Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2009 года N 63-пр


Об утверждении Перечня государственных услуг в сфере
образования для формирования краевого государственного
задания и Порядка отбора организаций для выполнения
краевого государственного задания в сфере образования

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 2 августа 2011 года N 250-пр

__________________________

               

В соответствии с подпунктом 2.2 постановления Правительства Хабаровского края от 15 ноября 2008 г. N 265-пр "Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения краевого государственного задания" Правительство края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Перечень государственных услуг в сфере образования для формирования краевого государственного задания;

Порядок отбора организаций для выполнения краевого государственного задания в сфере образования.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

     

Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Ишаев


УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 02 марта 2009 года N 63-пр

     

ПЕРЕЧЕНЬ
государственных услуг в сфере образования для формирования
краевого государственного задания



1. Предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:

1.1. Предоставление дошкольного образования в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях с круглогодичным содержанием для детей с нарушением слуха.

1.2. Предоставление начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях с круглогодичным содержанием для детей с нарушением слуха.

1.3. Предоставление начального общего и основного общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (коррекционных классах) с круглогодичным содержанием для детей с нарушением слуха и задержкой психического развития и для детей с нарушением слуха и умственно отсталых детей.

1.4. Предоставление начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях с круглогодичным содержанием для детей с нарушением зрения.

1.5. Предоставление начального общего и основного общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (коррекционных классах) с круглогодичным содержанием для детей с нарушением зрения и задержкой психического развития и для детей с нарушением слуха и умственно отсталых детей.

2. Предоставление основного общего и среднего (полного) общего образования в вечерних (сменных) образовательных учреждениях.

3. Предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа:

3.1. Предоставление начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, направленных в учреждение по решению суда.

4. Предоставление дополнительного образования детям в учреждениях дополнительного образования.

5. Организация предоставления дополнительного профессионального образования:

5.1. Повышение квалификации руководителей и педагогических работников профессионального образования.

5.2. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников образования.

6. Предоставление специализированной помощи детям, испытывающим трудности в обучении, социальной адаптации и развитии и нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

7. Предоставление начального профессионального образования.

8. Предоставление среднего профессионального образования.




УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 02 марта 2009 года N 63-пр

     

ПОРЯДОК
отбора организаций для выполнения
краевого государственного задания в сфере образования



1. Краевое государственное задание на оказание государственных услуг в сфере образования физическим и юридическим лицам размещается в краевых государственных учреждениях, подведомственных министерству образования края, в соответствии с уставными целями деятельности конкретного государственного учреждения.

2. Министерство образования края при размещении краевого государственного задания на оказание государственных услуг руководствуется следующими критериями:

2.1. Наличие государственной лицензии на право ведения образовательной деятельности по определенной государственной услуге.

2.2. Наличие свидетельства о государственной аккредитации.

2.3. Укомплектованность штатов образовательного учреждения, в том числе квалифицированным педагогическим персоналом (при оказании услуг по предоставлению дополнительного профессионального образования - профессорско-преподавательским составом).

2.4. Информационно-техническое оснащение образовательного процесса.

2.5. Медико-социальные условия пребывания обучающихся, соответствующие требованиям образовательного процесса (в учреждениях интернатного типа с проживанием воспитанников - обеспечение условий их проживания на весь срок обучения).

2.6. Наличие методической базы, библиотеки, учебных кабинетов.     


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»