными образованиями в целях обеспечения завоза топлива на выработку энергии для социальных нужд в текущем году и погашения бюджетных кредитов, выданных в 2008 году на осуществление мероприятий, связанных с обеспечением поставок топлива для социальных нужд.

Объем субсидии, предоставляемой муниципальному образованию на втором этапе, определяется по формуле:



где:

- объем средств муниципальному образованию, необходимый для обеспечения завоза топлива на выработку энергии для социальных нужд в текущем году;

- объем средств муниципальному образованию, необходимый для погашения бюджетных кредитов, выданных в 2008 году на осуществление мероприятий, связанных с обеспечением поставок топлива для социальных нужд.";

абзац первый подпункта 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. На третьем этапе субсидии распределяются между муниципальными образованиями в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих в I квартале текущего года в связи с реализацией нормативных правовых актов Хабаровского края о надбавках к заработной плате работникам бюджетной сферы муниципальных образований.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра финансов края Кацубу А.С.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»