Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 1998 года N 61


О ценах на водку и спирт питьевой


_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 17 июня 2002 года N 298

_________________________     



В целях обеспечения устойчивой работы ликеро-водочной отрасли промышленности края, защиты здоровья населения от некачественной и фальсифицированной алкогольной продукции, упорядочения поступления в бюджет края средств от оборота алкогольной продукции и в соответствии с постановлением главы администрации края от 29.01.98 N 32 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории края и о мерах по обеспечению устойчивой работы ликеро-водочной отрасли",

постановляю:

1. Ввести с 1 марта 1998 года минимальные отпускные цены на водку и спирт питьевой, производимые на территории Хабаровского края, исходя из затрат производства и конъюнктуры рынка.

2. Предоставить право комитету по политике цен администрации края устанавливать минимальные отпускные цены на водку и спирт питьевой, производимые в крае.

3. Установить, что сумма прибыли, полученная организациями от реализации произведенных водки и спирта питьевого, сверх 25 процентов рентабельности после уплаты налога на прибыль ежеквартально перечисляется ими в краевой бюджет.

4. Установить, что при закупке организациями торговли и общественного питания, независимо от организационно-правовой формы, а также гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, водки и спирта питьевого отечественного и импортного производства за пределами края, отпускные цены на них утверждаются комитетом по политике цен администрации края.

5. Утвердить предельный размер торговой надбавки к свободным отпускным ценам на производимые в крае водку и спирт питьевой и отпускным ценам, установленным комитетом по политике цен администрации края на водку и спирт питьевой отечественного и импортного производства, завезенными из-за пределов края, реализуемые всеми организациями торговли, общественного питания, а также гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, в размере 20 процентов.

Размеры торговой надбавки (оптовой и розничной) в сумме не должны превышать предельный уровень независимо от количества посредников.

6. В связи с отдаленностью края и более поздним поступлением на территорию края официально опубликованного в печати Федерального закона от 14.02.98 N 29-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах" применять ставки акциза, утвержденные вышеуказанным Федеральным законом, и облагать ими водку и спирт питьевой, производимые организациями края, с 1 марта 1998 года.

7. Несоблюдение установленного настоящим постановлением порядка формирования цен на водку и спирт питьевой, рассматривается как нарушение государственной дисциплины цен и влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

8. Государственной налоговой инспекции по Хабаровскому краю (Джиудичи В.В.) обеспечить контроль за полным и своевременным перечислением в бюджет края платежей от прибыли, полученной организациями сверх 25 процентов рентабельности, за произведенные водку и спирт питьевой.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края - председателя комитета по продовольствию и бытовому обслуживанию Павлова Э.А.

10. Признать утратившими силу:

- постановление главы администрации края от 16.12.92 N 587 "О ценах на водку и спирт питьевой";

- пункт 2 постановления главы администрации края от 12.07.94 N 343 "О ценах на водку";

- пункты 2, 3 постановления главы администрации края от 07.06.95 N 222 "О ценах на водку";

- постановление главы администрации края от 06.11.96 N 496 "О порядке распределения торговой накидки на водку и спирт питьевой";

- распоряжение главы администрации края от 28.05.92 N 357-р "О ценах на водку и спирт питьевой";

- распоряжение главы администрации края от 31.07.95 N 448-р "О предоставлении права утверждения цены на водку и спирт питьевой";

- распоряжение главы администрации края от 29.01.96 N 59-р "О торговых скидках на водку и спирт питьевой, завезенные из-за пределов края".

11. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 1998 года.



Глава администрации
В.И. Ишаев


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


 Редакция документа

 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»