Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 февраля 2009 года N 54-р


О Порядке организации работы по осуществлению
финансирования мероприятий по профессиональной
переподготовке и повышению квалификации государственных
гражданских служащих органов исполнительной власти
Хабаровского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Губернатора Хабаровского края от 16.12.2011 N 823-р, вступающего в силу после официального опубликования.
____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на финансирование мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края, и контроля за их рациональным использованием:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по осуществлению финансирования мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края (далее - Порядок).

2. Управлению государственной службы Губернатора и Правительства края (Хитров Ю.В.) организовать работу с кадровыми службами органов исполнительной власти края по разъяснению и исполнению Порядка, утвержденного настоящим распоряжением.

3. Руководителям органов исполнительной власти края обеспечить контроль за подготовкой документов по направлению государственных гражданских служащих на профессиональную переподготовку и повышение квалификации в установленные сроки и в соответствии с утвержденным планом их профессионального развития.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Качимова В.И.

     

Губернатор
В.И.Ишаев


УТВЕРЖДЕН
Распоряжением
Губернатора Хабаровского края
от 6 февраля 2009 года N 54-р

     

ПОРЯДОК
организации работы по осуществлению финансирования
мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению
квалификации государственных гражданских служащих органов
исполнительной власти Хабаровского края



1. Порядок организации работы по осуществлению финансирования мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края (далее - Порядок и край соответственно) разработан в целях повышения эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих, и контроля за их рациональным использованием.

2. Финансирование мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края осуществляется министерством финансов края в соответствии с принятыми на очередной финансовый год:

- постановлением Правительства края о краевом государственном заказе на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края;

- распоряжением Губернатора края о плане дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края по направлению "Государственная служба и государственное управление";

- планами дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края по отраслевым (специализированным) образовательным программам (профессиональная переподготовка, повышение квалификации), утвержденными руководителями органов исполнительной власти края;

- постановлением Губернатора края от 24 августа 2005 г. N 180 "О порядке и условиях направления государственных гражданских служащих Хабаровского края в служебные командировки".

3. Расходование средств на мероприятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края осуществляется главным управлением бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края в соответствии с ведомственной структурой расходов краевого бюджета на очередной финансовый год.

4. На профессиональную переподготовку и повышение квалификации по образовательным программам "Государственная служба и государственное управление" направляются государственные гражданские служащие в соответствии с постановлением Правительства края о краевом государственном заказе на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края, планом дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края и на основании распоряжений Губернатора края.

На профессиональную переподготовку и повышение квалификации по отраслевым (специализированным) образовательным программам направляются государственные гражданские служащие, обучение которых предусмотрено планом дополнительного профессионального образования на очередной финансовый год, на основании приказа (распоряжения) руководителя или уполномоченного им лица при условии соответствия образовательной программы выполняемым гражданскими служащими должностным обязанностям.

Государственные гражданские служащие, замещающие высшие должности категории "руководители", работники аппарата Губернатора и Правительства края направляются на профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации по отраслевым образовательным программам на основании распоряжения Губернатора края.

5. Министерства края, иные органы исполнительной власти края в соответствии планом дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих по отраслевым (специализированным) образовательным программам направляют в адрес управления государственной службы Губернатора и Правительства края и главного государственно-правового управления Губернатора и Правительства края для согласования следующие документы:

- письмо на имя управляющего делами Губернатора и Правительства края - министра об оплате расходов на дополнительное профессиональное образование с указанием фамилии, имени, отчества государственного гражданского служащего, замещаемой им должности и цели профессиональной подготовки;

- трехсторонний договор на оказание образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию, заключенный между образовательным учреждением - исполнителем услуг, органом исполнительной власти края - заказчиком услуг и Правительством края - плательщиком;

- копию лицензии образовательного учреждения на право осуществления образовательной деятельности в области высшего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по утвержденным образовательным программам;

- счет на оплату образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию;

- программу, учебно-тематический план проводимого семинара, курсов повышения квалификации;

- сведения о государственных гражданских служащих, направляемых на профессиональную переподготовку и повышение квалификации по отраслевым (специализированным) образовательным программам по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- заявку на финансирование расходов по дополнительному профессиональному образованию государственных гражданских служащих, согласованную с начальником главного управления бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

- лист согласования документов по направлению на профессиональную переподготовку, повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Подготовка и согласование договоров на оказание образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 28 февраля 2002 г. N 121 "Об утверждении Положения о порядке заключения и регистрации договоров и соглашений, заключаемых или финансируемых Правительством края".

