Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2009 года N 128-пр


Об утверждении Порядка предоставления и расходования
субсидий бюджетам городских округов и муниципальных
районов края из краевого фонда софинансирования расходов
на софинансирование расходных обязательств
по комплектованию книжных фондов библиотек
муниципальных образований края в 2009 году

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 27 февраля 2010 года N 47-пр

_________________________



Во исполнение пункта 2 части 4 и части 6 статьи 6 Закона Хабаровского края от 26 ноября 2008 г. N 216 "О краевом бюджете на 2009 год", а также в целях рациональной организации процесса комплектования книжных фондов библиотек муниципальных образований края за счет субсидий из краевого фонда софинансирования расходов в 2009 году Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов края из краевого фонда софинансирования расходов на софинансирование расходных обязательств по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований края в 2009 году.

2. Министерству культуры края (Федосов А.В.) организовать работу по выполнению настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Хабаровского края от 11 марта 2008 г. N 74-пр "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов края из краевого фонда софинансирования расходов на софинансирование расходных обязательств по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований края в 2008 году".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев


УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 10 апреля 2009 года N 128-пр



ПОРЯДОК
предоставления и расходования субсидий бюджетам
городских округов и муниципальных районов края
из краевого фонда софинансирования расходов
на софинансирование расходных обязательств
по комплектованию книжных фондов библиотек
муниципальных образований края в 2009 году



1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов края из краевого фонда софинансирования расходов на софинансирование расходных обязательств по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований Хабаровского края в 2009 году (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются для комплектования книжных фондов как библиотек, являющихся самостоятельными учреждениями, так и библиотек, являющихся структурными подразделениями муниципальных учреждений культуры.

3. Предоставление и расходование субсидий осуществляется при выполнении городскими округами и муниципальными районами края следующих условий:

- принятие муниципальных правовых актов, определяющих расходные обязательства по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований;

- администрации городских округов и муниципальных районов края распределяют субсидии между муниципальными библиотеками дифференцированно, исходя из количества жителей, проживающих в зоне обслуживания данных библиотек.

4. Органы местного самоуправления несут ответственность за своевременность и полноценное обеспечение расходов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований за счет субсидий.

5. Администрации городских округов и муниципальных районов края представляют в министерство культуры края не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в порядке и по форме, установленными Министерством культуры Российской Федерации, а также информацию о количестве экземпляров приобретенных за счет субсидий книг, их тематико-типологической структуре и хронологической глубине.

6. Министерство культуры края представляет в Министерство культуры Российской Федерации не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах краевого бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в порядке и по форме, установленными Министерством культуры Российской Федерации.

7. Субсидии перечисляются в установленном порядке с единого счета краевого бюджета на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и зачисляются в доходы бюджетов городских округов и муниципальных районов края на лицевые счета финансовых органов, открытых в отделениях Федерального казначейства по Хабаровскому краю для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. Субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

9. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляет министерство культуры Хабаровского края.



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»