ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 07 мая 2009 года N 307-р


О создании комитета по делам опеки и попечительства Правительства Хабаровского края



В целях реализации полномочий Губернатора края, повышения эффективности исполнения государственных полномочий края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", Законом Хабаровского края от 27 ноября 2001 г. N 349 "О Правительстве Хабаровского края":

1. Создать комитет по делам опеки и попечительства Правительства Хабаровского края как иной орган исполнительной власти края (далее - комитет).

2. Возложить на комитет полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству на территории Хабаровского края.

3. Утвердить предельную штатную численность комитета в количестве 166 единиц, в том числе:

52 единицы государственных гражданских служащих;

114 единиц работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы.

4. Заместителю Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицеру О.И. в целях своевременной реализации настоящего распоряжения до 01 октября 2009 г. в установленном порядке:

4.1. Представить предложения по кандидатурам на должность председателя комитета.

4.2. Разработать и представить на утверждение:

структуру и штатное расписание комитета;

положение о комитете.

4.3. Совместно с заместителем Председателя Правительства края - руководителем аппарата Губернатора и Правительства края Качимовым В.И., управляющим делами Губернатора и Правительства края - министром Кондратовым Г.А. завершить проведение в установленном порядке комплекса соответствующих организационно-штатных и юридических мероприятий по созданию комитета, его комплектованию и размещению.

4.4. Внести предложения о приведении нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Хабаровского края в соответствие с настоящим распоряжением.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Качимова В.И., заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

     

Губернатор
В.И.Шпорт



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»