Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 05 марта 2009 года N 70-пр

     

О Порядке заполнения и рассмотрения заявок
на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных
к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых
не устанавливается, в пользование для осуществления
рыболовства в целях обеспечения традиционного образа
жизни и осуществления традиционной хозяйственной
деятельности коренных малочисленных народов Севера,
Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации
в Хабаровском крае

(с изменениями на 8 октября 2009 года)

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 20 июля 2010 года N 179-пр

_______________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр
     Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 304-пр
     ________________________________



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2008 г. N 765 "О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок заполнения и рассмотрения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае;

форму заявки на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае.

2. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Севрюков А.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Тихоокеанская звезда".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Шихалева В.М.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Ишаев

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 05 марта 2009 года N 70-пр

     

ПОРЯДОК
заполнения и рассмотрения заявок на предоставление водных
биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства,
и общий допустимый улов которых не устанавливается,
в пользование для осуществления рыболовства в целях
обеспечения традиционного образа жизни и осуществления
традиционной хозяйственной деятельности коренных
малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации в Хабаровском крае

(с изменениями на 8 октября 2009 года)



1. Настоящий Порядок заполнения и рассмотрения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Хабаровском крае (далее - Порядок) устанавливается в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, а также анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, в соответствии с Единым перечнем коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 г. N 255, и Перечнем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 536-р, проживающих в Хабаровском крае (далее - лица, относящиеся к коренным малочисленным народам), и их общины, созданные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - общины).

3. Лица, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, заинтересованные в предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - заявители), подают в Правительство Хабаровского края (далее - Правительство края) непосредственно либо в виде почтового отправления заявку по форме, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 05 марта 2009 г. N 70-пр. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр - см. предыдущую редакцию).

4. В заявке указываются:

а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика, номер телефона (при его наличии) - для общины;

фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность (вид, серия, номер, место и дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), место жительства, номер телефона (при его наличии) - для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам;

б) вид водных биологических ресурсов, вид рыболовства, объем, район (в том числе номер, наименование рыбопромыслового участка, номер и дата заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка - при наличии рыбопромыслового участка) и сроки добычи (вылова) такого вида водных биологических ресурсов;

в) сведения о добыче (вылове) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - традиционное рыболовство) за предыдущий год по видам водных биологических ресурсов.

5. Заявка на осуществление традиционного рыболовства принимается в сроки, установленные Правилами подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2008 г. N 765 (далее - Правила). Заявка на 2009 год принимается до 25 марта 2009 г.

6. В случае если последний день принятия заявок, предусмотренный Правилами и пунктом 5 настоящего Порядка, выпадает на выходной день, то срок окончания приема заявок переносится на первый рабочий день, следующий за ним.

Заявки, направленные в сроки, предусмотренные Правилами и пунктом 5 настоящего Порядка, но поступившие в Правительство края после истечения сроков, принимаются к рассмотрению в установленном порядке. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр - см. предыдущую редакцию).

6[1]. Поступившие в Правительство края заявки направляются в министерство природных ресурсов Хабаровского края (далее - министерство). (Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр).

7. Министерство не рассматривает заявки, поданные позже срока, установленного Правилами и пунктом 5 настоящего Порядка.

8. Министерство организует в пределах компетенции края рассмотрение заявок и готовит проекты решений Правительства края о предоставлении либо об отказе в предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства. (Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр - см. предыдущую редакцию).

8[1]. Правительство края в течение трех месяцев после окончания срока подачи заявок своим распоряжением принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства по следующим основаниям: (Абзац изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 октября 2009 года N 304-пр - см. предыдущую редакцию).

а) несоответствие заявки требованиям, установленным пунктами 3, 4 настоящего Порядка;

б) несоответствие заявителя пункту 2 настоящего Порядка.

(Пункт дополнительно включен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр).     

9. При отказе в принятии решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование министерство информирует заявителя о решении Правительства края в течение трех дней после его принятия.(Пункт изменен Постановлением Правительства Хабаровского края от 8 апреля 2009 года N 112-пр - см. предыдущую редакцию).



УТВЕРЖДЕНА
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 05 марта 2009 года N 70-пр

     

     Форма

В министерство
природных ресурсов
Хабаровского края

     

ЗАЯВКА
на предоставление водных биологических ресурсов, отнесенных
к объектам рыболовства, и общий допустимый улов которых
не устанавливается, в пользование для осуществления
рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни
и осуществления традиционной хозяйственной деятельности
коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации в Хабаровском крае

     

1. Заявитель ______________________________________________________________________

(наименование, организационно-правовая форма,

_________________________________________________________________________________

идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения - для общины;

_________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность

_________________________________________________________________________________

(вид, серия, номер, место и дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ),

_________________________________________________________________________________

место жительства - для лиц, относящихся к коренным малочисленным
народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации)



2. Номер контактного телефона (при его наличии) _______________________

3. Заявляемые объемы добычи (вылова) водных биологических ресурсов:

     

Вид водных биологических ресурсов

Вид рыболовства

Объем (тонн)

Район добычи (вылова), рыбопромысловый участок

Сроки добычи (вылова)



4. Сведения о добыче (вылове) водных биологических ресурсов за предыдущий год в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации:

     

Вид водных биологических ресурсов

Объем (тонн)

Район добычи (вылова), рыбопромысловый участок

     

____________________________ (подпись заявителя)

____________________________ (должность, Ф.И.О.)

МП

Дата

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»