Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2009 года N 74-пр


О внесении изменений в Положение о порядке предоставления
субсидий бюджетам муниципальных образований из краевого
бюджета на софинансирование расходных обязательств
по реконструкции, модернизации и капитальному
ремонту коммунальных объектов, утвержденное
постановлением Правительства Хабаровского края
от 01 февраля 2008 г. N 42-пр

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 3 апреля 2012 года N 93-пр

_______________________



В целях приведения нормативно-правовых актов Правительства Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Правительство края

постановляет:

1. Изложить Положение о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из краевого бюджета на софинансирование расходных обязательств по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту коммунальных объектов, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 01 февраля 2008 г. N 42-пр, в следующей редакции:

     
"УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 01 февраля 2008 г. N 42-пр

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных
образований из краевого бюджета на софинансирование
расходных обязательств по реконструкции, модернизации
и капитальному ремонту коммунальных объектов

     

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок, цели и условия предоставления бюджетам муниципальных образований и расходования муниципальными образованиями субсидий из краевого бюджета на софинансирование расходных обязательств по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту коммунальных объектов (далее - Субсидии).

1.2. В настоящем Положении применяются следующие понятия:

а) Претенденты - муниципальные районы (городские округа) Хабаровского края, претендующие на получение Субсидий из краевого бюджета;

б) Мероприятия - мероприятия по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту коммунальных объектов Претендентов;

в) Министерство - министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края;

г) Заказчик-застройщик - организация, выполняющая функции заказчика-застройщика по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту коммунальных объектов.

     

2. Представление Претендентами необходимых
документов и отбор Мероприятий


2.1. Мероприятия должны отвечать критериям отбора, установленным настоящим Положением.

2.2. Претендент в срок до 01 апреля текущего года представляет в Министерство необходимую для отбора Мероприятий документацию, которая должна содержать следующую информацию:

- перечень Мероприятий с технико-экономическим обоснованием необходимости их реализации;

- основные цели, задачи, порядок, сроки реализации и ожидаемые конечные результаты Мероприятий;

- сведения о наличии проектно-сметной документации на реализацию Мероприятий, выполненной в установленном порядке, или заключенного с проектной организацией договора на ее разработку в срок не позднее даты начала реализации Мероприятий;

- гарантийное письмо Претендента в адрес Министерства о финансировании предлагаемых к участию в отборе Мероприятий за счет средств местного(-ых) бюджета(-ов) и привлеченных средств в свободной форме за подписью руководителя органа исполнительной власти Претендента с указанием объемов и сроков финансирования по каждому Мероприятию.

2.3. Министерство проверяет представленную документацию на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением, и действующему законодательству, в срок до 01 мая текущего года проводит отбор Мероприятий в соответствии с критериями:

- наибольший размер доли участия Претендента в финансировании Мероприятий за счет бюджетных и привлеченных средств;

- наибольший экономический эффект в результате реализации Мероприятий;

- наименьший уровень обеспеченности объектами коммунальной инфраструктуры Претендента, определяемый как количество однотипных объектов в расчете на одного пользователя этими объектами.

2.4. Сформированный Министерством по результатам отбора перечень Мероприятий по краю в срок до 20 мая текущего года направляется на согласование первому заместителю Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса и утверждение Губернатору Хабаровского края.

2.5. Утвержденный перечень Мероприятий представляется Министерством в министерство финансов Хабаровского края.

     

3. Цели и условия предоставления Субсидий


3.1. Субсидии предоставляются бюджетам Претендентов из краевого бюджета в целях долевого финансирования Мероприятий.

3.2. Условиями предоставления Субсидий являются:

а) подтверждение Претендентом собственной доли финансирования Мероприятий;

б) предоставление Министерству и министерству финансов Хабаровского края копии решения Претендента о создании Заказчика-застройщика или договора на осуществление функций заказчика-застройщика по строительству, реконструкции, модернизации и капитальному ремонту коммунальных объектов с приложением копий решений конкурсных комиссий по его выбору в соответствии с действующим законодательством;

в) предоставление Претендентом копий договоров, заключенных между Заказчиком-застройщиком и подрядными организациями, на реализацию Мероприятий с приложением копий решений конкурсных комиссий по их выбору в соответствии с действующим законодательством.

     

4. Порядок и условия расходования Субсидий


4.1. Субсидии выделяются в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета и бюджетной росписью Министерства в пределах лимитов бюджетных обязательств и объема кассовых выплат, утвержденных министерством финансов Хабаровского края на текущий месяц.

4.2. Претенденты ежемесячно в срок до 10 числа представляют Министерству заявку на финансирование Мероприятий на очередной месяц.

4.3. Ежемесячное распределение Субсидий производится с учетом фактического и планируемого на очередной месяц выполнения объемов работ, наличия кредиторской или дебиторской задолженности и объема фактического финансирования из бюджетов Претендентов. Распределение Субсидий в разрезе Мероприятий производится Министерством и согласовывается первым заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса.

4.4. Субсидии зачисляются на счета бюджетов Претендентов, открытые в органах федерального казначейства для кассового обслуживания местных бюджетов, в пределах утвержденных министерством финансов Хабаровского края объемов кассовых выплат на текущий месяц с отражением их в доходах соответствующих бюджетов.

4.5. В случае невыполнения Претендентами условий, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Положения, неисполнения по итогам за квартал предусмотренного гарантийным письмом объема финансирования Мероприятий, несвоевременного представления отчетов и других сведений, предусмотренных настоящим Положением, Министерство вправе приостановить предоставление Субсидий до устранения нарушений.

4.6. Неиспользованные Претендентом на конец текущего финансового года Субсидии подлежат:

- включению в бюджет Претендента на очередной финансовый год и использованию на эти же цели - по объектам, по которым выполнение Мероприятия предусматривается в очередном финансовом году;

- возврату в краевой бюджет - по объектам, Мероприятия на которых завершены.

     

5. Отчетность


5.1. Претенденты ежемесячно в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчетность по форме, установленной Министерством.

5.2. Министерство ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Хабаровского края сводный отчет о выполнении плана финансирования расходных обязательств по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту коммунальных объектов по форме, согласованной с министерством финансов Хабаровского края.

     

6. Контроль


Контроль за целевым использованием Субсидий осуществляет Министерство.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Оноприенко Ю.И.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»