Документы на согласование представляются в управление государственной службы Губернатора и Правительства края не позднее десяти дней до начала обучения.

Кадровые службы органов исполнительной власти края обеспечивают подготовку документов в соответствии с настоящим Порядком, утвержденным планом дополнительного профессионального образования и целесообразностью данного вида обучения.

6. Главное управление бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края осуществляет оплату обучения на основании представленных документов, согласованных в установленном порядке.

7. По окончании обучения по отраслевым программам дополнительного профессионального образования гражданские служащие в трехдневный срок представляют:

- в главное управление бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края - первый экземпляр договора на оказание образовательных услуг, акт выполненных работ, счет и счет-фактуру на оплату услуг;

- руководителю органа исполнительной власти края (или структурного подразделения) - отчет о профессиональном обучении;

- в кадровую службу органа исполнительной власти края - программу, учебно-тематический план проводимого семинара, курсов повышения квалификации, копию документа о дополнительном профессиональном образовании, договор на оказание образовательных услуг, копию документа (сертификат, удостоверение, свидетельство, диплом) о дополнительном профессиональном образовании.



Приложение N 1
к Порядку
организации работы по осуществлению
финансирования мероприятий
по профессиональной переподготовке
и повышению квалификации
государственных гражданских служащих
органов исполнительной власти
Хабаровского края


Форма

СВЕДЕНИЯ
о государственных гражданских служащих ___________________________________,

наименование органа исполнительной власти края)

направляемых на профессиональную переподготовку, повышение
квалификации по отраслевым (специализированным)
образовательным программам

N п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Замещаемая должность и дата назначения на указанную должность, телефон

Сведения об образовании (наименование образовательного учреждения, год окончания, специальность и квалификация по диплому)

Данные о дополнительном профессиональном образовании: профессиональная переподготовка, курсы повышения квалификации, семинары, стажировки за предыдущий период (3 - 5 лет, наименование образовательного учреждения, год окончания, программа обучения)

Стаж работы (общий/ государственной гражданской службы)

Сведения о включении в кадровый резерв государственной гражданской службы (указать должность, на которую включен)

Наименование образовательного учреждения, программы обучения, сроки и место проведения обучения, стоимость обучения

1

2

3

4

5

6

7

8

9


Должность руководителя

_________________________
(подпись)

_________________________
(Ф.И.О.)



Приложение N 2
к Порядку
организации работы по осуществлению
финансирования мероприятий
по профессиональной переподготовке
и повышению квалификации
государственных гражданских служащих
органов исполнительной власти
Хабаровского края


Форма



ЗАЯВКА
на финансирование расходов по дополнительному профессиональному образованию
__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О., замещаемая должность, орган исполнительной власти края) направляемого на профессиональную переподготовку, курсы повышения квалификации (семинар)

в _________________________________________________________________________

(указать место проведения, образовательное учреждение, период обучения)

по программе ______________________________________________________________

Стоимость обучения

Оплата проезда

Стоимость проживания

Суточные

Всего


Должность руководителя

_________________________
(подпись)

_________________________
(Ф.И.О.)


Согласовано

Начальник главного управления бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края

_________________________
(подпись)

_________________________
(Ф.И.О.)



Приложение N 3
к Порядку
организации работы по осуществлению
финансирования мероприятий
по профессиональной переподготовке
и повышению квалификации
государственных гражданских служащих
органов исполнительной власти
Хабаровского края


Форма

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ
документов по направлению на профессиональную
переподготовку, повышение квалификации по программе
дополнительного профессионального образования
___________________________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность, орган исполнительной власти края)

___________________________________________________________


СОГЛАСОВАНО

Должность руководителя

Подпись и дата согласования

И.О.Фамилия

Дата поступления на согласование

Начальник главного государственно-правового управления Губернатора и Правительства края



"____"______



М.Л.Слепцов



"____"______

Начальник управления государственной службы Губернатора и Правительства края


"____"______



Ю.В.Хитров


"____"______

Начальник главного управления бухгалтерского учета и финансового контроля Губернатора и Правительства края




"____"______




 Н.А.Иванова




"____"______

Руководитель или уполномоченное лицо органа исполнительной власти края


"____"______


"____"______

Руководитель кадровой службы органа исполнительной власти края


"____"______


"____"______

Руководитель юридической службы органа исполнительной власти края


"____"______


"____"______


Фамилия, имя, отчество, телефон исполнителя



     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»