ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2009 года N 341-р


О создании подразделений противопожарной службы Хабаровского края



В целях реализации статьи 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьи 76 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности":

1. Министерству по чрезвычайным ситуациям края (Сыч И.В.):

1.1. Создать с 01 июля 2009 г. пожарную часть Противопожарной службы Хабаровского края в Вознесенском сельском поселении Амурского муниципального района и с 01 сентября 2009 г. пожарную часть в Гурском городском поселении Комсомольского муниципального района путем перераспределения численности личного состава 23 пожарной части 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края.

1.2. В срок до 01 июня 2009 г. определить штатную численность 23 пожарной части 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края и создаваемых пожарных частей Противопожарной службы Хабаровского края в Вознесенском сельском поселении Амурского муниципального района и Гурском городском поселении Комсомольского муниципального района.

1.3. Финансирование создаваемых в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего распоряжения пожарных частей Противопожарной службы Хабаровского края производить в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на 2009 год министерству по чрезвычайным ситуациям края.

2. Краевому государственному учреждению "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края" (Горохов А.С.):

2.1. В срок до 15 июня 2009 г. внести изменения в структуру и штатное расписание краевого государственного учреждения "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края" и представить на согласование в министерство по чрезвычайным ситуациям края.

2.2. Принять меры по комплектованию и подготовке личного состава создаваемых пожарных частей Противопожарной службы Хабаровского края.

2.3. В срок до 30 декабря 2010 г. в порядке, согласованном с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Хабаровскому краю и федеральным государственным предприятием "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Дальневосточной железной дороге, осуществить прием высвобождаемого федерального имущества в Гурском городском поселении.

2.4. В срок до 30 декабря 2010 г. в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 374 "О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации" подготовить перечень имущества (в том числе объектов недвижимости и земельных участков под ними) и необходимые документы для принятия решения о безвозмездной передаче имущества из собственности Российской Федерации в собственность Хабаровского края.

2.5. Направить сформированный пакет документов в министерство имущественных отношений края для подготовки обращения в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом о безвозмездной передаче имущества из собственности Российской Федерации в собственность Хабаровского края.

3. Министерству имущественных отношений края (Чиханацкий С.А.) при положительном решении Федерального агентства по управлению государственным имуществом о безвозмездной передаче имущества из собственности Российской Федерации в собственность Хабаровского края принять в собственность Хабаровского края федеральное имущество и закрепить его на праве оперативного управления за краевым государственным учреждением "Краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Оноприенко Ю.И.

     

Губернатор
В.И. Шпорт




     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»